Бурса — первая столица Османской империи

" Приглашаем немного отдохнуть от оживленного Стамбула и отправиться в колоритную Бурсу, словно застывшую во временах Османской империи. О былой эпохе здесь напоминает все: архитектура, еда, мечети, одежда местных жителей. Мы покажем самые интересные места города и расскажем, как жили здесь люди на протяжении столетий. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
475 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самобытная Бурса
Два часа на комфортном пароме — и мы в старинной Бурсе, расположенной у подножия горы Улудаг. Вы увидите все главные достопримечательности города, узнаете о его прошлом и настоящем. В программе экскурсии:

  • Турецкий завтрак в Османской деревне. Вы попробуете гастрономические специалитеты Бурсы: кофе с сосновым ароматом и каштановый джем.
  • Мечеть Улу-Джами — на примере этой великолепной мечети 14 века мы расшифруем особенности восточных архитектурных стилей.
  • Шелковый рынок Коза Хан — вы оцените разнообразие местных тканей и узнаете о караван-сараях.
  • Зеленая мечеть — самая ярко декорированная мечеть города. Вы рассмотрите ее фасад из белого мрамора и молитвенный зал, облицованный зеленым фаянсом. А также посетите одноименный мавзолей османского султана Мехмеда I.
  • Смотровая площадка Топхане — мы увидим старинную часовую башню и полюбуемся чудесными видами города.
  • Османская деревня Джумалыкызык — поселение с 700-летней историей, сохранившее традиционный деревенский стиль жизни и аутентичную архитектуру. По желанию мы зайдем в пару домов на чай и пообщаемся с их гостеприимными хозяевами.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Мерседес Вито
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Sabri

1974 отзыва
18121 посетил
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Гид Sabri

1974 отзыва
18121 посетил
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

18 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юрий 12-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Если собираешься на экскурсию, рассчитанную на целый день, мысленно готовишься к нелегкому длинному квесту с множеством трудностей, с мелкими или немелкими неувязками, с бессмысленными потерями времени и, конечно, набираешься сил и терпения. Даже если до этого вы прочитали полсотни восторженных отзывов. И даже если это та самая Бурса, которую вы давно хотели увидеть. Но эта экскурсия с Назгуль оказалась в итоге не квестом, а приятным турецким историческим фильмом. И гид оказалась красивой и прекрасно справляющейся со своей ролью, а от старинных архитектурных объектов захватывало дух (одна мечеть Улу- Джами чего стоит!), а красивая подача необычного кофе, и гранатовый закат на Мраморном море на пароме обратно. Хочется поблагодарить режиссера этого фильма Сабри, исполнительницу главной роли - Назгуль, и гостеприимную Турцию, которая не только умеет снимать интересные фильмы, но и делать надолго запоминающиеся экскурсии."

Ольга 09-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Путешествие в Бурсу было замечательным. Огромное спасибо: организатору экскурсии Сабри - за разумно построенную логистику экскурсии; водителю автомобиля - за профессионализм, экскурсоводу Назгуль -за грамотную подачу материала, глубокие знания истории Турции и Бурсы в частности. Рекомендуем к посещению."

Екатерина 01-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо за чудесную поездку! Даже не знаю как выразить все свои эмоции и впечатления! Как же жаль, что день пролетел так быстро, очень хотелось, чтобы он не заканчивался. Отдельно хочу поблагодарить нашего замечательного гида Нину за интересный рассказ и такую познавательную экскурсию, нам было очень легко и приятно общаться, как со старым другом."

Оксана 26-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Огромная благодарность нашему гиду Назгуль! Великолепный дружеский стиль работы, потрясающе интересные и полезные рассказы на протяжении всей экскурсии не только о городе и пригороде, но и о традициях, культуре, стиле жизни местных жителей и особенностях мусульманской культуры. Впечатлило знание мельчайших деталей архитектуры, декора, быта, технологий, на которые мы бы сами вряд ли обратили внимание. Очень продуманный маршрут с равномерным и грамотным распределением времени и сил. Назгуль очень отзывчива к нашим пожеланиям по программе, на ходу добавила важные для нас объекты. Огромное спасибо за экскурсию!"

Елена 16-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Долгая, но интересная экскурсия. Началась она с деревни, но из за Рамадана там ничего практически не работало, зато мы спокойно ее обошли, попили кофе в одном из открытых домов и поехали в Бурсу. Нам повезло и мы посмотрели смену караула в мавзолее , посетили смотровую площадку, шелковый рынок , ну и особый восторг у меня вызвала Зеленая мечеть. Экскурсию провела Нина,спасибо ей за ее труд, в конце экскурсии мы вкусно поели и вернулись домой. Бурса - это большой город и конечно одного дня мало,чтобы охватить все, но и то что посмотрели- было познавательно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
475 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены