Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи

" Пещерные дома и церкви, инопланетные ландшафты, народные танцы и, конечно, полет на воздушном шаре — это must have в Каппадокии! Вы отправитесь в «Страну лошадей» на автобусе и соберете всю коллекцию скальных городов и долин. А еще услышите об истории края, узнаете, как здесь смешались религии, и проникнетесь местной культурой. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.79
67 EUR
54 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

1 день

Мы заберем вас из отеля рано утром — и уже к полудню будем прогуливаться по переходам подземных городов. В долинах Пашабаг вы увидите самые большие «грибы» Каппадокии, в Чавушине и Гёреме посетите скальные монастыри и узнаете о становлении христианства на этой земле. А красивым завершением дня станет закат солнца в Красной долине.

Программа

  • 03:00 — 03:45 Сбор путешественников из отелей
  • 06:30 — 07:00 Остановка в горах Торос для завтрака
  • 11:00 Посещение одного из подземных городов
  • 13:00 Прибытие в Каппадокию; остановка на обед (национальная кухня региона)
  • Посещение национального парка под открытым небом Гёреме
  • Посещение панорамной площадки «Ортахисар» («Средняя Крепость»)
  • Посещение скального города Чавушин и пещерной церкви Св. Иоанна Крестителя
  • Посещение Долины Воображений (Долины Фантазий)
  • Прогулка по долинам Каппадокии
  • Для желающих закат в Красной Долине (остальных отвезут в отель)
  • 20:00 — 20:30 Прибытие в отель; заселение, ужин

2 день

В Каппадокии утро начинается с воздушных шаров: вы можете сами подняться в воздух — либо полюбоваться этим зрелищем со стороны и устроить восхитительную фотосессию. Новые долины — Любви и Голубей — удивят вас разнообразием ландшафтов этого региона. А еще вы раскроете историю древней крепости Учхисар, расположенной на самой высокой скале Каппадокии!

Программа

  • Полёт на воздушном шаре / Посещение панорамной площадки воздушных шаров
  • 08:00 — 08:30 Завтрак, выселение из отеля
  • Посещение Долины Любви
  • Посещение Долины Голубей
  • Посещение скальной крепости Учхисар
  • 12:00 — 13:00 Отправление из Каппадокии
  • 14:00 — 15:00 Обед в г. Конья (национальная кухня)
  • 19:30 — 20:30 Возвращение в отель

Организационные детали

Внимание: в связи с действием страхового полиса организатора, отлучение от экскурсии запрещено! Отлучение это — сотрудничество с посторонними компаниями, у которых нет договора с организатором (полёт на воздушном шаре, проживание в постороннем отеле, любые другие развлечения — не присутствующие в программе экскурсии и не согласованные с организатором).

С собой обязательно возьмите паспорт.

Как проходит экскурсия
— На комфортабельном автобусе
— Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов-историков из нашей команды
— Программа может меняться в зависимости от погоды или других факторов, решение принимает гид, ориентируясь на месте
— Погода и ветер могут повлиять на полет на воздушном шаре, а также закаты
— Обратите внимание: на экскурсии есть шопинг-заезды, во время которых вы можете познакомиться с историческими ремеслами региона
— Детям до 6 лет отдельное кресло в автобусе не предоставляется. Дети сидят вместе со взрослыми (на руках). Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 6 лет занимал отдельное кресло в автобусе, то при заказе нужно оформить для него отдельный билет.

Что входит в стоимость:
— Трансфер от и до отелей во всех районах Антальи, за исключением района Калеичи (расстояние от Антальи до Каппадокии 550 км)
— Входные билеты в «Подземный город» и национальный парк под открытым небом Гёреме
— Проживание в отеле Duru Hotel (Avanos) или Taşsaray Hotel 4* (Ürgüp)
— Завтрак и ужин в отеле, завтрак в первый день экскурсии
— Вода в автобусе

Дополнительно по желанию оплачиваются:
— Проживание в пещерном отеле Dedeli Konak Cave Hotel — 30 EUR/чел.
— Напитки, в том числе в отеле
— Обед (1-й и 2-й день, национальная кухня) — по 15 EUR за один прием пищи
— Закат солнца в Красной долине — 10 EUR
— Панорама воздушных шаров на рассвете (1.5 часа) — 25 EUR
— Полет на воздушном шаре — 1 час на рассвете — в долине Гёреме (в долине летают до 150 шаров) — от 130 EUR до 250 EUR (уточняйте стоимость на интересующую вас дату)
— Доплата за размещение в одноместном номере — 15 EUR
— Сафари на цветных джипах на рассвете — 40 EUR
— Конная прогулка по долинам Каппадокии на рассвете (6:00-8:00) или на закате — 50 EUR
— Прогулка на квадроциклах на закате солнца (2 часа) — 40 EUR
— Молитвы дервишей (Небесные танцы, Сема) — 20 EUR
— Шоу программа «Турецкая ночь в Каппадокии» — 40 EUR
— Ночное лазерное шоу в Музее Зельве «История Каппадокии» (35 минут) — 25 EUR

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

881 отзыв
7413 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

Гид Анна

881 отзыв
7413 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

144 отзыва - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравился данный тур, Девран - гид от Бога, чувствовалось, что человеку нравится, то чем он занимается :)) отличный рассказчик, заскучать было невозможно) Организовано все довольно хорошо, по пути много остановок, каждый раз нас пересчитывали, чтобы никого не забыть :D Сам тур очень насыщенный, все локации красивые, пещерные дома, каменные долины - навсегда останутся в памяти) На шариках мы не летали, брали джипинг на рассвете и нас возили по разным локациям, эмоций получили тоже достаточно)) Единственное, дорога, к сожалению, она занимает очень много времени, но оно того однозначно стоит!"

Ксения 14-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия интересная, много красивых локаций. Отдельное спасибо гиду Сердару, который смог организовать огромную группу. Сердар давал информацию дозированно исходя из настроения группы, не загружал историческими справками, когда нам это было не интересно. В первый день погода испортилась, на второй уже распогодилось. Из дополнительных экскурсий мы брали погоню за шарами на квадроциклах по долине Гёреме. Шары в тот день не полетели, но поездка на квадриках все равно была очень интересной и запоминающейся. Берите теплые вещи, и дождевик!)))"

Анастасия 04-04-2024

"Каппадокия сама по себе прекрасна, и поехать туда в любом случае стоит. Но хотелось бы обратить внимание на несколько моментов. 1. Помимо включенного в стоимость, предлагаются дополнительные экскурсии. Действительно, без них впечатлений было бы совсем мало. Мы выбрали джипы на рассвете и не пожалели - именно они и дали необходимое наполнение поездке (везут в четыре разных места, виды потрясающие). 2. Включенный в стоимость завтрак в первый день настолько грустный, что может быть, лучше бы вообще без него. Лучше взять что-то перекусить с собой. 3. Обеды по 15$ более чем сомнительного качества. Второй обед еще ничего, но первый... Многие возмущались. 4. Включенный в стоимость "каменный отель" не путайте с "пещерным", за который нужно доплачивать. Каменный отель более чем скромный, но приемлемый. Ни о каких указанных на сайте 4*, конечно, речь не идет - максимум 2*. Кстати, на ужин в отеле нет никаких напитков, даже воды - это многих смутило. А так, завтраки и ужины неплохие, хотя и не слишком разнообразные. 5. Наш автобус состоял из трех групп - русско- англо- и немецко- говорящие туристы. Было два гида - один для русскоговорящей, другой для англо- и немецкоговорящей аудитории. Особого дискомфорта это не доставляло. Зато была возможность сравнить - русскоговорящий Девран с хорошей речью, с прекрасным знанием языка, рассказывал об истории и культуре Турции в целом, и Каппадокии в частности. И совершенно молчаливый второй гид, который, в-основном, только желал своим группам хорошего времяпрепровождения. Считаю, что с Девраном нам очень повезло, но всегда есть к чему стремиться - если бы рассказывал еще больше, было бы еще лучше, т.к. умеет говорить очень красиво и интересно. 6. Поскольку это классическая турецкая групповая экскурсия, много времени тратится на магазины, обеды, технические остановки, сбор туристов по отелям. Из-за этого осмотр достопримечательностей происходит по остаточному принципу. Сначала час на магазин, а потом 15 минут пофотографировать крепость издалека. По ней, конечно, можно гулять, но у нас времени нет - нужно ехать в следующий магазин. Увы, это особенность многих экскурсий. 7. Понимаю, что чрезмерная пунктуальность в Турции не практикуется, но все же напрягло, когда перед началом экскурсии автобус опоздал на 25 минут, приехал абсолютно пустой, и водитель стал ссылаться на пробки. В 3 часа ночи. 8. Заявленное на сайте расписание не соблюдается. В первый день посещение подземного города состоялось отнюдь не в 11-00, как это запланировано, а в 13 часов. В конце первого дня все были в отеле уже к 19 часам, а не к 20, как это заявлено. По окончании экскурсии в отель Анталии приехали к 11 часам вечера, а не к 9, как указано в расписании. Т.е. дорога на практике на пару часов дольше, чем указывают. В целом, экскурсия дает общее представление о Каппадокии, а красота региона нивелирует все (не столь значительные) недостатки, о которых я написала."
Гид Анна

Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Когда происходит отмена полета воздушных шаров, мы понимаем гостей, когда они возвращаются не с очень хорошими эмоциями Ведь проехав такой длительный путь и не увидев полета воздушных шаров, многим обидно становится. Хотели бы ответить на ваши замечания. 2. На всех экскурсиях в Турции питание стандартное, не как в отелях. Мы предлагаем питание, которое для завтрака обычно хватает среднестатистическому человеку. После бронирования экскурсии на почту гостям приходит билет, в котором указано (Рекомендуем взять Завтрак (ланч пакет), который следует заказать накануне в отеле (по желанию, как дополнение к включенному завтраку). Видимо Вы не прочли наши рекомендации в билете. 3. Не все гости привыкли к кухне Турции, а тем более к кухне Центральной Турции, поэтому гости иногда и сообщают нам о том, что питание им не понравилось. Но мы останавливаемся в лучших кафе региона, другие места предлагают ассортимент хуже, выбранного нами. 4. Мы прописываем квалификацию отелей так, как указано в их документах и вывесках. Отели в Каппадокии и побережье очень отличаются и квалификация их также немного другая. Но все отели, в которых мы проживаем достойные. 5. Менталитет гостей в группах очень разный (русскоговорящий и англоговорящий). Англоговорящие группы ездят в Каппадокию еще задолго до русскоговорящих, и гидами давно выведена формула комфортного ведения тура для гостей. Англоговорящие группы не любят огромное кол-во информации, им нужна дозированная и по факту информация. Дорога длинная и они предпочитают получать больше информации не в дороге, а на месте. Русскоговорящие группы любят много информации в дороге, а на месте больше свободного времени для фото. 6. Мы посещаем не магазины, а каппадокийские мастерские, желая познакомить гостей с культурой и традициями региона. На посещение мастерских вложено не более 30 минут, и это никак не влияет на саму программу и время проведенное на панорамах. На каждой точке проводится именно столько времени, сколько заложено по туру. 7. Приносим свои извинения за опоздание нашего трансфера. К сожалению день или ночь, это дорога, и очень многое может произойти (перекрытие дороги, контроль полиции и тому подобное, не вышли гости из предыдущего отеля и тому подобное). 8. В описании экскурсии мы указали: (Программа может меняться в зависимости от погоды или других факторов, решение принимает гид, ориентируясь на месте). Очень многое зависит в дороге не от нас, а от ситуации на дороге. Выезжая из Каппадокии вовремя, мы можем попасть в пробки и приехать обратно совершенно не по плану. По пути мы проезжаем многочисленные города, которые замедляют наше движения иногда. Надеемся несмотря на все Ваши замечания, Каппадокия оставила в Вашем сердце многочисленные и положительные воспоминания 🩷 Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства . Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.

Анастасия 11-03-2024

"+ информативно: рассказали о каждом городе, который проезжали, историю регионов, страны, особенности культуры.. мне было очень интересно, всю дорогу внимательно слушала. Подано все энергично и весело! Спасибо нашему гиду Деврану (Денис) его горячо рекомендую — хорошо знает историю, умеет удерживать внимание и в организации четкий. +-: маршрут очень захватывает волшебными видами… из минусов то, что очень много мест за короткое время. После бесссоной ночи это выматывает сильно и впечатления размываются. По сути ты сонный мотаешься по этим красивым местам.. с 3 утра до 18 вечера, на осмотр дается от 15 до 40 минут. Рекомендую раскидать экскурсию на 2-3 дня, чтобы было менее поверхностно и более углубленно. Мне бы хотелось насладиться этими местами, а не спешить. +- отель неплохой за небольшие деньги. В целом чистенько, но постельное белье застирано и в катышках. И видно, что ремонт не делали давно. Рекомендую путешественникам рассмотреть бронь в другом отеле. Ставлю 5* за соотношение цена-качество. Качество подачи информации и общие впечатления от членов моей группы и гида выше, чем мелочи, которые я описала. P.S. Если кто сомневается летать ли на воздушных шарах — летать! Я взяла себе экскурсию, хотя боялась полета. Но в момент, когда шар отрывается от земли испытываешь такой восторг и впечатление на всю жизнь! Да и когда еще выпадет возможность полетать на воздушном шаре! 🩵"

Дарья 09-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хорошо, но могло бы быть лучше. Экскурсия проходила с 29 февраля- 1 марта с прекрасным гидом Девраном. Изначально, я бронировала экскурсию с целью посмотреть на шары, но нужно учитывать, что из-за погодных условий они могут не полететь. Нам повезло, мы увидели эту красоту воочию. Из плюсов - Февраль-март не сезон для туристов, поэтому цены ниже. Если вы хотите полетать на шарах, это самое выгодное время. Тем не менее для нас, это было дороговато, поэтому мы поехали на панораму. Остались очень довольны.Сначала посмотрели на то, как взлетают шары.Позже быстро переместились на другую локацию,где можно сфотографироваться и полюбоваться красотой в небе. Людей комфортное количество, никто не мешает сделать фотографию.Несколько человек из группы летали на шарах, очень хвалили пилота. -Посетили много локаций,во 2 день есть шоппинг заезды.Обязательно в них найдете подарок себе или близким. Где-то даже принимали рубли и перевод на карту.Замануха конечно ещё та, сделали покупки, которые не планировали)Но в любом случае хорошо, что есть такая опция. -Прекрасный гид с шутками, всë покажет и поделится личным опытом -прекрасный водитель -вода в автобусе, не нужно думать где еë купить Из минусов -отель так себе. Номера старенькие, не самые чистые, наш вонял сигаретами. На одну ночь терпимо -Еда.Купили дополнительно обеды и ужины. Ужин был хороший. Обеды не рекомендую. Хоть и шведский стол, съедобного немного. Особенно десерты. Выглядят очень красиво, но на вкус.....(еда включённая в экскурсию неплохая) -Ни разу не видела, что где-то можно поменять деньги В целом впечатлений остались положительные, рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.79
67 EUR
54 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены