Мастер-класс по кузнечному делу в Суздале

" Я очень люблю свое ремесло и с радостью познакомлю с ним вас! Мастер-класс пройдет в домашней действующей кузнице недалеко от центра Суздаля. Вы услышите об истории кузнечного дела и реставрации металлических изделий, об изготовлении и использовании инструментов кузнеца. Поймете основы работы на наковальне, сделаете свой гвоздик и монетку по желанию. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кузнечество: история и секреты мастерства
Начнем с интересных фактов о кузнечном ремесле и с теории. Я расскажу, с чего всё начиналась и как люди пришли к использованию каменного угля как топлива. Объясню, как устроена кузня, что такое наковальня и по какому принципу работает горн. Вы также увидите любопытные самородки и разные металлические изделия, посмотрите на работы студентов-кузнецов.

Сковать свой сувенир из Суздаля
Под моим руководством вы попробуете себя в ковке простого изделия. Это может быть гвоздь с первой буквой вашего имени на «шляпке», дверная ручка, крючок, небольшая подкова или кочерга. Попутно вы поймете, каким пластичным бывает металл и как защитить металлические предметы у вас дома.

Организационные детали

  • Все необходимые материалы предоставляются и включены в стоимость
  • Экскурсия рекомендуется детям старше 7 лет
  • Мастер-класс можно провести для группы до 12 человек. Для больших групп действуют скидки. Детали можно уточнить в переписке с гидом.
  • Если в группе меньше 3 человек, стоимость мастер-класса снижается до 4000 руб.

Начало экскурсии в центре Суздаля (переулок Шевченко).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Антон

209 отзывов
2009 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Антон, я кузнец и преподаватель в филиале СПбГИК в Суздале по реставрации архитектурного металла. Занимаюсь кузнечным делом более 10 лет, обучаю взрослых и детей, показываю разные приёмы в ковке и делюсь секретами мастерства.

Гид Антон

209 отзывов
2009 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Антон, я кузнец и преподаватель в филиале СПбГИК в Суздале по реставрации архитектурного металла. Занимаюсь кузнечным делом более 10 лет, обучаю взрослых и детей, показываю разные приёмы в ковке и делюсь секретами мастерства.

209 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 27-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на мастер-классе у Антона 27 апреля. Нашей семье очень понравилось! Удалось не надолго погрузиться в особенности этого непростого ремесла и своими руками сделать себе сувенир на память! Очень рекомендую семьям с детьми школьного возраста."

Татьяна 24-04-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Антон великолепный мастер, знаток своего дела)) очень интересно было слушать теорию данного ремесла, а позже применить полученные знания на практике мы с подругой ни на минуту не пожалели, что решили пойти именно на такой мастер-класс спасибо ❤️"

Елена 19-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Лучший мастер-класс в Суздале. Огромное спасибо, Антону. Вежливый, влюблённый в своё дело человек. Интересно рассказывает, лишним детей не нагружает. Отдельная благодарность за его терпение и бесстрашие( подставлять руки под детские руки с молотком😄-это, как класть голову в пасть тигра)"

Ольга 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Антон настоящий профессионал,человек который творит сказку из металла и дарит уверенность в своих силах!!!"

Александра 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Однозначно рекомендую к посещению! Очень приятный кузнец! Доступно и интересно! Были разношерстной компанией от 4 до 57 лет, в итоге каждый попробовал себя в ковке (даже дочь 10 лет и малыш 4 года!) Тёплый приём и заинтересованность Антона в гостях покорили нас! 10 баллов из 10!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены