Эльбрус, ущелье Адыр-Су, Гижгит и Поляна нарзанов: поездка из Железноводска в мини-группе

" Приглашаем отправиться в гости к самому Эльбрусу, горе богов и «седовласому князю» Кавказа. Вы подниметесь по канатной дороге к захватывающим видам и головокружительным ощущениям. Прикоснётесь к тайнам озера Гижгит и увидите инопланетные земли Поляны нарзанов. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5288 RUB
4231 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 16-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Дорога к великану. Мы проедем вдоль зрелищного Баксанского ущелья к селению Азау и доберёмся до станции горнолыжного курорта «Приэльбрусье». В пути вас будут сопровождать истории о восхождениях на Эльбрус, а также рассказы о культуре народов края.
  • Подъём к облакам. По канатной дороге вы доедете до станции «Мир» (3500 м) и лагеря альпинистов (3900 м). Почувствуете пьянящий воздух гор, окинете взглядом приэльбрусские красоты и, конечно, полюбуетесь главным исполином.
  • Озеро Гижгит. Перевели дух — и едем дальше. Впереди у нас таинственное озеро и новая порция впечатляющих пейзажей. Что за загадки хранит Гижгит? Об этом — при встрече.
  • Поляна нарзанов. Около посёлка Терскол, на территории заповедника, вы посетите место, богатое мощными родниками и раскроете секрет марсианских ландшафтов.
  • Ущелье Адыр-Су. Ещё одно красивейшее место Приэльбрусья, которое в переводе с балкарского означает «Дикая вода». На территории ущелья первозданная природа, случайных посетителей и туристов мало — вы сможете вдоволь насладиться прогулкой по живописному месту.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортных внедорожниках. Мы заберём вас по вашему адресу и после экскурсии привезём обратно.
  • Вас будет сопровождать профессиональный гид-водитель из нашей команды
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе на поляне Азау вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой можно взять перекус и воду.
  • Подъём по канатной дороге оплачивается дополнительно — 1400 руб. с человека
  • Маршрут экскурсии высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 23 000 руб. за 1-6 человек.

Начало экскурсии по вашему адресу в Железноводске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

241 отзыв
712 посетили
Приветствуем тебя, путник! Уже несколько лет наша команда гидов организует и проводит джип-туры для путешественников в горах Северного Кавказа. Мы объединили свои знания и опыт для организации программ, насыщенных культурой, историей, невероятными пейзажами и традиционной кавказской кухней. Мы проводим однодневные экскурсии и многодневные джип-туры, а также практикуем активный отдых. Круглый год мы готовы предложить вам разнообразный ассортимент экскурсий и показать захватывающие локации нашего региона. И всё это — в дружеской и надёжной компании наших гидов. Ждём встречи с вами!
Приветствуем тебя, путник! Уже несколько лет наша команда гидов организует и проводит джип-туры для путешественников в горах Северного Кавказа. Мы объединили свои знания и опыт для организации программ, насыщенных культурой, историей, невероятными пейзажами и традиционной кавказской кухней. Мы проводим однодневные экскурсии и многодневные джип-туры, а также практикуем активный отдых. Круглый год мы готовы предложить вам разнообразный ассортимент экскурсий и показать захватывающие локации нашего региона. И всё это — в дружеской и надёжной компании наших гидов. Ждём встречи с вами!

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

ольга 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Поездка была насыщенной и интересной, большое спасибо Давиду за отличную экскурсию и внимание к каждому участнику поездки!"

Наталия 20-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Сегодня ездила на экскурсию на Эльбрус. Отлично все организовано. Забрали от места жительства ровно во сколько договорились. Замечательный гид Турпал много нового рассказал о своей родине Кавказе! Хороший чистый автомобиль. Замечательная компания попутчиков! Спасибо за чудесный день!"

Александра 06-04-2024

"Шикарный день в отличной компании! Хочу поблагодарить Анастасию и Абрека за прекрасную экскурсию. Нас вовремя забрали от дома, привезли позавтракать хычинами (очень вкусные), потом на озеро Гижгит. Приехали к берегу, другие смотровые закрыты, но можно подняться по небольшой тропинке повыше. Шикарные виды по дороге. Потом у нас было 3 часа на Эльбрус. Нас привезли максимально близко к канатным дорогам. Оптимальный вариант - купить заранее билеты на сайте по 1600 и распечатать, так вы не будете тратить время на кассе. И обязательно берите солнцезащитные очки хорошие и сильный крем от загара, мы забыли и обгорели. Нам повезло с погодой, было солнечно и тепло. Но в горах погода непредсказуемая, так что нужно готовиться к разным погодным условиям. Подниматься лучше постепенно, с остановками на каждой станции, особенно если вы редко бываете на большой высоте. На верхней станции есть самый высокогорный почтовый ящик. Открытки продаются внизу, а вот марки нужно купить заранее на почте. После Эльбруса нас привезли на поляну нарзанов, там мы обедали, а пока заказы готовили, мы гуляли и пробовали воду из 4 нарзанных источников. Кормят вкусно, по-домашнему, достаточно бюджетно. Курзе, пельмени, плов 300 р, супы и уха 300-400, есть другие национальные блюда, чаи и местные сладости. Берите наличные деньги на еду. И в завершении нас отвезли в еще одно красивое место - ущелье Адыр-Су. На Чегет не заезжали, так как световой день еще короткий и канатки закрываются рано. Вся экскурсия прошла в спокойном темпе, никого не подгоняли, было достаточно времени для всего. Абрек отличный водитель и гид, отзывчивый, рассказал много интересного из истории и традиций, шутил, ехать с ним было приятно и безопасно. С удовольствием поеду снова)"

Ольга 18-03-2024

"Благодарю Анастасию за предоставленную возможность, посетить Эльбрус в удобный для меня день🙏🏼. Основная группа была из Ессентуков, гид Абрек. Меня единственную забрали из Железноводска. Экскурсия проходила в лайт формате и очень понравилась. Красивые виды, фото и видео от Абрека. Легенды и шутки на протяжении всего пути. Предусмотрены остановки на завтрак и обед в кафе. Буду рекомендовать вас знакомым и сама обращусь при возможности."

Екатерина 20-02-2024

"Посетила данную экскурсию 19.02.24. Ребята эта была бомба! Весь маршрут сопровождала бесконечная забота и доброта гида Рассула. Повезло с погодой. Солнце вышло на посещении озера Гижгит, приятным бонусом было кофе от гида, поседели всей мини группой за шикарным столом с вкусняшками и кофе с чудеснейшим видом на далину. Посетили Эльбрус, поляну нарзанов, берег реки Асау. Мероприятие подойдет всем,кто реально хочет отдохнуть душой, насладится великолепием и ландшафтом окружающим вас на всем протяжение экскурсии! Посоветовала б брать наличные деньги, т.к. я забыла, а в кафе где безусловно вкусно и щедро кормят в основном наличный расчет."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5288 RUB
4231 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 16-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены