Стамбул — это не только Султанахмет!

" Стамбул сшибает с ног масштабом истории, колоритом — и разнообразием. Тех, кто уже изучил самый центр, я приглашаю увидеть больше. Приготовьтесь добраться до новой восхитительной мечети Чамлыджа; оборонительных стен Константинополя; красочного и характерного района Балат. А по дороге обещаю вам рассказы о жизни мегаполиса и стамбульские советы. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
243 EUR
219 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-01-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Стамбул не из путеводителя
Мой маршрут и авто-формат экскурсии позволят нам охватить те интересные точки Стамбула, которые не увидеть, просто прогуливаясь по городу.

  • В азиатской части Стамбула, на высоком холме, вы полюбуетесь белоснежной мечетью Чамлыджа. Открытая в 2019 году, она вмещает до 65 тысяч молящихся. На смотровой площадке у мечети вас ждет панорама и дневного, и вечернего Стамбула, Босфора, Принцевых островов и густозаселенных районов.
  • Следом мы возьмем курс на многовековые стены Константинополя, а по пути заглянем в Балат, старинный район ортодоксальных турков. Сегодня он переживает колоритное возрождение, с его разноцветными домиками и стильными кафе.
  • Еще одна наша цель — загадать желание. Для этого я отвезу вас в крошечную церковь Одного дня. Вы загадаете желание с ключиком, который заберете с собой — когда заветное исполнится, ключик нужно вернуть, чтобы он помог кому-то еще!

Уловить дух Стамбула
Я постараюсь, чтобы вам это удалось. По пути между достопримечательностями увлекательно и понятно расскажу о турецком народе и ярких традициях, о сплетении стольких цивилизаций в древнем городе и удивительных деталях истории. А еще вы, конечно, узнаете о современной жизни Стамбула и получите полезные лайфхаки — куда сходить, чего избегать, что и где попробовать из национальной кухни.

Кому подойдет экскурсия

  • Путешественникам, которые уже видели ключевые достопримечательности и любят небанальные маршруты
  • Экскурсия также будет удобна семьям с детьми, группам с пожилыми людьми и транзитным путешественникам

Организационные детали

  • Это авто-экскурсия (комфортная 6-местная машина с кондиционером). Я заберу вас из отеля и привезу обратно. Возможен трансфер из аэропорта и обратно за дополнительную оплату (примерно 30 евро в одну сторону).
  • Дополнительно оплачивается вход на смотровую площадку на 54-ом этаже — 12 евро/чел.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Джумали

219 отзывов
1828 посетили
4 года с нами
Всем привет! Я Джумали - профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

Гид Джумали

219 отзывов
1828 посетили
4 года с нами
Всем привет! Я Джумали - профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

90 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Элеонора 15-01-2024

Опыт: 27 экскурсий

"Тактичность, юмор, отличное знание города, правильные Фотостопы, лайфхаки, шикарные и запоминающиеся истории про Стамбул, историю и культуру…. Спасибо Илье за эти 5 часов, которые пролетели, как один Мы еще вернемся к Вам)))"

Евгений 05-01-2024

"Всем добрый день! Хотим оставить отзыв о знакомстве со Стамбулом с гидом Ильей. Друзья, если Вы хотите получить максимум приятных впечатлений и море потрясающей исторической информации- Вам к Илье. Он рассказывает не просто интересно, а захватывающе, поделится лайфхаками про места для прогулок и покупок, ответит на все вопросы по разной тематике Турции и покажет максимум завораживающих локаций города! Мы остались не просто довольны, а в восторге. Рекомендуем от души!"

Ирина 20-12-2023

"Все прошло отлично ! И на этапе обсуждения маршрута , и во время самой экскурсии. Илья очень приятный и воспитанный человек. Много знает о Турции и о Стамбуле, об истории и обычаях. И он очень интересно , и в то же время ненавязчиво рассказывает об этом. Мы отлично провели день в Стамбуле, узнали много нового (хотя неоднократно уже бывали тут) . Я рекомендую всем, кто планирует посетить Стамбул и хочет познакомиться с городом поближе, обращаться к Илье. Я уверена, он всем понравится :)"

Наталья 24-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Илья, большое спасибо за прекрасную экскурсию ! Мы увидели именно те места что хотели ! Вы прекрасный рассказчик, с вами было легко и приятно общаться ! Балат прекрасен и кафе Дора со своими собаками, а виды с башни Сапфир завораживают ! И с погодой нам просто повезло !"

Елена 08-11-2023

"В целом экскурсия понравилась, Немного напрягал факт классического турецкого "разводилова", когда тебе нужно зайти выпить кофе / съесть что-то / купить сувениры и т.д. только в определенное одно единственное место... Думаю все понимают о чем я. Мы опытные путешественники и сами в состоянии выбрать где нам нравится , вкусно и красиво, а не идти туда, где гид получает откат. И уже тем более явно не видеть его недовольный вид, когда мы в его место не пошли. Ну и высказывание своих политических взглядов и их откровенное навязывание считаю не профессиональным фактором со стороны гида."
Гид Джумали

Елена, добрый день! Благодарю Вас за то, что экскурсия понравилась! Это для меня самое важное! По поводу турецкого 'разводилова', как Вы выразились, я бы не стал обобщать. Каждую профессию, которая предлагает какие-либо услуги, можно в этом уличить. Во время экскурсии я предлагаю только кофе попить и сладости попробовать. Из тех мест, которые мы посещаем, кофе с миндалём и фисташкой попить можно только в одном, поэтому там я и останавливаюсь. Причём это происходит только в Балате, где мы делаем красочные фото, снимаем видео как готовится кофе на песке. Какой может быть откат от кофе за 50 лир? Что касается сладостей.. Это там же, где и кофе и это мизерный магазинчик, в котором я уверен, что там всё свежее и не такое дорогое, как в основных туристических местах, в котором я покупаю сладости для своей семьи. Елена, я не продавец на базаре, который заинтересован в продаже своей продукции! Я предлагаю попробовать часть моей культуры. Кто-то соглашается, пробует и покупает. Кто-то соглашается, пробует и не покупает. А кто-то вовсе не соглашается. Вас никто ни в коем случае за руку не тянет и не вынуждает ничего покупать. Недовольного лица по этому поводу быть не может, потому как я беспокоюсь о Вашем комфорте: обычный турецкий кофе многие знают, а кофе с фисташкой и миндалём на песке 99% путешественников не знают, а тут можно попробовать. И сладости тут свежие и недорогие. Зачем тратить больше денег на то же самое в местах более туристических? По поводу политических взглядов, честно говоря, не помню о чем мы говорили, но могу сказать, что я в политике совсем не силен, чтобы изъявлять, а тем более, навязывать свои взгляды. Максимум, что происходит в беседе с Вами - это ответы на Ваши вопросы, в которых я стараюсь передать общую ситуацию у нас в стране, насколько я это вижу за 22 года проживания тут. С уважением и наилучшими пожеланиями, Илья

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
243 EUR
219 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-01-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены