Привет, Эльбрус! Поездка в мини-группе из Пятигорска

" Вас ждёт однодневное путешествие до Эльбруса и обратно. В небольшой группе вы с комфортом проедете через самые красивые места Кабардино-Балкарии. Увидите знаменитое лазурное озеро Гижгит, встретитесь с настоящим городом-призраком, пообедаете на высокогорной поляне и наконец, подниметесь на высоту 3800 метров — на склон Эльбруса великолепного! "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
5000 RUB
4000 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Озеро Гижгит. Заехав в Кабардино-Балкарию, первое, что мы увидим, — былымское озеро Гижгит. Оно находится на высоте 2300 метров над уровнем моря и окружено горами и скальными массивами. Вода здесь отличается ярким лазурным цветом — не забудьте подготовить фотоаппараты.
  • Тырныауз. Следующая точка — самый высокогорный город России. Ещё его называют городом-призраком. В пути я расскажу о причине его быстрого развития, а затем — внезапного опустошения.
  • Баксанское ущелье. Самое популярное в Кабардино-Балкарии и одно из самых живописных на Кавказе. И конечно, самое высокогорное.
  • Подъемник Адыр-Су. Вот мы и приблизились к Эльбрусу; 60-метровый горный подъемник служит для подачи автомобилей в альплагерь, а слева от него грохочет каскадами река Адыр-Су. Такое нечасто увидишь.
  • Поляна Азау и Эльбрус. Сытые и довольные, добираемся до изюминки нашего путешествия. На поляне Азау начнётся наш подъем на канатной дороге на высоту 3800 метров над уровнем моря. Вот мы и на склоне Эльбруса!
  • Поляна нарзанов. Дальше по маршруту нас ждёт поляна нарзанов, где мы насладимся вкусом минеральной воды. Здесь также можно будет выбрать сувениры на память о нашем путешествии.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельных адаптированных автомобилях (Toyota, УАЗ Патриот, Hyundai Starex)
  • Обед оплачивается отдельно (средний чек — 600 руб.)
  • Билеты на подъемник — 2200 руб.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего места проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Борис

316 отзывов
1494 посетило
1 год с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда проводит экскурсии с 2015 года. Всё началось с тех времен, когда я сам был туристом — ещё тогда я понял значение фразы «любимое дело». А если сильно любишь то, чем занимаешься, то это обязательно удаётся. Наши поездки наполнены теплотой, позитивом, дружеской атмосферой. Даже если вы путешествуете в одиночку, стеснение быстро отойдёт на второй план — потому что гости у нас всегда как на подбор, и я уж точно не дам вам заскучать :)

Гид Борис

316 отзывов
1494 посетило
1 год с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда проводит экскурсии с 2015 года. Всё началось с тех времен, когда я сам был туристом — ещё тогда я понял значение фразы «любимое дело». А если сильно любишь то, чем занимаешься, то это обязательно удаётся. Наши поездки наполнены теплотой, позитивом, дружеской атмосферой. Даже если вы путешествуете в одиночку, стеснение быстро отойдёт на второй план — потому что гости у нас всегда как на подбор, и я уж точно не дам вам заскучать :)

287 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 28-04-2024

"Сегодня была счастлива оказаться на Эльбрусе, благодаря эрудированному гиду, первоклассному водителю, остроумному и доброжелательному Борису!В комфортабельной машине с кондиционером,в приятной компании время пролетело незаметно.Локации были выбраны чудесно!С высоты птичьего полета полюбовались озером Гижгит, проехались по городу-призраку Тырныауз, узнали историю и даже недалекое будущее этого единственного города в горах,когда-то полностью покинутым жителями.Очень надеялись увидеть столетнего жителя,но… у него были другие планы в этот день,вероятно😉.Впереди нас ждал Эльбрус!Словами не передать величественную красоту ,которая открылась нашему взору на высоте 3847 метров над уровнем моря!И…(примечание) Борис грамотно рассчитал время прибытия ,чтобы нам не пришлось долгое время стоять в очереди на подъемник.Согласитесь,и фотографии будут удачнее, если будет меньше людей на живописном фоне.Хотя Эльбрус-это,конечно,не фон, это герой моего сегодняшнего дня!Рекомендую облепиховый чай ,особенно вкусный на снежной вершине, или глинтвейн.Обязательно прокатитесь на качелях над пропастью😍.В общем, подружитесь с Эльбрусом!И он ответит вам взаимностью.После горячей (огненной!)шурпы ,отведанной в одном из кафе на вершине,спустились вниз.Но экскурсия на этом не закончилась!Баксанское ущелье,Поляна нарзанов,горная речка,подъемник для автомобилей(открытый лифт,но на рельсах!)….И много приятных сюрпризов от Бориса,который нас совсем не торопил,не навязывал сувенирных лавок и прочее,выполнял наши желания!Благодарю от души!🙏"

Ирина 26-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Это должен увидеть каждый! Экскурсия на Эльбрус была потрясающей! Мы отправились в удивительное путешествие вдоль Баксанского ущелья, заехали на озеро Гижгит, далее до селения Азау, где начался наш подъём на Эльбрус. Поднимались на канатной дороге на максимальную высоту подъемника( 3847м). Экскурсия была в мини-группе из 6 человек на комфортабельном автомобиле Toyota Land Cruiser. Наш гид Дмитрий интересно рассказывал об истории мест, которые мы посетили. Мы остались очень довольны экскурсией и получили массу впечатлений. Рекомендуем всем посетить эти удивительные места!"

Регина 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Рекомендую на все 💯%👍🏼 С самого начала поездка была шикарная, забрали из отдела согласно назначенному времени, компания туристов приятная, авто комфортное, стиль вождения мягкий, гид Борис крутой 😎 Про которого ниже в отзывах только самые положительные комментарии, читая их я подумала, что он волшебник из сказки!🔮 Поэтому перечислять снова, что ниже неоднократно хвалили, не буду, всё действительно правда!🤩 В завершении только отмечу, какие классные фотографии 🤳 помог нам сделать Борис, это особенный талант и помощь☺️, за этой отдельное огромное спасибо 🙏🏼"

Елена 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия! Невероятные, потрясающие виды гор!!! Борис покорил нас своим обаянием, юмором и лёгкостью общения! Интересные локации и великолепные снимки))) хорошая организация!!! благодарим от души"

Дарья 24-04-2024

"Поездка прошла отлично! Запомнились не только шикарные виды, но и сама атмосфера! Веселый и открытый гид, который очень интересно рассказывал о истории достопримечательностей! Прекрасная организация! спасибо за экскурсию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
5000 RUB
4000 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены