4 в 1: Долмабахче, Цистерна Феодосия, мечеть Сулеймание и Малая Айя-София

" Путешествие из века в век — оно ждет вас на нашей экскурсии в группе до 20 человек. Вы откроете яркие грани истории и культуры Стамбула в роскошных залах дворца Долмабахче и его Гареме, в великой мечети Сулеймание и в церкви Малая София. Познакомитесь с деталями архитектуры, узнаете о жизни султанов и побываете на живописной смотровой площадке. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.36
70 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дворец Долмабахче, где вы перенесетесь во времена последних султанов Османской империи. Рассмотрите Церемониальный зал и покои правителя, заглянете в Гарем и представите, как проходили дни жен султана. Увидите 2-тонную хрустальную люстру, трофеи, доспехи и подарки от королей и императоров со всего мира. У вас также будет время, чтобы погулять по территории и пофотографироваться у изящных ворот.

Мечеть Сулемание, названная в честь Сулеймана Великолепного, пожалуй, самого известного османского султана. Он похоронен в мавзолее на территории мечети вместе со своей женой Роксоланой. Вы услышите историю их любви, оцените мастерство зодчего Синана и впечатлитесь панорамой Стамбула.

Малая Айя-София — мы посетим одну из древнейших сохранившихся церквей Стамбула. Вы раскроете, прообразом каких храмов она стала и узнаете, как мечеть получила свое название.

Цистерна Феодосия (Бинбирдирек) — заглянем в древнее водохранилище Константинополя, расположенное в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет. Вы своими глазами увидите подземную цистерну, построенную между 428 и 443 годами.

По воскресеньям Цистерна закрыта: мы проведем для вас экскурсию в Соборе Святого Георгия.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе в группе до 25 человек
  • Входные билеты без очереди включены в стоимость
  • Вы осмотрите все части дворца Долмабахче, в том числе Гарем
  • Мы встретим вас у вашего отеля, если вы остановились в туристической зоне (районы Султанахмет, Лалели, Беязит, Сиркеджи, Эминёню, Таксим). На сбор гостей уходит около 30 — 40 минут от общего времени экскурсии.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Hagi

1011 отзывов
12115 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

Гид Hagi

1011 отзывов
12115 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

107 отзывов - 4.36 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

галина 26-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия была насыщенной, интересной, познавательной, но в тоже время непринужденной. Рекомендую"

Юлия 10-03-2024

"Посетили сегодня эту экскурсию с «гидом» Али. Очень жаль это писать, но это одна из самых ужасных экскурсий, на которых я была. Началось все с очень некачественной организации: в описании было заявлено, что на экскурсию нас заберет автобус - в итоге за нами зашел гид, и мы еще 20 минут бегали по окрестностям пешком, собирая людей из других отелей. В итоге экскурсия началась на час (!) позже заявленного времени. Этот час пришлось провести на улице, когда было достаточно прохладно. И если на это еще можно закрыть глаза, то на откровенную некомпетентность и халатность гида - нет! Из всей экскурсии полезной информации от Али было максимум на 15-20 минут и то в формате «здесь султан встречал гостей, здесь он похоронен». На прямую просьбу дать больше исторической информации гид не отреагировал. Цистерна была заменена на другую, о чем нас не предупредили. Все прибывание в цистерне заняло максимум минут 5. Дворец оббежали за 30 минут! Вместо рассказа об истории и культуре, бОльшую часть времени Али потратил на постоянные разговоры по телефону, несмешные шутки, разговоры за жизнь и псевдонаучные рассуждения о бесполезности современной медицины. Пользы от такой экскурсии ноль и это за 100+ евро за двоих! Под конец Али решил «блеснуть» также знаниями российской истории, заявив, что Наполеона победили не русские, а казахи, приводя якобы «неоспоримые доказательства», которые не выдерживают никакой критики, если хотя бы немного знаком с историей России. После таких заявлений уверенности в компетентности гида не осталось. Впервые попала на экскурсию, с которой люди уходили до ее окончания! Мы тоже ушли раньше, не выдержав этой демагогии. Категорически не советую. В этой компании работают просто некомпетентные гиды."
Гид Hagi

Уважаемая Юлия сейчас свяжусь с вами, мне жаль что наш гид вас подвел. Я свяжусь с вами и скопменсирую потраченное вами время

Александр 26-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия - ок. Но я отправлял свою маму, которой 76 лет. Турецкого мама не знает, английского тоже. Телефон - ну такое... Меня заверили, что привезут её ровно в ту точку, откуда забрали. В итоге привезли на другую сторону Таксима и сказали "идти туда". Подобное мне видится совершенно недопустимым: если не можете отвезти куда взяли - не обещайте."
Гид Hagi

Уважаемый Александр, очень жаль , что вам не понравился формат нашего сбора гостей. К сожалению улочки Таксима узкие и мы не можем заезжать туда с автобусом, забирали и оставили мы вашу маму с той же точки куда попросили ее выйти , и изначально до брони обсудили, никаких сюрпризов не было. Спасибо за ваш отзыв

Логинова 08-02-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Экскурсовод Али доброжелательно и с юмором проводил экскурсию. Не понравилось, что заявленная цистерна Феодосия заменена на цистерну Филоксена. И хотелось бы больше времени во дворце. А так организовано все вполне прилично."
Гид Hagi

Спасибо большое за ваш отзыв, к сожалению в день проведения экскурсии в музее было мероприятие пришлось заменить, желаем новых встреч

Марина 28-01-2024

"Гид Шереф, браво, было интересно"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.36
70 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены