Старинная, уютная, талантливая Таруса

" Чудесное направление для поездки на выходные — городок Таруса на высоком берегу Оки в Калужской области. Наш гид познакомит вас с местными красивыми храмами, расскажет, как развивался город и чем он живет сегодня. Гуляя, вы узнаете, как выглядела российская провинция во времена Пушкина. А еще перенесетесь во времена, когда Тарусу облюбовали писатели и художники. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.79
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пешком по старинным улочкам
В центре нашего внимания окажется историческая застройка Тарусы. Вы увидите величественный собор Петра и Павла, построенный в конце 18 века на средства императрицы Екатерины II. Доминанта храма — трехъярусная колокольня, с которой открываются панорамные виды на Тарусу. От собора пройдем к Воскресенской горе и посмотрим на старейшее сооружение города — церковь Воскресения Господня. А неподалеку найдем святой источник и часовню. И конечно, вы познакомитесь с любопытными зданиями 19 века: увидите соляной амбар, купеческие особняки, кожевенный склад, гостиный ряд.

Городок вдохновения
На рубеже 19-20 столетий Тарусу называли «отечественным Барбизоном». Сюда приезжали именитые художники, ученые, музыканты и черпали вдохновение для новых творений. Прогуливаясь по городу, вы осмотрите дома пианиста Рихтера и поэта Заболоцкого, памятники Паустовскому, Белле Ахмадулиной, Ефрему Мухину. Поклонникам творчества Марины Цветаевой будет интересно побывать у кенотафа поэтессы — он установлен там, где она мечтала быть похороненной.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
  • За дополнительную плату возможно посещение Дома-музея семьи Цветаевых

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

28 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 18-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Побывали на экскурсии с гидом Ириной. Это была замечательная прогулка, знакомство с городом, его достопримечательностями, прекрасные виды- Ока, берега, просторы, овраг и церковь на холме, уютные улочки. И очень увлекательный рассказ Ирины об истории Тарусы, о талантливых людях, когда- то живших здесь, с множеством интересных малоизвестных фактов. Спасибо!"

Светлана 11-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия оставила смешанные чувства... Экскурсовод, Виктория Андреевна, произвела очень приятное впечатление, улыбчивая , дружелюбная.. В день экскурсии было очень холодно, -27 градусов... Может поэтому, экскурсия вместо двух часов проходила 1,5 часа и в основном по мастерским/магазинам... 🤔. Про сам город Тарусу информации получили мало.... Придется приехать и прогуляться с экскурсией еще раз... Мы изначально очень боялись замерзнуть за 2 часа прогулки( один экскурсант даже не поехал🤣) не замерзли)))"

Вероника 11-11-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Экскурсию проводила для нас Марина Викторовна - прекрасный, вовлеченный гид. Марина Викторовна читала нам стихи Цветаевой и Ахмадулиной, ра сказывала о городе с ярким энтузиазмом. Спасибо за экскурсию!"

Галина 24-09-2023

Опыт: 20 экскурсий

"Отличная экскурсия, гид Марина Викторовна прекрасно преподнесла материал, интересно и эмоционально. Таруса очаровательна! Только экскурсия почему-то длилась всего 1,5 часа."

Вера 18-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Замечательная экскурсия. Очень эмоциональный рассказ остаётся в памяти."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.79
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены