Из Железноводска на Эльбрус — в мини-группе

" Приготовьтесь к путешествию к самой высокой вершине России. По пути вы заедете на живописное озеро Гижгит и познакомитесь с историей города-призрака. Узнаете о первых покорителях Эльбруса и побываете в музее Высоцкого. Отведаете карачаевские и балкарские блюда. А кульминацией станет подъём на верхнюю станцию горы, с которой вам откроются захватывающие виды. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6500 RUB
3900 RUB (за человека )
40 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Озеро Гижгит. Вы полюбуетесь окрестностями, сделаете яркие снимки бирюзового водоёма, услышите его легенды и узнаете, какие виды рыб здесь обитают.
  • Город-призрак Тырныауз. Проездом вы побываете в полуразрушенном городе и услышите о советском периоде, когда в Баксанском ущелье развивалась горнодобывающая промышленность.
  • Знаковые места, водопад и ущелье. У памятников первым покорителям Эльбруса гид расскажет об исторических альпинистах и первом восхождении на гору. Также будут остановки у музея Высоцкого, Бадаевского водопада и в теснине Уллу-Тау.
  • Обед в кафе. В одном из заведений вы сможете попробовать блюда местной кухни: шурпу, лагман, люля-кебаб, шашлык, карачаевские и балкарские хычины.
  • Национальный парк «Приэльбрусье». В заповеднике вы насладитесь живописными горными панорамами. Узнаете о здешней флоре и фауне. Подниметесь по канатной дороге до верхней станции Эльбруса «Гарабаши» на высоту 3850 м. Узнаете, как гору называют жители разных кавказских республик и стран. А также посетите Музей обороны Приэльбрусья — самый высокогорный в мире.

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер и сопровождение гида
  • Поездка проходит на автомобиле УАЗ Patriot, Toyota или минивэне Mercedes-Benz. Есть детские кресла и бустеры.
  • Дополнительно оплачиваются обед (600-700 руб.) и подъём на канатной дороге (1100 руб./чел.)
  • Если канатная дорога на Эльбрус не будет работать, можно будет подняться по канатной дороге на гору Чегет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии по вашему адресу.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

86 отзывов
474 посетило
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный день в компании гида Бештау. Пунктуальный, вежливый, интересно рассказывает о местных достопримечательностях, заезжали туда куда автобусы не проедут. Комфортный внедорожник. Рекомендую."

Елена 25-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромная благодарность организаторам и гиду Марату! Забронировала экскурсию накануне, всё было чётко, как в описании. Сама экскурсия очень понравилась! Было интересно слушать Марата, время в дороге прошло почти незаметно. Мы узнали много интересного о тех местах, в которых побывали, которые проезжали мимо и жизни местного народа, а также получили ответы на интересующие нас вопросы. У нас получился насыщенный и полный положительных эмоций день! Рекомендую всем! Когда сами будем в тех краях ещё раз, обязательно посетим другие места!"

Ольга 15-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это было удивительное путешестаие! Огромнейшее спасибо нашему гиду! Он много знает, интересно и увлекательно рассказывает, отвечает на все наши вопросы. С тонким чувством юмора - что немаловажно. Терпеливо ожидал нас во время фотосессий)) Столько красивых мест мы увидели! Благодарим от всей души!"

Елена 10-03-2024

"Выражаю огромную благодарность Расулу, за чудесно проведеный день! Расул, рассказывал очень интересно и доступно, возил по чудесным невероятной красоты местам! Все прошло на отлично 👍 четко и слаженно. Всем рекомендую! С наилучшими пожеланиями!"

Кристина 04-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Побывали на экскурсии на Эльбрус из Железноводска. Это полный восторг! Экскурсовод Марат профессионал своего дела. Группа собралась небольшая, все сразу перезнакомились и было очень комфортно. Водитель не умолкал всю дорогу, отвечал на все наши вопросы и это были увлекательные диалоги. Узнали много нового не только о самом крае, но и обычаях и традициях разных народов. Сам маршрут был составлен очень грамотно, нигде не успевали заскучать или устать. Везде, где останавливались на перекусы, было невероятно вкусно и интересно. Сам Эльбрус, конечно, вне всяких оценок. Это великолепное зрелище!! А если вы, как и я, забудете солнечные очки, то у подножья все можно купить. Сама поездка проходила на комфортальном внедорожнике. Спасибо команде за волшебный день и незабываемые впечатления красотами Кавказа! Обязательно вернусь к вам ещё и буду рекомендовать друзьям!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6500 RUB
3900 RUB (за человека )
40 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены