Секретные места Васильевского острова

" Приготовьтесь открыть тайны особенного района Петербурга — Васильевского острова. Мы пройдём истинно петербургскими улочками, заглянем в парадоксальные дворы и старинные парадные, рассмотрим витражи и кованые лестницы, загадаем желание в легендарном дворе духов. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.73
1140 RUB
912 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 29-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в атмосферу Васильевского острова
Васильевский остров — район с характером, который мы попытаемся понять вместе: узнаем, как застраивался ровно разлинованный остров и почему он так и не стал «второй Венецией». Мимо задумчивых василеостровцев мы пройдём в темные проходные дворы, заглянем в изящные и порой даже парадоксальные парадные и на чёрные лестницы василеостровских домов.

Старинные фасады острова
По дворикам, где снимались «Улицы разбитых фонарей», мы пройдем к примечательным зданиям рубежа XIX — XX веков. Где прячется старейший жилой дом Петербурга? Как правильно загадать желание во дворе духов? Чем примечательна самая узкая улица города и как выглядит удивительная парадная с совмещёнными лестницами? Вы узнаете всё.

Парадные в деталях
В василеостровских парадных и сейчас можно увидеть детали дореволюционного быта и артефакты 19 века: здесь остывают старинные камины, сияют витражи, сохранились метлахская плитка и даже скульптуры.

Организационные детали

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Продолжительность экскурсии может быть увеличена до двух часов в зависимости от темпа группы
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсию можно провести в индивидуальном формате в удобное для вас время. Стоимость уточнит гид в переписке.
  • Даже если вы уже были на туристических прогулках по Васильевскому острову, наша экскурсия удивит вас вниманием к деталям
  • Прогулка должна быть радостной и полезной для всех её участников. Если кто-то из гостей нетрезв, организаторы вправе отказать ему в посещении экскурсии.
  • Подарите эту экскурсию близким друзьям! Пожалуйста, напишите нам, и мы всё-всë организуем.
  • Если вы бронируете билеты для группы от 10 человек, мы будем рады подарить вам комплимент в виде скидки
  • Экскурсия проходит без использования аудиооборудования

У каждой прогулки по Васильевскому острову — своё лицо, и иногда случаются непредсказуемые, как петербургская погода, вещи! Если в нужной локации вдруг начался ремонт, гид выберет для вас другой потайной дворик или парадную, сохранив концепцию маршрута — ведь он знает об острове всё!

Начало экскурсии метро Василеостровская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

3202 отзыва
35927 посетили
8 лет с нами
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

Гид Алексей

3202 отзыва
35927 посетили
8 лет с нами
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

593 отзыва - 4.73 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгений 26-03-2024

"Экскурсия с Иваном очень понравилась. 10 баллов из 10."

Ирина 25-03-2024

".Данное мероприятие будет интересно людям, интересующимся архитектурой и историей застройки города. Но немного не хватило "изюминок" в экскурсии(возможно интересных зданий, которые окутаны, какой либо исторической загадкой). Все таки название экскурсии подкупает именно на это. И экскурсия пешеходная, но периодически за экскурсоводом приходилось бежать, за это минус одна звездочка."

Евгения 24-03-2024

"Очень понравилось"

Марина 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Анастасия, которая проводила экскурсию очень старалась чтобы нам было интересно. Сравнивая с другой экскурсией хочется добавить в данную экскурсию немного жизни. Очень красиво описана экскурсия на сайте, ожидала Я больше чем получила."

Елена 23-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"У нас был экскурсовод- Арсений. Провел по секретным местам В.О., Дворы и парадные- уникальные места."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.73
1140 RUB
912 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 29-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены