Палеовулкан Гирвас и водопад Кивач — два чуда Карелии

" Наш край — территория трех стихий: воды, леса и камня. Каждая из них отсылает к доисторическим временам, и многие объекты местной природы дарят возможность прикоснуться к эпохам, которые трудно представить. Я покажу два таких памятника: потухший вулкан и главный водопад Карелии. А также поделюсь фактами из мира геологии и расскажу легенды Севера. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Древний палеовулкан — Карелия, которую ожидаешь увидеть
Первым вы посетите один из древнейших вулканов планеты Гирвас. Разброс в датировке — то ли 2, то ли 3 миллиарда лет назад — повод подумать о процессах на Земле, которые все еще оставляют для современной науки больше вопросов, чем ответов. Так или иначе, отправимся мы сюда не за научными изысканиями, а за сказочной красотой пейзажей. Вы увидите застывшую лаву и горные породы, песчаные дюны и густые сосновые боры. Это по-настоящему дикое место, без малейшего сервиса и туристического потока. И именно здесь ощутите энергетику карельской природы. Спокойствие и тишина…

Кивач — гордость региона
Красавец-водопад, по сравнению с вулканом, создание совсем юное — ему 8000 лет, однако и его геологическая история весьма интересна. О тонкостях образования северного чуда и связанных с ним легендах я расскажу на прогулке. А вы сможете вдоволь насладиться видами реки Суны, на которой находится водопад, и самим Кивачом, укрывшимся в чаще соснового леса.

Организационные детали

Экскурсия длится 5-6 часов, общая протяженность поездки 260 км.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включен трансфер по маршруту экскурсии. Тип автомобиля зависит от количества участников.
  • Возможно провести экскурсию для группы до 18 человек. Породности в переписке с гидом.

Начало экскурсии от места вашего проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

207 отзывов
1812 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Елена, я коренная жительница Петрозаводска. Очень хочется поделиться своими знаниями со всеми гостями и друзьями Карелии. Показать свой прекрасный, мистический и неизведанный край, который вы обязательно полюбите!

Гид Елена

207 отзывов
1812 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Елена, я коренная жительница Петрозаводска. Очень хочется поделиться своими знаниями со всеми гостями и друзьями Карелии. Показать свой прекрасный, мистический и неизведанный край, который вы обязательно полюбите!

20 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 21-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсовод Елена и водитель Алексей провели комфортную и безопасную поездку, максимально информативную по наполнению не только самой темы поездки, но и легенд и истории Карелии. Мы попробовали сами собирать чернику и бруснику, услышали много историй, касающихся живой природы этого удивительного и богатого края. Спасибо им огромное. Мы обязательно будем рекомендовать своим знакомым."

Елена 13-06-2023

"Пока едешь к местам назначения (на маршруте несколько точек остановки) и смотришь из окна комфортабельного автомобиля на удивительной красоты карельскую природу, воображение начинает рисовать тех добрых и злых богов, богинь и духов, которыми богата история этих заповедных уголков. В этом огромная заслуга Елены. Кажется, ей достаточно назвать одно слово - и поток занимательных рассказов с его упоминанием не иссякнет! Пять часов экскурсии в компании жизнерадостного гида и аккуратного водителя пролетели незаметно! Стоит отметить, что точки остановок подобраны как нельзя лучше для знакомства - визуального и тактильного - с карельской природой "с характером"."

Эльмира 13-06-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Незабываемая поездка с Еленой! Спасибо огромное! Впечатлений - море! Елена - прекрасный рассказчик, увлеченный историей, влюбленный в Карелию!!! Наша группа завороженно внимала рассказам Елены!"

Маргарита 02-11-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Хотим выразить огромную благодарность Елене! Познавательно, интересно , даже дети слушали (12, 15 и 6 лет ) . Лена очень душевный , добрый , открытый человек, все расскажет, покажет и посоветует. У нас осталось ощущение, что у нас теперь есть друг в Петрозаводске☺️ Всем рекомендуем все экскурсии с Еленой, мы брали 2 , и очень довольны . Спасибо 👍"

Анна 13-09-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое, за прекрасное время проведенное вместе с Еленой. Узнали много интересных и познавательных историй о Карелии и окрестностях Петрозаводска. Увидели и почувствовали мощь палеовулкана Гирвас, восхитились силой водопада Кивач. Выражаем благодарность нашему гиду Елене и говорим большое спасибо! Ждем новых встреч и открытий на гостеприимной Карельской земле."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены