Прогулка на лошадях в карельском лесу

" Совместите приятное с полезным и весёлым! Вы вдоволь погуляете по тропинкам среди сосен и елей, насладитесь свежим воздухом и услышите о природе этого края. Познакомитесь с величественными лошадьми, узнаете об их повадках и быте конюшни, а также, конечно, оседлаете этих гордых и свободных созданий. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Очарование тайги
Сначала мы погуляем на своих двоих: любуясь пейзажами и отдыхая от городской суеты, вы послушаете рассказ о том, какой он — таёжный лес. В чем его особенности и кто в нём обитает. Мы не обделим вниманием и городской аспект маршрута, ведь это природное великолепие находится в черте Петрозаводска. Я раскрою, как появился этот парк, чем он знаменит и почему местные жители так любят проводить здесь досуг.

Катание на лошадях
Изюминка и цель нашего похода — знакомство с лошадьми. Вы посмотрите, где живут эти прекрасные животные и как устроен их быт. Погладите, сфотографируете и поездите на лошадках. Кроме того, опытные наездницы расскажут новые любопытные факты об этих красивых созданиях. Вы узнаете, какими бывают лошади, почему полезно на них кататься, как правильно за ними ухаживать и как вести себя с ними так, чтобы не напугать, а подружиться. Смелые наездники смогут совершить длинную конную прогулку по чарующему лесу. А маленькие путешественники прокатятся верхом на пони.

10% от каждой экскурсии я перечисляю на корм для котиков, обитающих на конюшне.

Организационные детали

  • В стоимость входят лесная прогулка пешком, экскурсия на конюшню и прогулка на лошадях по лесу
  • Конюшня расположена в отдалении от центра города. Вы можете добраться самостоятельно, либо я организую для вас трансфер (стоимость — примерно 400 руб.).

Особенности формата

  • Чтобы прогулка принесла вам максимум удовольствия, пожалуйста, одевайтесь по погоде, выбирайте удобную обувь и чётко следуйте технике безопасности при общении с лошадьми
  • С 13 до 14 часов экскурсии не проводятся, потому что в это время у лошадей обед)
  • В целях безопасности прогулка проводится в сопровождении опытного инструктора, без самостоятельного управления лошадью. Если вы хотите большего взаимодействия с животным, то прогулку можно заменить на часовое занятие по верховой езде (подойдёт как новичкам, так и опытным наездникам). Оно будет проходить в просторном манеже, окружённом живописным лесным пейзажем.
  • К сожалению, зимой из-за погоды и особенностей ландшафта самостоятельные поездки на лошади невозможны. Летом смелые путешественники с подходящей квалификацией могут принять участие в экспедиции, где можно будет управлять лошадью (обговаривается индивидуально).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

130 отзывов
1138 посетили
3 года с нами
Меня зовут Екатерина, я с детства живу в Петрозаводске. С радостью покажу вам местные парки, озера, леса, музеи и галереи и помогу почувствовать себя в Карелии как дома. Я верю, что отдых здесь — это весело, красиво, интересно и уютно. Надеюсь, у меня получится вас в этом убедить.

Гид Екатерина

130 отзывов
1138 посетили
3 года с нами
Меня зовут Екатерина, я с детства живу в Петрозаводске. С радостью покажу вам местные парки, озера, леса, музеи и галереи и помогу почувствовать себя в Карелии как дома. Я верю, что отдых здесь — это весело, красиво, интересно и уютно. Надеюсь, у меня получится вас в этом убедить.

16 отзывов - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алина 07-02-2024

"Очень понравилась экскурсия! Правда, под конец замёрзла, но с погодой здорово повезло! Было солнечно, но морозно. Почувствовала себя как в русской зимней сказке. Планирую приехать ещё летом, и обязательно закажу экскурсию повторно. Спасибо Екатерине и её замечательному красавцу пёселю. Также благодарна проводнице Екатерине и лошади Розе, которая оказала мне честь прогуляться в карельском лесу в её компании, а также принять угощения из моих рук в виде яблок и моркови ))) спасибо вам за незабываемые впечатления!"

Евгения 10-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Всё очень понравилось! Замечательные организатор и инструктор) прогулка по тропкам красивого леса, лошадок можно покормить)"

Ирина 01-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Екатерина организовала нам чудесную экскурсию, очень здорово покатались на лошадках все и взрослые и дети, маршрут очень красивый, лошади потрясающие! Рекомендуем!"

Сюзанна 20-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Поставила 4*, потому что люблю лошадей. Но как таковой экскурсии с гидом не было. Девочки объяснили как вести себя с лошадьми - это сотрудницы фермы. Девочки приветливые. И мы просто ехали в лесу, молча. Сложилось мнение, что дешевле было бы самой на этой лошадиной ферме снять коняшек для катания. Но Екатерина тоже молодец, все контакты оставила, была на связи."

Илья 13-09-2023

"Все чудесно, очень понравилось!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены