Из Константинополя — в Стамбул: прогулка с посещением музеев

" С чего начинается Стамбул? Чтобы ответить на этот вопрос, мы осмотрим пять достопримечательностей исторического центра: византийскую площадь Ипподром, Голубую мечеть, монументальную Айя-Софию, дворец султанов Топкапы и церковь Св. Ирины. Именно здесь с нашей помощью вы найдете ключ к пониманию города, его истоков и древней культуры. "

• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 28 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.5
70 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

От Византии до Османской империи
После сбора группы мы направимся в исторический район Султанахмет, чтобы изучить символы древнего города.

  • Площадь Ипподром — центр общественной жизни, сооруженный еще во время Византийской Империи. Вы узнаете о назначении этого места, взглянете на легендарную Змеиную голову, Немецкий фонтан и древние обелиски, которые были привезены из Египта.
  • Голубая мечеть станет нашим порталом в Османскую эпоху. Мы поможем вам открыть секрет ее названия, понять, превзошел ли ученик зодчего Мимара Синана своего учителя, и расскажем, где и как молились османские султаны и их подданные.
  • Мечеть Айя-София, которая с момента своего создания занимала особое место в культуре двух империй, Византийской и Османской. Приготовьтесь рассмотреть монументальный собор снаружи и услышать о главных вехах истории этого великого сооружения.
  • Дворец Топкапы, где жили и правили Империей 25 османских султанов. Шаг за шагом вы исследуете каждый зал и восхититесь сокровищами и трофеями — в Топкапы хранятся, в том числе, посох Моисея, замки Священный Каабы и крупнейший в мире бриллиант. На фоне великолепных интерьеров и в саду вы узнаете не только о строительстве и архитектуре Топкапы, но и о том, как был устроен дворцовый быт.
  • Церковь Св. Ирины: вы проследите ее непростую судьбу от восстания Ника до османов.

Будни древнего города
Многовековая история Стамбула наполнена загадками и парадоксами, некоторые из которых мы постараемся разгадать на экскурсии. Вы узнаете, какие народы населяли древний мегаполис, как они уживались друг с другом и какой вклад внесли в стамбульскую культуру. А также представите себе быт горожан времен Византийской и Османской империй, их традиции и нравы.

Организационные детали

  • Мы встретим вас у вашего отеля, если вы остановились в туристической зоне (районы Султанахмет, Лалели, Беязит, Сиркеджи, Эминёню, Таксим). На сбор гостей уходит около 30 — 40 минут от общего времени экскурсии.
  • Мы осматриваем все достопримечательности внутри, кроме Айя-Софии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Hagi

1020 отзывов
12226 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

Гид Hagi

1020 отзывов
12226 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

28 отзывов - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Кристина 28-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Не всегда можно разобрать что говорит экскурсовод. Русский для него не родной. Большая группа."
Гид Hagi

Уважаемая Кристина нам очень жаль , что вам все не понравилось. Наш гид профессиональный лицензированный гид и конечно же для него русский это не родной язык так как он гражданин Турции и турок, а как вы знаете лицензированный гид от министерства Туризма не может быть зарубежный гражданин. То есть если ваш гид не турок , то скорей всего он неквалифицированный человек. Группа до 28 человек как и написано в описании тура. Спасибо большое

Татьяна 30-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Все было прекрасно"

Светлана 30-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия понравилась"

Ирина 20-06-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Было очень сложно разобрать о чем говорит гид :( переспросить или задать вопрос он не разрешал. Материал не структурирован абсолютно. У меня не получилось уловить о чем была эта экскурсия даже в общих чертах. А то что нас оставили одних в Топкапы удивило еще сильне. Просто сказали гулять тут самостоятельно целый час. Но в данной ситуации это был даже плюс, так как не приходилось слушать монотонную неразборчивую речь. Я очень люблю экскурсии и всегда их беру в путешествиях. Эта экскурсия была самой худшей, к сожалению."
Гид Hagi

Уважаемая Ирина очень жаль, что гид оставил такие плохие впечатления от нашего тура. Главный гид в этот день приболел и нам пришлось искать ему замену в кратчайшие сроки и вызвать гида из вне нашей команды. Я свяжусь с вами для уточнения деталей в скором времени. Спасибо за ваш отзыв.

наталья 14-12-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Все понравилось. Гид интересно рассказывает, много новой информации. По организации все чётко, без накладок."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 28 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.5
70 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены