8 экскурсий гида Елена

Елена
4.89
228 отзывов
2371 посетил
6 лет с нами
« Приветствую всех! Меня зовут Елена. Проживая в Риме больше 10 лет, не перестаю им восхищаться! Я приглашаю вас совершить прогулку по этому удивительному городу и почувствовать колорит итальянской жизни!!! Мы пройдемся по узким улочкам города и дотронемся до древних стен, где перед вами откроются завораживающие руины античной цивилизации. Скрытые закоулки и тайные уголочки, которые хранят память эпохи Цезаря и Нерона. Воздух пропитан творениями Леонардо и Рафаэля. Большое кол-во церквей, где можно увидеть неповторимый стиль барокко и удивительные византийские мозаики. Огромная «коллекция» самых разных чудес.. любопытные факты, мифы и легенды, приправленные реальными событиями — все это на нашей дружественной прогулке по вечному городу. Рим не похож ни на один город Европы, он особенный, он живой. Мы заглянем в душу этого города и, поверьте, она вас удивит и откроет свои вековые тайны! Увидев Рим один раз, вы приютите его в своём сердце навсегда! »

228 отзывов путешественников

Елена  →  Классический Рим на автомобиле   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за интересную экскурсию. Все хорошо организовано. Елена интересный рассказчик. Знает и любит Рим.

Константин  →  Паломничество в собор Святого Петра   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень быстро откликнулась, подсказала лучшее время, встретила, рассказала, заполнила ожидание в очереди рассказом о площади и Ватикане. Я сам гид и знаю как это важно взять человека и провести его сквозь время, чтобы он не выпадал из этого фильма. Не могу сказать, что я знаком со всеми аспектами и праздниками церкви, но это ни как не отразилось на экскурсии, Елена очень подробно объясняла все, когда мои глаза начинали стекленеть от незнания.

Камила  →  Классический Рим на автомобиле   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Елену за отлично организованную и проведённую экскурсию по Риму! Мы, два взрослых, один ребёнок 6 лет и два пенсионера — все смогли насладиться красотами Рима и увидеть самые главные достопримечательности. У нас было два дня в Риме, и в первый день хотелось за пару часов посмотреть всё самое главное: благодаря Елене всё прошло замечательно. Было очень интересно слушать Елену, и сразу видно, что она большой знаток истории Рима. К тому же, Елена легко адаптировала экскурсию под наш маршрут, от этого рассказ был живым и ярким. Машина и водитель тоже топ! Мы остались всем довольны. Спасибо!

Наталия  →  Узнать Рим за один день   09-03-2024

Очень понравилась! Я взяла 5-часовую экскурсию чтобы хорошо погрузиться в историю Древнего Рима имея только 2 дня в запасе. Желание снова побывать в Риме было навеяно прочтением Марка Аврелия, о чем я поделилась с Еленой. В течение экскурсии Елена обращала мое внимание на места отмеченные памятью именно этого императора. Приятно было внимание к моему интересу! В целом рассказ был очень интересным, живым и с включением забавных исторических моментов. Рекомендую!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Рим!   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Bolshoe spasibo Elene za chudesnuju ekskursiju s chudesnym voditelem. Bystro, operativno, dostupno i vse, kak dogovarivalis. Nadezhnyj i obajatelnyj Gid!

Наталия  →  Узнать Рим за один день   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод Елена. Легко общается, гибко относится к предпочтениям. Мы остались очень довольны приятным общением и еег глубокими знаниями города.

Светлана  →  Классический Рим на автомобиле   03-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень обьемно и познавательно! Спасибо!

Виталий  →  Узнать Рим за один день   28-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Все было на высшем уровне

Лариса  →  Классический Рим на автомобиле   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Осталась разочарованна экскурсией. Хотелось, чтобы сын подросток проникся этим прекрасным городом , но не случилось. Информация сухая, не структурирована. Не ориентированна на детей. Ощущение, что экскурсию нам провели из одолжения. Один единственный отзыв здесь соответствует действительности - Не зажгла. Он самый объективный. На мой взгляд.

Александр  →  Классический Рим на автомобиле   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Елену за оперативную экскурсию в день прилёта! Очень комфортный транспорт, хорошая подача материала! Рекомендую!

Олеся  →  Классический Рим на автомобиле   01-01-2024

Экскурсия на машине с водителем. Для первого знакомства с Римом - самое то! Очень удобно, обо всех достопримечательностях по немногу, самое основное при этом содержательно и насыщенно. Гид Елена. Рекомендую! Нам понравилось (трое взрослых)

Ольга  →  Классический Рим на автомобиле   18-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена показала нам Рим, учитывая все наши пожелания и с учетом того, что я была с мамой 78 лет. Очень интересный рассказ о знаковых местах с Римом, с юмором и незабываемыми подробностями. Елена - очень чуткий человек - замечает реакции слушателей и быстро адаптируется под них, чтобы экскурсия была не формальной, а яркой и захватывающей. Всё было четко по времени и гибко в отношении наших пожеланий. Огромное спасибо за встречу!

Ирина  →  Узнать Рим за один день   09-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Повезло попасть на экскурсию к Елене. Очень интересная и информативная экскурсия. 4,5 часа пролетели незаметно. Брали также 4 часа машины, чтоб максимально охватить и не очень устать. Все было очень комфортно, интересно, душевно. Рекомендую.

Светлана  →  Магия вечернего Рима   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Елене за вечернюю экскурсию. Это действительно таинство и магия! Обзор был на автомобиле с выходом и прогулкой около достопримечательностей. Маршрут был продуман. Елена отличный гид!

Татьяна  →  Узнать Рим за один день   24-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Елене за интересную экскурсию! Нас было 4 взрослых и трое детей , поэтому экскурсию взяли на автомобиле. Удалось посмотреть и узнать много , и увидеть большинство главных красот Вечного города! Рекомендую Елену, как грамотного и интересного гида!

Павел  →  Узнать Рим за один день   09-11-2023

Все было отлично и по времени.

Мариана  →  Добро пожаловать в Рим!   01-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Елена-отличный гид, очень профессионально рассказывала об истории Рима, разносторонний, с широким кругозором человек! Нам очень понравилось, рекомендуем.

Ольга  →  Классический Рим на автомобиле   24-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересно, увлекательно, профессионально! Были с Еленой на экскурсии 5 часов. Время пролетело незаметно! Были с подростками, понравилось всем!! Спасибо большое!

Татьяна  →  Классический Рим на автомобиле   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла очень хорошо. Независимо от того, что была транспортная забастовка,пробки,Елена быстро, на ходу разрубила ситуацию. Все было вовремя,без задержек. Елена провела обзорную экскурсию по городу.Спасибо большое!

Александр  →  Узнать Рим за один день   17-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию, всё понравилось!

Андрей  →  Рим и его христианское наследие   30-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия замечательная и запоминающаяся, все было очень интересно. Спасибо, Лена!

Станислав  →  Добро пожаловать в Рим!   29-09-2023

Спасибо большое за интересные истории и рассказы! Видно, что экскурсоводу нравится делиться своими познаниями! Мы попросили о посторонней просьбе, не связанной с деятельностью человека….нам помогли, без всяких вопросов! Спасибо Вам Елена, большое!

Александра  →  Рим и его христианское наследие   19-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, узнали о Риме много интересных телесных фактов, захотелось приехать еще раз сюда, помимо этого гид дал много другой полезной информации, очень рекомендую Елену!!!

Злата  →  Классический Рим на автомобиле   15-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте. Я купила тур для моей подруги на день рождения. Она осталась в восторге. Так что огромное спасибо Елене за организацию.