История Великого Новгорода за 2 часа!

" Приглашаю прикоснуться к судьбе Великого Новгорода: от первых поселений на берегах Волхова до завоевания Москвой. Вы увидите все знаковые места Старого города: Новгородский Детинец, Софийский собор, Ярославово дворище и другие. А я поделюсь подробностями, которые знают историки и археологи. Это будет не заученная лекция, а живой разговор с ответами на самые каверзные вопросы. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4500 RUB
4050 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 28-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Новгородский Детинец — древний центр города
  • Реку Волхов, по которой в древности текли богатства из Азии в Европу
  • Софийский собор — старейший храм Великого Новгорода
  • Памятник Тысячелетия России
  • Ярославово дворище — исторический торг с храмами и памятниками
  • Ильину улицу — с недавнего времени главную туристическую магистраль города
  • Храм Спаса и Знаменский собор

Вы узнаете:

  • Как новгородские словене появились на берегах Ильменя и Волхова и распахали поля
  • Как после них пришли варяги в поисках источника восточного серебра
  • Как небольшая крепость превратилась в центр торговли Средневековой Руси
  • Почему сильнейшая республика покорилась московскому царю
  • Как складывались отношения новгородцев и князей, бояр и чёрного люда

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Павел

13 отзывов
69 посетили
Меня зовут Павел, я живу в Великом Новгороде с 2000 года. Почти 20 лет занимаюсь археологией, преподавал в университете. Много лет веду научно-популярные блоги о Новгородской земле. Неоднократно участвовал в форуме «Учёные против мифов». Провожу экскурсии, мастер-классы и лекции.
Меня зовут Павел, я живу в Великом Новгороде с 2000 года. Почти 20 лет занимаюсь археологией, преподавал в университете. Много лет веду научно-популярные блоги о Новгородской земле. Неоднократно участвовал в форуме «Учёные против мифов». Провожу экскурсии, мастер-классы и лекции.

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 27-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Погода была ужасная, экскурсия отличная. Обошли весь исторический центр, услышали историю Новгорода от начала до присоединения к Москве, доступно, просто. На все вопросы ответы получили."

Кристина 22-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Посетили Великий Новгород впервые. Выбирала экскурсию необычную, нестандартную и не прогадала. Павел рассказал очень много интересных деталей. Даже наглядный атрибут с собой у него был. Интересно было даже нашему самому маленькому путешественнику. Учел все наши пожелания. Нам очень понравилось !"

Виктория 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"В Великом Новгороде были впервые и для знакомства с городом выбрали Павла! Нисколько не пожалели, подача интересная, нескучная! Экскурсия в формате диалога, что для нас большой плюс! Узнали много полезной информации о городе."

Оксана 12-04-2024

"Были с семьёй на индивидуальной экскурсии с Павлом! Все понятно, не скучно, свой рассказ сопровождал демонстрацией монеток, в заключении экскурсии подарил сувениры сделанные своими руками, очень порадывали дочь, она творческий человек. Спасибо огромное! Однозначно рекомендую, но не с маленькими детьми!"

Екатерина 09-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо,Павлу! Прекрасно провели время! И хоть было довольно прохладно,экскурсия удалась! Очень рекомендую посетить Великий Новгород и узнать о нем именно от Павла!))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4500 RUB
4050 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 28-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены