1 экскурсия гида Максим

Максим
5
49 отзывов
328 посетили
1 год с нами
« Я коренной житель Сортавалы, потомственный карел, родился и вырос в этих местах. Живу прямо напротив горы Паасо. Люблю спорт, катаюсь на сноуборде и сап-борде. Не первый год встречаю путешественников в своем гостевом доме и провожу экскурсии. Буду рад познакомить вас поближе со своей любимой малой родиной. »

49 отзывов путешественников

Ольга  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Бронировала для своих туристов, с их слов все очень понравилось, отключились от всего мира!

Вячеслав  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный маршрут и комфортная организация

Анна  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась поездка. Прекрасная возможность насладиться Ладогой и шхерами без людей, чтобы максимально уединиться с природой) Логистика удобная, катер отличный. Максим спокойный, дружелюбный, отлично управляет катером. Рекомендую на 100%.

Галина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   12-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличный маршрут: красиво и интересно. Организация мероприятия чёткая. Безопасно. Замечательная прогулка. Максим - спасибо!

Ирина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Максиму за поездку! Идеальный вариант - очень красивый маршрут без людей, находились на островах столько сколько хотели, Максим очень тактичный и приятный собеседник. Брали дополнительное время и трансфер от Сортавалла. Остались в итоге в восторге.

Ирина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили массу положительных эмоций от данной поездки по шхерам. Адреналин зашкаливал. Виды сумасшедшей красоты. Максим профессионально управляется катером, знает все, что нужно для того, чтобы мы получили все по- максимуму на этой экскурсии. Мы не забудем это никогда!

Нина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   24-08-2023

Огромная благодарность Максиму ! Супер-капитан, внимательный и ненавязчивый, прекрасный рассказчик и знаток местности) шикарный маршрут с минимальным количеством людей и захватывающими дух видами! Прекрасный чистый и уютный катер! Рекомендую от души) восторг ❣️

Татьяна  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и нестандартная поездка. Каждый остров со своей атмосферой и природой. Был платный трансфер от центра Сортавалы.

Оксана  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   21-08-2023

Остались в восторге от экскурсии, было очень интересно и красиво! Большое спасибо Максиму! 😊

елена  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   16-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия замечательная! Максим опытный капитан, за безопасность можно не беспокоиться. Маршрут был скорректирован под нас. Спасибо Максиму за экскурсию.

Екатерина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка. Узнали много нового из разных областей жизни и быта в Карелии. Однозначно рекомендую посетить ладожские шхеры в компании Максима.

Оксана  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   14-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Великолепная экскурсия, несмотря на попадание в дождь. Красивейшие виды, удобный катер, приятный капитан. Лучшая возможность знакомства с Ладогой. Рекомендуем всем для погружения в красоту Карелии.

Наталия  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Наша встреча с природой Карелии в компании Максима состоялась 9 августа, и это было лучшее, что со мной случилось, полная перезагрузка, тишина и уединение, парочку туристов может встретили на маршруте, по сравнению с толпами в Рускеала, бастионе и прочих разрекламированных местах. Ребята, кто интроверт, вам сюда, вы получите истинное удовольствие от дикой природы, этих удивительных водных просторов, скорости, высоты... Сейчас, дома, из всего путешествия вспоминается именно эта поездка, очень рада , что абсолютно случайно нашла Максима, доверилась ему. Максим, огромное Вам спасибо! Искренняя благодарность!

Ксения  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия без толпы. Максим отличный рассказчик!

Константин  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут, который предлагает Максим, является авторским. Рядом с вами практически не будет других прогулочных катеров. Вы познакомитесь с Ладожскими шхерами своей компанией, а не в составе бесконечно прыгающих по волнам от рядом проходящих таких же прогулочных катеров, а из Сортовалы они выходят с завидной регулярностью. Максим отличный рассказчик и знает много про эти места, дружелюбен и приветлив. 3,5 часа пролетели незаметно и доставили большое удовольствие от Ладожских шхер.

Ольга  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за незабываемое путешествие! Интересный маршрут, приятная беседа, невероятно красивые места. Надежно и безопасно (были с ребенком). Рекомендую всем и сама надеюсь еще раз повторить этот опыт!

Светлана  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично. Очень приятная водная экскурсия.

Юрий  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Максим, спасибо. Экскурсия очень понравилась. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Дмитрий  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на все деньги, до копейки. Захватывающе, красиво, потрясающе. Максим калат нас на катере, высаживал на живописных островах. Полный отвал башки. Все, кто ещё не забронировал экскурсию у Максима - не тормозит!

Екатерина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающие ощущения от прогулки на катере. Огромная благодарность Максиму.

Марина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

нам все понравилось, вовремя и безопасно, можно с детьми.

Паша  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   28-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Путешествие по Ладожскому озеру с Максимом было поистине уникальным и незабываемым! Максим — невероятно умелый гид и опытный капитан, находясь рядом с ним чувствуешь его любовь к родному краю На комфортабельном катере мы совершили захватывающий поход по национальному парку Ладожские шхеры, укрывшему в своих водах бесчисленное множество таинств. Мы имели возможность увидеть собственными глазами масштаб Ладожского озера, посетить множество диких островов, исследовать старинные финские постройки и ощутить всю мощь места силы, описанного в эпосе "Калевала" Спустя несколько дней после путешествия, воспоминания остаются живыми, а образы островов, фьёрдов и озера все еще стоят перед глазами, словно мы только что вернулись с этой неповторимой экскурсии. Я с настойчивостью рекомендую эту экскурсию всем, кто жаждет прикоснуться к тайнам Карелии и в полной мере ощутить силу и красоту этого волшебного места. Спасибо, Максим, за невероятные впечатления и живые воспоминания, которые мы обязательно захотим пережить снова! 💙 Пы.cы нам очень повезло с погодой, отчасти поэтому поездка прошла гладко и идеально, надеюсь и у вас будет солнышко 🌤

Ирина  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   27-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Необычная экскурсия-прогулка! Нам удивительно повезло с погодой, было ясное небо и это позволило максимально насладиться видами. Путешествие с Максимом произвело неизгладимые впечатления. Ладога, острова, скалы) дети были в восторге! Одно из самых запоминающихся событий при знакомстве с природой Карелии!

Дмитрий  →  Дикие Ладожские шхеры: секретный маршрут на катере   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось путешествие с Максимом на катере! Катер довольно комфортный, надёжный, быстрый, маневренный. 4 некрупных пассажира + капитан Максим + собака разместились довольно свободно. Максим делает остановки по пути, интересно рассказывает об истории островов и проливов. Также есть две высадки на небольшие острова. По договорённости можно за отдельную плату продлить экскурсию, чтобы порыбачить на острове. Также у Максима можно арендовать небольшой домик на участке. Участок очень ухоженный и красивый! Обязательно покатаемся ещё, когда будем в Карелии!