Уголок купеческой России: Гороховец

" В Гороховце ощущается самобытный русский характер — сохранившиеся с прошлых веков каменные церквушки, монастыри, добротные дома купцов! Вы не только прогуляетесь по городу, но и заглянете в один из таких домов, чтобы послушать, как на Руси жилось торговцам. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.14
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Чем порадуешь, Гороховец
В старинном городке удивительным образом сочетаются образцы гражданской архитектуры, храмового зодчества и великолепные природные ландшафты. На автобусно-пешеходной экскурсии по Гороховцу вы непременно отметите этот факт, а ещё не обойдёте вниманием уцелевшие каменные палаты — здесь их целых семь штук из двадцати во всей России.

Кому на Руси жилось хорошо
В доме купца Сапожникова, который стал Гороховецким историко-архитектурным музеем, вас ждет увлекательная экскурсия. Сама постройка — уникальный памятник архитектуры 17 века, образец гражданского строительства допетровской Руси. В доме воссозданы интерьеры времён купцов: хозяйские комнаты, красная палата, подклеты, в одном из которых размещена выставка «Русские самовары» — музейные экспонаты лучше книг расскажут об укладе купеческой жизни! Вы также узнаете о котельном промысле, строительстве мостов, кораблей и многое другое.

Около 17:00 мы вернёмся в Нижний Новгород.

Организационные детали

  • Путешествие пройдёт на комфортабельном автобусе
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды

Обратите внимание: экскурсию нужно оплатить полностью заранее. Предоплата вносится на сайте, оставшаяся часть — в офисе организатора наличными, либо дистанционно переводом по карте (до 17:00 накануне дня экскурсии).

Начало экскурсии — пл.Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

999 отзывов
16241 посетил
4 года с нами
Меня зовут Алексей. Я — организатор экскурсий. Наша команда работает на туристическом рынке с 1990 года и за это время успела получить множество наград и призов. Лучшие гиды города расскажут вам о жизни, культуре и традициях Нижнего Новгорода, покажут вам все его достопримечательности и помогут оставить самые приятные впечатления о поездке!

Гид Алексей

999 отзывов
16241 посетил
4 года с нами
Меня зовут Алексей. Я — организатор экскурсий. Наша команда работает на туристическом рынке с 1990 года и за это время успела получить множество наград и призов. Лучшие гиды города расскажут вам о жизни, культуре и традициях Нижнего Новгорода, покажут вам все его достопримечательности и помогут оставить самые приятные впечатления о поездке!

7 отзывов - 4.14 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алла 21-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

""Вы попадёте в театрализованную сказку, где вас не только накормят гороховой кашей, напоят душистым чаем из самовара, угостят домашними пирожками,.. споют песни величальные, закружат в искрометных потешных плясках. Сытые и довольные мы вернёмся в Нижний Новгород :)" Вот этого всего не было, зачем обещать."
Гид Алексей

Добрый день! К сожалению, фольклорная программа в Палатах Царя Гороха временно не проводится, поэтому в этот день она действительно была заменена на экскурсию по ним. Мы в любом случае хотим принести свои извинения за то, что вы не были предупреждены об изменениях в программе.

Марина 06-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Понравилось"

Галина 30-07-2023

"Тема экскурсии хорошая, но освещена слабо. Не очень продуман маршрут передвижения по городу. Заявленная программа была отработана не соответсвенно описанию"
Гид Алексей

Добрый день! Нам действительно жаль, что у Вас остались негативные впечатления от данной экскурсии, однако суть отрицательного отзыва не совсем понятна. В рамках экскурсии Вы посетили заявленные в описании объекты: Гороховецкий историко-архитектурный музей и Палаты Царя Гороха (в связи с проведением в Гороховце дня города интерактивные программы проходили на улицах города, а в Палатах была проведена экскурсия) + обзорную экскурсию по историческому центру купеческого города.

Юлия 02-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"рекомендую. интересный городок!"

Исаева 11-07-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Гороховец - прекрасный город! И представить его можно с лучшей стороны! Однако, впечатление было несколько смазанным, потому что гид мотала группу по Гороховцу, при этом приговария: "Быстрее давайте, вы что весь день тут плестись собираетесь!" В музеях рсботают профессионалы, очень милые и доброжелательные люди! Обедать в Гороховце на самом деле негде... Предложенные места мягко скажем оставляли желать лучшего... Вообщем, за такие деньги!!! Достаточно дорогая групповая экскурсия... Не соответствует цена и качество! По обозначенной рекламе программы ожидали бОльшего! Рекомендуем из рекламы поездки убрать несуществующие пункты программы: интерактив и угощенье у царя Гороха... Ну и пересмотреть стоимость! Хотелось бы также более гибкую политику компании при покупке нескольких экскурсий (тем более, когда туристы обращаются за скидкой), по крайней мере учитывать льготные категории туристов, ведь входные билеты для них дешевле обычных!"
Гид Алексей

Добрый день! Нам жаль, что содержание экскурсии показалось вам не интересным. Смеем Вас заметить, что в нашей компании работают только аккредитованные экскурсоводы с многолетним стажем работы. Оценка подачи экскурсоводом материала - это субъективное мнение, но мы в любом случае огорчены тем, что у вас остались негативные впечатления от данной поездки

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.14
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены