Псковский Кремль снаружи и изнутри

" Расположенный на скалистом мысе, с высокими толстыми стенами из серого известняка и белоснежным Троицким собором, псковский Кремль сегодня так же прекрасен, как в годы расцвета города. Вы увидите все его знаковые места и услышите многовековую историю, события которой повлияли на все государство. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История Довмонтова города
Осмотр Кремля мы начнем с обширной «пристройки», сделанной выдающимся псковским князем Довмонтом в конце XIII века и названной в его честь «Довмонтовым городом». Я покажу карту Псковской крепости и «перси» — главную оборонительную стену Крома. Расскажу, как выглядел Довмонтов город с XIII века до наших дней, и раскрою секрет самой необычной башни ансамбля.

Святыни Троицкого собора
Через оборонительное сооружение «захаб» мы пройдем на территорию псковского Кремля. За кромкой его стен веками хранились «закрома Родины». Вы услышите о взорванном большевиками Благовещенском соборе, вечевой площади и одной очень интересной колокольне. А еще зайдете в Троицкий собор, где увидите огромный иконостас, старинные иконы, мощи псковских святых и другие православные реликвии.

Лучшие виды на Псков и Кремль
Поднявшись на крепостную стену, вы насладитесь видом на слияние рек Великая и Пскова. А с обзорной площадки Власьевской башни — панорамой всего города. После этого мы покинем Кром и отправимся на другие удачные локации за его пределами, откуда вам откроются новые виды на крепость.

Организационные детали

Дополнительные расходы:

  • Вход на территорию кремля с экскурсией: 1-5 чел (600 руб.); 6-10 чел (1250 руб.) за всю группу (по действующим расценкам Псковского музея-заповедника)
  • Посещение других музейных объектов города (обзорная площадка Власьевской башни и т.д.) по действующим расценкам Псковского музея-заповедника. Некоторые объекты имеет сезонный график работы и не работают в определенные дни — уточняйте у меня заранее, если что-то хотите посетить целенаправленно
  • Мы можем посетить большой макет Пскова XV века. Он доступен каждый день. Стоимость билета 100 руб. для взрослых, 50 руб для детей до 7 лет.
  • По желанию можно продлить экскурсию и посетить дополнительные объекты, если есть такая возможность. Доплата 1000 рублей в час.

Начало экскурсии Площадь Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Павел

435 отзывов
3978 посетили
4 года с нами
Меня зовут Павел. Я окончил исторический факультет Псковского пединститута, учился у тех, кто восстанавливал облик города. Работал звонарем на колокольне Троицкого собора. Со студенческих лет показываю гостям Псков и рассказываю о событиях, произошедших на этой земле, их причинах и последствиях.

Гид Павел

435 отзывов
3978 посетили
4 года с нами
Меня зовут Павел. Я окончил исторический факультет Псковского пединститута, учился у тех, кто восстанавливал облик города. Работал звонарем на колокольне Троицкого собора. Со студенческих лет показываю гостям Псков и рассказываю о событиях, произошедших на этой земле, их причинах и последствиях.

67 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 16-04-2024

Опыт: 73 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Динамично, глубокое знание истории, интересный рассказ, с юмором и отличными аналогиями. После экскурсии получили ссылки на дополнительный материал. Спасибо большое, благодаря Вашему рассказу, захотелось узнать больше и вернуться еще раз в Псков"

Роман 23-03-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Отличная экскурсия! Замечательный гид!"

Наталья 19-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия! Рекомендуем!"

Юлия 22-11-2023

"Большое спасибо Павлу за интересную экскурсию! Не просто показ на местности, но и фотографии, как это было до, интересные факты и неожиданные ракурсы известных исторических событий. Очень понравилось, рекомендуем. Особенно познавательно будет тем, кто интересуется историей."

Наталья 31-10-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Очень понравилась прогулка по Кремлю с Павлом. Небанальная динамичная подача материала, с юмором. Экскурсия длилась дольше запланированного, время пролетело незаметно. С удовольствием бы послушали рассказы Павла еще."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены