Валенсия — первое знакомство

" Валенсия — старинный, уютный и невероятно красивый город. Я расскажу, как он появился, рос и расцветал. Покажу исторический центр и современные кварталы, средневековые башни и старинные храмы, очаровательные площади и модернистские особняки. Помогу вам раскрыть душу и сердце этого сказочного испанского города. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
119 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите визитные карточки Валенсии: башни Серранос, парламент, мэрию, Рыночную площадь, роскошный вокзал и площадь Девы Марии. Прогуляетесь по району Энсанче, рассмотрите особняки в стиле ар-нуво и оцените модернистский шедевр — рынок Колон. Я расскажу:

  • Какие стены окружали город в разное время и почему их нет сейчас
  • Какое отношение к Валенсии имеет семья великих и ужасных Борджиа
  • Как получилось, что символом города стала летучая мышь
  • Чем валенсийский модерн отличается от других вариантов этого стиля
  • Как местная экономика повлияла на появление Центрального рынка и Шёлковой биржи
  • Настоящая ли чаша Грааля хранится в Кафедральном соборе
  • Как в Валенсии появился первый сумасшедший дом в Европе

По желанию, в середине экскурсии мы сделаем короткий перерыв, чтобы немного отдохнуть и попробовать национальный валенсийский напиток.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • До места начала экскурсии вы добираетесь самостоятельно

Начало экскурсии около башен Серранос.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

46 отзывов
180 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александра. Я живу в Валенсии, потому что очень люблю этот город. А еще — испанский язык и историю. С радостью покажу вам знаковые места и тайные уголки Валенсии и расскажу о них самое интересное. До встречи!

Гид Александра

46 отзывов
180 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александра. Я живу в Валенсии, потому что очень люблю этот город. А еще — испанский язык и историю. С радостью покажу вам знаковые места и тайные уголки Валенсии и расскажу о них самое интересное. До встречи!

13 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Nadezdha 10-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась-Александра грамотный экскурсовод , предлагающий очень разностороннюю информацию как исторического контекста, так и о жизни современном Испании. Очень позитивные впечатления , с удовольствием порекомендую друзьям и знакомым ."

Ольга 08-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Мы приехали в Валенсию первый раз без ожиданий и подготовки. Александра помогла ощутить флер города, показала интересные места, рассказала много любопытных историй и дождь нам был не помеха. Рекомендуем от всей души!"

Наталия 29-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия прошла отлично. Александра хорошо владеет материалом и свободно отвечает на любые вопросы, приводит интересные факты, дает рекомендации по дальнейшему знакомству с Валенсией. Буду рекомендовать друзьям"

Наталья 20-03-2024

"Спасибо Александре за погружение в историю города и приятную прогулку! Узнали много интересных фактов о Валенсии, как исторических, так и современных. Понравилось, что Александра вовлекала нас вопросами, просила угадать что-то или предположить - это увлекательно и интересно! Однозначно рекомендуем для знакомства с городом эту экскурсию :)"

Ksenia 07-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия с Александрой. Очень познавательно, с любовью к городу и его истории. С удовольствием рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
119 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены