По каньонам Кёпрюлю и Тазы из Сиде: рафтинг и джипинг/кабрио-сафари

" Заповедный Кёпрюлю каньон — это нетронутая природа, шум речных порогов и головокружительные пейзажи. На автобусе мы отвезём вас к точке старта. Далее вы пересядете в 10-местные лодки и отправитесь сплавляться по реке. А после на джипах или кабрио-бусах проедете по Тазы каньону, который также зовут «Долиной мудрости», и с высоты насладитесь открывшимся видом. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 60 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.14
39 EUR
36 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Джипинг и панорамы Тазы каньона. В пути вы полюбуетесь горной природой, но главная цель этой поездки — смотровая площадка, откуда открывается головокружительный вид на ущелье. У вас будет время, чтобы насладиться этим зрелищем и сделать снимки.

Рафтинг по реке Кёпрючай. Мы заберём вас из отеля и отвезём к каньону Кёпрюлю. После инструктажа и выдачи снаряжения вы спуститесь к реке — и начнется самое веселье! Вас ждут впечатляющие ландшафты каньона Кёпрюлю и трасса с порогами, которые добавят адреналина в ваш отдых.

Обед. После мы вернемся на базу, где вы переоденетесь и пообедаете.

По возвращении на базу вы сможете просмотреть фото, сделанные во время рафтинга, и за дополнительную плату получить в печатном виде самое понравившееся, а также приобрести флешку с видео со сплава.

Кому подойдёт поездка

Пороги имеют 1 и 2-ю категорию сложности, поэтому рафтинг подходит как для новичков, так и для опытных специалистов.

Программа

  • Сбор путешественников и отправление из отеля (08:30 — 09:30)
  • Прибытие на территорию Кёпрюлю каньон (Бешконак) около 10:30
  • Отправление на джипах или кабрио-бусах в Тазы каньон (45 минут в дороге)
  • Свободное время на смотровой площадке над обрывом (20 минут)
  • Обратная дорога на джипах или кабрио-бусах
  • Инструкция по технике безопасности и выдача снаряжения для рафтинга
  • Старт рафтинга, сплав 10 км с остановками
  • Возвращение на базу, поздний обед (около 15:30 – 16:00)
  • Отправление с базы Бешконак
  • Возвращение в отели (18:30 — 19:30)

Организационные детали

Как проходит поездка
— Обратите внимание: это видовая прогулка без сопровождения гида. С вами будет русско- и англоговорящий куратор; перед сплавом он даст всю информацию по технике безопасности и прохождении порогов
— Расстояние от центра Сиде до каньона Кёпрюлю 70 км
— Лодки рассчитаны на 10 человек и гребца-куратора
— К Тазы каньону мы добираемся на джипах или кабрио-бусах
— Последовательность пунктов программы и продолжительность экскурсии можем меняться в зависимости от погоды и числа участников
— На прогулке будут гости из разных стран
— Детям до 3 лет отдельное кресло в трансфере не предоставляется. Дети сидят вместе со взрослыми (на руках). Также не предоставляется персональный обед, дети едят со своими родителями. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 3 лет занимал отдельное кресло в трансфере и получил персональный обед, то при заказе нужно оформить для него соответствующий билет.

Что входит в стоимость
— Трансфер от отеля и обратно
— Страховка во время поездки
— Снаряжение для рафтинга (шлем и спасательный жилет); общие надувные лодки и весла
— Обед (жареная курица, рис, салат)

Дополнительно оплачиваются (по желанию)
— Напитки (безалкогольные —3$; пиво — 5$) и лепешки гезлеме (3$)
— Завтрак (возьмите ланч-бокс в отеле)
— Специальная обувь для рафтинга — 10$
— Гидрокостюм для рафтинга — 10$
— Специальные очки для рафтинга — 2$
— Водонепроницаемый чехол для телефона — 10$
— Байдарка на двоих (15 USD)
— Печатное фото с прогулки и/или видео на флешке

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

879 отзывов
7390 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

Гид Анна

879 отзывов
7390 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

7 отзывов - 4.14 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Dmitrii 26-10-2023

"Для ленивых: на каньон вы посмотрите 10 минут. Рафтинг супер. Коралки не нужны, можно в шлепках но лучше сандали. Гидрокостюм если вы совсем мерзляк но фотки на каньоне будут в нем. Возьмите с собой непромокаемую сумку для телефона. На сам рафтинг вы приедете ~13:30, можно взять воду и перекусить с собой до него. Вторую бутылку воды оставьте в первом кафе. Пригодится по прибытию. Краткий пересказ поездки. В середине трансфера на рафтинг мы остановились на 17 минут в какой-то сомнительной забегаловке с завышенными ценами. После прибытия был краткий инструктаж. Всем пытались втюхать каралки, которые по факту не нужны. Мы были в шлепках и никаких проблем не было. Те кто захотел гидрокостюм одевают его сразу. И едут делать фото на каньон в нем. Необходимость костюма тоже очень сомнительна. Во время самого рафтинга есть забава обливать соседнюю лодку и есть два места покупаться. Вода 10-15 градусов по ощущениям. Тут смотрите сами на сколько он нужен. Я покупался и залез в лодку. Даже в октябре было комфортно. Итак, инструктаж проведен и нас посадили во внедорожник. Сказали все вещи оставить и можно взять только телефоны. Лучше на этом месте взять с собой перекусить и воды. Где-то 30 минут езды до каньона и 10 минут ходьбы и там нам дали целых 10 минут насладится видом и сделать фото. Потом обратно на джип и опять дорога на 20 минут. Остановились еще возле одного места. Тут мы пробыли минут 5. Мы только забрались на камень что-то увидеть и сделать фото как нас погнали назад в джип. Еще 15 мин дороги и приехали на рафтинг. И вот в этом моменте можно оставить телефоны и кое-какие вещи в машине. Первая часть полный провал. Времени посмотреть природу не дали, почти все время в дороге. Посадили в лодки и поплыли. Хотелось бы подумать что теперь то все будет супер. Но нет. В ~14:30 мы делаем остановку. Тут вы можете взять невкусную лепешку за 80 лир и подождать 40 минут пока часть группы ездит на баггии катается на зип. Сели обратно в лодку и доплыли до кафе, где оставили вещи в самом начале. Тут уже накормят обедом. Нам дали по шпажке шашлыка и стояли миски с булгаром, макаронами и салатом. Чуть больше времени на каньон, еще бы остановку в парочке мест для фото. Убрать это длинное ожидание в середине рафтинга и смело бы поставил 5 звезд. Но наплевательское отношение гидов перекрывает половину экскурсии."
Гид Анна

Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Дорога от базы к Тызы Каньону проходит около 40 минут. Дорога проходит по горам и лесам) Во время поездки люди наслаждаются прекрасными видами этих мест. Сам Тазы Каньон, как Вы уже заметили - это обзорная площадка. На ней находится более 15 минут не имеет смысла) Ведь за 15 минут можно успеть сделать красивые фотографии и насладиться панорамными видами) В Турции везде на панорамные площадки дается по 15 минут) Не дооценивайте рекомендаций по обуви на Рафтинг) Корралки - это идеальный и безопасный вариант. Шлепанцы и сандали - это хорошо, но они в воде рвутся и теряются, и гости остаются без обуви. А это очень травматично для горных рек остаться без обуви. Мы примем все Ваши замечания и рекомендации по этой экскурсии и постараемся исправить все свои недоработки. Спасибо Вам большое за обратную связь. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства . Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.

Михаил 27-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Рафтинг все отлично. Безопасно. У нас в группе были дети, все ок. Потом поехали на джипах в каньен. Джипы 86 года выпуска. Без ремней безопасности, на одном оборвался тросик газа (хорошо не тормоза). Дорога серпантин без ограждений со слепыми поворотами, водители выжимают максимальную скорость на раритетах. Все участники группы согласились что было ооочень весело но риск не оправдан. Слишком опасно"
Гид Анна

Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Весь транспорт от многочисленных организаторов на территории не новый, мы с этим согласны. Но это не только на этой экскурсии. В любом регионе, на любой экскурсии (Джип Сафари, Кабрио Сафари и тому подобные туры) в Турции весь транспорт не новый. Но каждый из них после завершения сезона проходит полную проверку с заменой и проверкой все деталей внутри и снаружи. Во время сезона также проходят проверки после определенного периода эксплуатации, если он проработал без поломок и сразу отправляется на осмотр, если поломка возникла. К сожалению предугадать поломку заранее не всегда возможно и она может возникнуть на любом этапе проведения экскурсии. Водители, которые сопровождают гостей работают годами на этих маршрутах и знают из идеально. Они не будут в опасных местах ехать быстро, а в безлопастных могут проехать быстро (не превышая разрешенного и ни в коем случае не рискуя безопасностью гостей). С гордостью можем сказать что мы одни из 3 организаторов туров в том районе, у которых за весь период работы не было ни единственной аварии, благодаря внимательности и профессиональности наших водителей. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства . Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.

Анастасия 04-06-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ездили на экскурсию на рафтинг и каньоны. Что в первую очередь хочется сказать, по названию можно понять, что сначала нас везут на каньон, а потом рафтинг! Но, сначала нас отвезли на рафтинг. Там было немного плохо организовано разделение по группам и рафтам. Было много людей и русскоговорящих и иностранцев. Гиды долго пытались организоваться, но в итоге разделили всех. Вызывают по названию отеля…) Далее всё было хорошо. Проинструктировали, дали снаряжение и повезли на автобусе к месту начала сплава. Далее нас везде водили везде для типичных фоток, которые они потом продают по 5 евро ( но это уже дело индивидуальное). Сам рафтинг, классный, если особенно вам повезет с гидом и командой в рафте. Нам было немного скучно в этом плане, тк были дети и в целом «командный дух» не ощущался. Но на других рафтах было веселее, но тут эта обстановка явно зависит от людей и гида. Но это просто рассказ как было)) Сам сплав классный, было экстремально. Сплав сначала был минут 25, потом остановка ра покурить. Там предлагают напитки и гезлеме ( напитки дорогие очень). Потом до места обеда сплав был тоже минут 15 еще. Далее нам организовали обед и дали минут 15, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Потом повезли к Каньоны Тазы на джипах. Конечно, хотелось бы 3 джина на 20 человек, тк в один джип влезает 10 и в «багажнике» было прям тесно. До каньона дорога минут 30, но с красивыми и видами и музыкой было круто. На каньоне дали свободное время 20 минут и этого было мало. Тк на каньоне много других групп и приходилось стоять в очереди, чтобы красиво сфоткаться у обрыва. Потом довезли обратно до места базы, загрузили по автобусам и в отели В целом, день прошел очень разнообразно, экстремально. Экскурсию посоветую, если какие то недочеты, но это лишь имхо)"

Александр 16-08-2022

"Нам обещали джипинг в экскурсии-в реале на месте нам предложили ехать на розовом батоне. Мы начали выяснять зачем мы переплатили 12 баксов с человека, если фактически услуга не соответствует. Спустя 20 минут звонков-нам все же предоставили ржавый джип. Дальше все было отлично! Каньон, виды, фото, сплав, обед. Насчёт напитков не заморачивайтесь-купить фанту за бакса это норма, воду за доллар, а лучше в лирах, будет дешевле. Ничего пугающего в этом нет, как пишут в отзывах. Тапки коралки купите в маркете обычном за 4 бакса. Зато останутся не на один раз. На экскурсии предлагают аренду ужасных черных тапок и дороже. Нам было не интересно это. Ну и сильно не придераются, как тоже пишут в отзывах, главное закрытые не скользкие. Обед шикарный и полезный, свежий, и под фанту заходит на ура. Сами пороги простые, но есть сложные места даже там перевернуться. Нам дали двухместную, потому что в основной был сплошной детский сад в 3 годика. Нам как то хотелось без вот этих детских стонов, которых и так дома хватает и в самолете при перелёте. Половина пути-красивая чистая вода. На середине встречаешь венецианский поселок, где канализация и дары городка впадают реку открыто через трубы и дальше вода меняет цвет, прозрачность в мутность и вонь. Остальная половина реки уже не радует особо, потому что понимаешь, в чем ты плывешь."
Гид Анна

Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Вы посещали экскурсию в 2022 году. После этого мы провели масштабную работу по исправлении всех ошибок и недоразумений, произошедших на экскурсии. В дальнейшем, надеемся все гости будут рады и с хорошими впечатлениями. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства . Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.

Мария 12-08-2022

"Второй раз ездим с этой компанией, очень понравилось. От рафтинга просто супер эмоции"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 60 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.14
39 EUR
36 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены