Упсала — город со старинной историей

" Уппсала. Так и хочется сказать "как много в этом слове для сердца шведского слилось..." В этом городе — ну, уж очень много интересных мест — со всеми, как и с историей города, вы познакомитесь во время этой экскурсии. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
156 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Мы посетим самый старый университет Швеции, построенный аж в 1477 г., и узнаем, почему студенты часто опаздывают на лекции. Университет вырастил в своих стенах 8 нобелевских лауреатов.
  • Зайдем в библиотеку Университета и увидим большое количество раритетных книг, нот, карт и не только!
  • А может, вы хотите посетить ну очень мистическое место? Тогда приглашаю в музей Густавианум, где мы с головой окунемся в мистику!
  • А еще прогуляемся по саду рунических камней.
  • Зайдем в собор, который строился аж 175 лет и где находится главная святыня шведов — мощи Святого Эрика и его корона (самая первая в Швеции корона).
  • Увидим красивую колонку для воды и узнаем почему в ней нет воды.
  • Любите природу? Пройдемся по садам Линнея.

Выбор за вами. Хотите увидеть, ощутить и узнать? Жду на своей экскурсии.

Организационные детали

Транспортные расходы в стоимость не входят.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

145 отзывов
1311 посетили
9 лет с нами
Я из Санкт-Петербурга, где работала гидом по Скандинавии и Европе. В 2007 г. переехала в Стокгольм и продолжаю работать частным гидом. В сфере туризма я считаюсь прекрасным специалистом по Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии. У меня за плечами — 2 высших и много всяческих курсов по специальности. Приезжайте, Стокгольм ждет!

Гид Ирина

145 отзывов
1311 посетили
9 лет с нами
Я из Санкт-Петербурга, где работала гидом по Скандинавии и Европе. В 2007 г. переехала в Стокгольм и продолжаю работать частным гидом. В сфере туризма я считаюсь прекрасным специалистом по Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии. У меня за плечами — 2 высших и много всяческих курсов по специальности. Приезжайте, Стокгольм ждет!

14 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anatoly 04-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия была спланирована отлично! Маршрут продуман! Даже продлилась чуть дольше. Общение было непринужденным. Рекомендую!"

Дмитрий 16-08-2022

Опыт: 17 экскурсий

"Был на экскурсии в Уппсалу 8 августа. Впечатления остались только самые положительные: Ирина - невероятный профессионал, знающий всё о Швеции и об Уппсале в частности, сам город потрясающе красив, да ещё мне и с погодой повезло) Ирина очень позитивный и энергичный человек и, самое главное, профессионал в своей области. Она отвечала на все возникающие вопросы из самых разных сфер и делала всё возможное, чтобы экскурсия прошла максимально комфортно и интересно. Рекомендую с удовольствием!"

Olga 31-07-2022

"Упсала - очень приятный, красивый городок. Мы были очень довольны тем, что попали сюда именно с Ириной, так она подчеркнула все особенности этого студенческого городка, сделала рассказ об истории очень увлекательным и нескучным, поделилась опытом из личной жизни и общения со шведами. Время пролетело незаметно."

Ellen 04-06-2022

Опыт: 14 экскурсий

"Большое спасибо Ирине за великолепную экскурсию! Все очень понравилось: встреча, организация, содержание, маршрут. Узнали много нового и интересного! Помимо знаний о достопримечательностях и истории города, получили очень много практических полезных советов и информации! Ирина - замечательный гид!"

Асель 04-11-2021

Опыт: 30 экскурсий

"Ирина - большой профессионал своего дела и гид со стажем. Помимо большого опыта и обширных знаний истории, Ирина также сделала эту поездку более комфортной (вместо маршрутки мы поехали на машине) и выбрала очень хороший маршрут, чтобы посетить как можно больше достопримечательностей. Огромная благодарность! Всем рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
156 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены