Визитные карточки Великого Новгорода

" Великий Новгород впечатлит вас историей и архитектурой: в городе 37 памятников из списка ЮНЕСКО. Обилие храмов украшают центральные улицы города и прячутся в закоулках домов. Мы совершим путешествие во времени, пройдемся по богатой летописи Новгорода и посетим знаковые места этого Великого города. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великий Новгород сквозь столетия
Вооружившись древней картой, мы отправимся изучать знаковые места города. В программе экскурсии:

  • Ярославово дворище и Торг — удивительный комплекс c древними храмами. Я расскажу о богатой торговой жизни города, и мы вместе посетим княжеский двор, у стен которого собиралось легендарное новгородское вече.
  • Кремль — сердце Великого Новгорода. Я расскажу о новгородском Детинце, мы пройдем вокруг памятника Тысячелетие России, раскроем тайны Кремля и увидим Софийский собор.
  • Свято-Юрьев монастырь — духовный центр Новгородской республики в Средние века. Я расскажу, кто его основал почти 1000 лет назад и как складывалась его история.
  • Свято-Духов монастырь — вы увидите дошедшие до наших дней собор Сошествия Святого Духа, церковь Троицы с трапезной, настоятельский корпус и руины северного сестринского корпуса.
  • Церковь Петра и Павла — вы рассмотрите этот чудесный католический храм, построенный в стиле псевдобарокко.
  • Церковь Спаса Преображения на Ильине — я расскажу, почему архитектура превзошла все мыслимые ожидания средневекового новгородца. В храме сохранилась живопись Феофана Грека.

Организационные детали

  • Трансфер на автомобиле входит в стоимость экскурсии
  • Все храмы мы осматриваем снаружи

Начало экскурсии Ганзейский фонтан.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Константин

479 отзывов
3721 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Константин. По образованию я историк, окончил университет с отличием. Более пяти лет работаю гидом по Великому Новгороду. В разные годы становился участников проектов на местном телевидении, посвященным истории города. Влюблен в Великий Новгород и стараюсь передать эту любовь своим гостям.

Гид Константин

479 отзывов
3721 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Константин. По образованию я историк, окончил университет с отличием. Более пяти лет работаю гидом по Великому Новгороду. В разные годы становился участников проектов на местном телевидении, посвященным истории города. Влюблен в Великий Новгород и стараюсь передать эту любовь своим гостям.

39 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 23-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Замечательный маршрут и его сопровождение гидом Константином. Константину огромное спасибо."

Елена 18-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"14 марта были на экскурсии с Константином! Мощный гид,молодой,но такой всезнайка! Перекроил прогулку,по нашему желанию,без каких либо вопросов👍🏻Экскурсия проходила в виде диалога,потому что мы засыпали Константина вопросами,а он с таким кайфом преподносил нам исторические факты и мы все вместе визуализировали услышанное! Смеялись,удивлялись,вдохновлялись! Истинный восторг от встречи с Константином и Великим Новгородом!"

Артем 23-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Константин продумал шикарную экскурсию, которая за раз даёт безумное количество информации. И всю эту информацию Константин супер интересно преподносит, случается невероятное проникновение в историю города, с которого началась вся история России."

Александр 19-02-2024

"17.02.2024г. с погодой не повезло, на дорогах лед, но Константин провел экскурсию великолепно. Рекомендую его, как грамотного экскурсовода."

Елена 12-02-2024

"Константин - удивительный, грамотный, потрясающий ГИД! Знание истории - блестящее! Увлеченность - поразительная! Мы получили огромное количество информации, которую никогда бы не смогли усвоить самостоятельно. Отличная речь, интеллигентность, продуманная и доступная подача материала. Всем, отправляющимся в Великий Новгород рекомендуем Константина - человека, который исренне любит и знает свой город! С уважением, Дмитрий и Елена. г. Москва."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены