Рыбинск: прийти, увидеть, полюбить

" Рыбинск запомнится вам чудесной набережной, старинными церквями, купеческими домами и «дореволюционными» вывесками. Я покажу главные достопримечательности города и помогу погрузиться в его богатую историю, избегая сухих фактов и безжизненных цифр. Поделюсь занимательными сюжетами и раскрою местные секреты! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Многоликий Рыбинск
Гуляя по старинным улицам, я помогу вам увидеть Рыбинск то бурлацкой столицей, то крепким купеческим городом. Мы разберемся, почему он так похож на Петербург и чем радикально от него отличается. А также обсудим трагедию русской Атлантиды — оказавшегося под водой Мологского уезда. Исполним хором суперхиты на стихи местного жителя Льва Ошанина и оценим сувениры ручной работы рыбинских ремесленников.

«Визитные карточки» города
Вас ждут главные достопримечательности города: рыбинский Исаакий, памятник Ленину в зимней шапке, Красная площадь и здание хлебной биржи, напоминающее древнерусский терем. Я расскажу о «Музее живой старинной вывески под открытым небом», самой высокой в России пожарной каланче и купеческих домах, каждый из которых хранит свою удивительную тайну. Кроме того, мы полюбуемся матушкой-Волгой: широкой, могучей и доброй.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на Волжской набережной.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

75 отзывов
738 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, друзья-путешественники! Я Ирина. Путь гида начала в 2011 году с работы в Рыбинском музее-заповеднике. Сейчас провожу индивидуальные экскурсии по любимому городу. С радостью раскрою вам его истории, тайны и трепетную среднерусскую душу.

Гид Ирина

75 отзывов
738 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, друзья-путешественники! Я Ирина. Путь гида начала в 2011 году с работы в Рыбинском музее-заповеднике. Сейчас провожу индивидуальные экскурсии по любимому городу. С радостью раскрою вам его истории, тайны и трепетную среднерусскую душу.

75 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Ирина потрясающий гид! Очень интересно рассказывает, прекрасный маршрут, человек влюблённый в свой город, благодаря чему мы тоже влюбились в Рыбинск. С удовольствием приедем ещё!"

Наталия 15-04-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Прекрасный экскурсовод, действительно влюбились в Рыбинск, узнали много интересного о городе и ее жителях, время просто пролетело, интересно было даже 15 летнему сыну, очень рекомендую."

Елена 12-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо большое Ирине. Рассказывала о городе интересно с большой любовью. Узнали много нового."

Евгения 31-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия, очень позитивная, с удовольствием погуляли по городу, узнали о нем много нового и интересного. Спросили советов что еще посетить и воспользовались ими )). Большое спасибо )"

Татьяна 04-03-2024

"Доброе время суток! Мы были в Рыбинске первый раз и благодаря Ирине, мы влюбились в этот город. Ирина очень интересно, доступно рассказывает, отвечает на все вопросы, очень много знает исторических фактов, постоянно приводит примеры. Два часа экскурсии пролетело как 20 минут, мы даже не успели замёрзнуть. Всем рекомендую Ирину и компанию Tripster!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены