Озеро Гижгит и «гора богов» Эльбрус: из Железноводска в мини-группе

" Приглашаем в путешествие по величественной и прекрасной Кабардино-Балкарии! Вы отправитесь исследовать её в комфортной мини-группе, на подготовленном внедорожнике или минивэне. Посетите сказочное озеро Гижгит, поляну Нарзанов и Баксанское ущелье. Прокатитесь на канатной дороге и оцените с разных ракурсов Главный Кавказский хребет. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4500 RUB
3600 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Озеро Гижгит. Вы полюбуетесь бирюзовым озером, обрамлённым горами. Раскроете его историю, услышите связанные с ним легенды и сделаете великолепные фото.
  • Канатная дорога. Вы окажетесь на высоте более 3750 метров и оцените захватывающую дух панораму Эльбруса.
  • Горные ущелья. Мы проедем Баксанское ущелье и заедем в грандиозное ущелье Адыр-Су, чтобы сделать сочные фото на память.
  • Поляна Нарзанов. Мы погуляем по «железной земле», пропитанной минералами и полезными целебными источниками.
  • Кафе с национальной кухней. Вы попробуете великолепные хычины от балкарских «хозяюшек гор».

А также в пути мы покажем вам самый высокогорный город России Тырныауз, тайный посёлок Нейтрино и учёный городок. Напоим вас горным чаем и кофе в турке с водой из местных родников.

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость. Экскурсия проходит на подготовленных внедорожниках и минивэнах.
  • Дополнительные расходы: канатная дорога — 2100 руб./чел., обед в кафе — около 500 руб.
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате. Стоимость составит 16 000 руб. за группу до 4 человек и по 2000 руб. за каждого следующего участника.
  • Температура на верхней точке Эльбруса (станция Гара Баши) — летом до + 5 градусов тепла, осенью, зимой и весной ниже 0 градусов. Возьмите с собой тёплую одежду : кофта/куртка, закрытая удобная обувь, головной убор, крем от загара, солнцезащитные очки.
  • На Эльбрус вы поднимаетесь по канатной дороге в закрытой кабинке. На каждой станции (их 3) есть кафе, где можно перекусить или погреться.
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Мы не несем ответственности за погодные условия. Погода в горах переменчива — перед поездкой, пожалуйста, посмотрите прогноз.

Начало экскурсии у места вашего проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

679 отзывов
3566 посетили
1 год с нами
Приветствую! Меня зовут Александр, я и моя команда опытных гидов уже более 6 лет проводим экскурсии по живописным местам Кавказа. Наша цель — подарить вам незабываемые эмоции и желание вернуться в горы.

Гид Александр

679 отзывов
3566 посетили
1 год с нами
Приветствую! Меня зовут Александр, я и моя команда опытных гидов уже более 6 лет проводим экскурсии по живописным местам Кавказа. Наша цель — подарить вам незабываемые эмоции и желание вернуться в горы.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 20-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибооо Огромное нашему гиду Владимиру ! Нам все очень понравилось , Владимир показал нам всю красоту , рассказы были очень интересными , сделал прекрасные фото , мы просто влюбились в этот прекрасный край !!! Если раньше сомневались , то теперь снова сюда вернемся , теперь в мае , чтобы увидеть природу в цветах !!! И еще хочу сказать спасибо Владимиру - рекомендую этого прекрасного мальчика, благодарю за его заботу о нас напротяжении всего путешествия !!!🙏🥰🥰 Отдельное спасибо Владимиру за присланные фото и видео !!!"

Ольга 05-02-2024

Опыт: 37 экскурсий

"Экскурсия долгая, поэтому прекрасно, что проходит она на удобной, комфортабельной и чистой машине! Заезжают за вами по месту проживания, накануне согласовывают время. Гид интересно рассказывает, чувствуется заинтересованность и готовность к диалогам. Достаточно времени давалось на фотографии, погулять, купить сувениры. Ну и выше всех похвал сама природа Кавказа, горы и озера! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ!"

Евгения 09-12-2023

"Впервые на Кавказе впечатлений море). Наш гид Владимир, спокойно и интересно рассказал нам о крае с элементами истории, отвечал на наши вопросы и был весьма внимателен к нашим пожеланиям. Все прошло великолепно!"

Артём 01-12-2023

"Долго не мог решиться ехать на эту экскурсию, или нет. Поехал. И ни разу не пожалел! Поездка прошла на высшем уровне. Организатор был всегда со мной на связи, быстро отвечал на смс и с пониманием реагировал на мои просьбы. Накануне оповестил во сколько заберут и какая будет машина, очень удобно, что забрали с нашего адреса проживания. Машина приехала вовремя, с удобными сидениями, что очень важно в такой дальней поездке. Нам сильно повезло с нашим гидом - Михаилом. Очень грамотный, интересный, веселый и добродушный человек. Ненавязчиво и очень интересно подавал всю информацию, это не было заучено, как в музее. Скорее, как захватывающий рассказ хорошего друга. По пути следования делал для нас много остановок для фото, покупки сувениров и яблок. Хоть погода была и пасмурная, Эльбрус все равно нас покорил своими масштабами и видами. «У природы нет плохой погоды», - это точно про это направление. Мы без какой либо спешки смогли насладиться им сполна. Вкусно пообедали по рекомендации гида в кафе. Вообще все рекомендации гида очень полезные - прислушивайтесь к ним. Экскурсия прошла на одном дыхании, эмоции и впечатления останутся с нами еще на долго, будем сидеть холодными зимними вечерами и вспоминать эту теплую поездку с Михаилом. Если вы думаете, ехать или не ехать. Однозначно нужно посетить эту «громадную» гору. Вам всех благ! Спасибо, что дарите людям теплые воспоминания и впечатления."

Анастасия 30-11-2023

"Передаю свой восторг 🤩 Гид приехал вовремя на чистом и очень удобном автомобиле, что для меня очень важно! Через час-полтора заехали в кафе позавтракать - очень вкусные домашние сырники и лепешки (По-моему очень нужная остановка, т к выезд ранний и многие не успевают позавтракать) После сразу поехали на Эльбрус. Гид все очень интересно рассказывал по дороге : факты и историю, отвечал на наши вопросы, чувствуется, что человек живет этим делом. 👍🏻 Поэтому гиду отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за его профессионализм, человечность, аккуратность и такую обходительность. 😍 На Эльбрусе времени было предостаточно, чтобы подняться на все станции , их 3, сделать фото, погулять, насладиться видами и мы успели там даже пообедать с классным видом! Хорошо, что не заезжали на Чегет, потому что время было бы существенно сокращено и мы не успели бы сполна насладиться Эльбрусом! На обратном пути заехали попили горный нарзанчик, заехали в ущелье, где река вытекает прямо из скалы и посетили оочень классное озеро! Эмоции зашкаливают и переполняют. Огромнейшая Благодарность организатору и нашему гиду! Обязательно вернусь к вам еще с семьей. Однозначно рекомендую эту поездку и данного организатора всем❤️❤️❤️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4500 RUB
3600 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены