Прогулка по Босфору «All inclusive!»

" В каждом городе есть самая главная артерия — в Стамбуле это великий пролив Босфор. Прогулка по нему на туристическом кораблике станет важной частью вашего знакомства с городом: вы увидите минареты мечетей, крепость, мосты и дворцы, понаблюдаете за чайками и полюбуетесь видами. Распутаете историю Стамбула и сделаете сотни отличных фото. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.8
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Места притяжения Стамбула — взгляд с Босфора
За 1,5 часа водной прогулки по проливу вы соберете коллекцию главных достопримечательностей и лучше поймете устройство древнего мегаполиса. Над кромкой воды покажутся легендарные Галатская и Девичья башни, мечеть Сулеймание, крепость Румели и часть стен Константинополя. Вы полюбуетесь дворцами-шкатулками Долмабахче, Чыраган и Бейлербей, а также увидите мосты — Галатский и Босфорский.

Что помнит Константиноль-Стамбул
Мы отплывем из бухты Золотой Рог и поговорим о ее роли в истории византийской столицы, о торговых судах и древних системах обороны на воде. Вспомним смельчака, совершившего первый в мире полет на дельтаплане с Галатской башни. Я расскажу хроники каждой достопримечательности и помогу вообразить те дни, когда османы захватывали Константинополь.

Буду рад сделать ваши яркие фотографии в любой момент прогулки!

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на туристическом кораблике с открытой террасой. На палубе не будет многолюдно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость включено:
    — трансфер на минивэне Mercedes Vito от вашего отеля до пристани (в одну сторону)
    — билеты на кораблик для каждого участника
    — прохладительный напиток для каждого участника
  • По запросу экскурсию можно провести на частной яхте (стоимость и детали уточняйте в личном сообщении)

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Sabri

1973 отзыва
18099 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Гид Sabri

1973 отзыва
18099 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

51 отзыв - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 18-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо экскурсоводу Нине за прекрасную прогулку по Босфору. Было очень информативно и интересно. Несмотря на транспортные пробки в городе в выбранное нами время экскурсии, трансфер и сама экскурсия были выполнены в полном объёме."

Евгения 19-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Нагуль увлекательно рассказала всё о Стамбуле. Экскурсия очень понравилась."

Жанна 25-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсию провела Екатерина. Рассказала нам много интересного. Время пролетело незаметно за приятной беседой. Босфор прекрасен! :) Трансфер в данной экскурсии только от отеля до пристани, на это стоит обратить внимание. После экскурсии Екатерина любезно проводила нас до остановки трамвая. Третья остановка - и мы снова в центре. Экскурсию рекомендуем!"

Андрей 21-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия не соответствовала описанию. После бронирования со мной связался администратор и предложил отменить трансфер (с возвратом денег), т.к. по его словам до корабля идти «3 минуты». Когда приехал гид оказалось, что она первый раз об этом слышит и добираться нужно до метро, на метро и ещё пешком 15-20 минут. Я был с родителями, которым тяжело ходить, поэтому было очень важно минимизировать ходьбу. Гид - хороший человек, по настоящему любит Турцию, но рассказ был кусочный, ограниченный отдельными достопримечательностями без подробностей. В целом можно было сесть на тот же кораблик за 100 лир и слушать описание достопримечательностей из динамика или аудиогида. Рассказа про Галатскую башню и бесплатного прохладительного напитка, заявленных в описании, не было. Не рекомендую"
Гид Sabri

Андрей спасибо за отзыв, на машине добираться по мёртвым пробкам тот момент в городе по навигатору показывала 38 минут. Пешком было быстрее и потому вернули вам часть денег. Про напиток сделал гиду замечание и буду работать над ошибками гида.

Наталия 18-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прогулка оказалась просто приятной.Экскурсовод Екатерина проявила большое внимание, терпение к малой мобильности мужа.Удивительно и приятно ,что все службы работают четко и слажено.Буду рекомендовать Салема всем! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.8
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены