4 экскурсии гида Иштван

Иштван
4.96
324 отзыва
1530 посетили
6 лет с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Иштван. Я коренной венгр, по профессии дипломат, проживший в в Москве, Киеве и Алматы в общей сложности 23 года. Для меня русский язык — второй родной. Буду рад познакомить вас с историей, культурой, традициями, достопримечательностями и кухней моей Родины. Учитывая ваши индивидуальные запросы, готов подробно рассказать вам о различных аспектах жизни Венгрии и венгров. Постараюсь наполнить ваше пребывание массой позитивных впечатлений, чтобы у вас возникло желание вернуться в Венгрию ещё не один раз. »

324 отзыва путешественников

Сергей  →  Будапешт — гордость мадьяров   31-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Классная экскурсия и замечательный гид! Очень всё понравилось!

Павел  →  Будапешт — гордость мадьяров   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Иштван забрал нас у гостиницы и в течение четырех часов показывал нам Будапешт. Во время прогулок по достопримечательностям рассказал нам всю историю венгерского народа от прихода древних венгров на эти земли, до настоящего времени. Замечательная экскурсия-замечательный экскурсовод! Для тех кто впервые знакомится с Будапештом настоятельно рекомендую

Марина  →  Будапешт — гордость мадьяров   05-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это была идеальная обзорная экскурсия. Большое спасибо Иштвану за прекрасную организацию и очень интересный рассказ про историю Венгрии и самого Будапешта, мы остались в восторге!

Олег  →  Золотое кольцо Венгрии   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Великолепная, познавательная поездка, рассказывающая об истоках истории страны. Но главное, как Иштван эту экскурсию ведёт, - глубокое знание и уважение к собственной стране, её истории, традициям и культуре на фоне безупречного литературного русского языка. Крайне рекомендую данную поездку с Иштваном для тех, кто хочет приобщиться не только к красотам и достопримечательностям Венгрии, но и поднять свой культурный и интеллектуальный уровень.

Сергей  →  Будапешт — гордость мадьяров   10-02-2024

Большое спасибо Иштвану за прекрасную организацию экскурсии. Все было прекрасно организовано.

Гульнара  →  Золотое кольцо Венгрии   15-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия!!! Ожидания оправдались на 100% и даже превзошли в ряде аспектов! Маршрут очень продуман и выверен до деталей. Иштван очень интересный человек, с большим жизненным опытом и колоссальной любовью к своей стране и ее жителям! Профессионал (сегодня это большая редкость)! Мы остались под большим впечатлением! Спасибо Вам огромное, Иштван! Рекомендуем всем, однозначно!

Anton  →  По Будапешту и сказочному Сентэндре   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично продуманный маршрут. Замечательные локации. Великолепный гид Иштван! В общем, подтверждаю все те характеристики и эпитеты, которые были в предыдущих отзывах, и со своей стороны настоятельно рекомендую совершить это прекрасное небольшое путешествие с Иштваном.

Таня  →  Будапешт — гордость мадьяров   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были в Будапеште первый раз. Впечатление осталось потрясающее! И все благодаря Иштвану! Очень интересный рассказ от происхождения венгров до их жизни в современное время. Если бы не эта экскрурсия, мы бы не поняли город так быстро! За 4 часа мы увидели все основные достопримечательности. Совсем не устали, тк передвигались от локации к локации на машине Иштвана, а внутри локации ходили пешком с прекрасным рассказчиком. Очень рекомендую экскурсии Иштвана! Его русский язык богат, совершенно без акцента, его рассказ очень структурированный и четкий! После такой экскурсии вы не будете как слепые котята тыкаться по достопримечательностям, а будете знать, куда бы вам хотелось вернуться. Иштван, спасибо большое!

Геннадий  →  Будапешт — гордость мадьяров   02-01-2024

Рассказчик смог за четыре часа познакомить нас не только с городом, но и с историей и культурой Венгрии. Превосходное владение русским языком, интеллигентность и харизма, вот наше мнение об Иштване. Наша семья очень довольна проведенной экскурсией. Спасибо! Иштван!

Андрей  →  Будапешт — гордость мадьяров   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия Иштвана нам очень понравилась, в том числе детям. Иштван системно провел нас по основным историческим событиям города и страны. При этом живая подача, прекрасное знание материала! 4 часа прошли на одном дыхании.

Игорь  →  Будапешт — гордость мадьяров   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная подача материала! На фоне удивительно красивых мест, Иштван очень структурировано и элегантно, без лишних дат и деталей излагает всю историю Венгерского государства и города Будапешта. Очень понравилось! Планирую еще одну экскурсию с ним.

Ирина  →  Будапешт — гордость мадьяров   12-08-2023

Я обязатено вернусь в эту гостеприимную страну

Дарья  →  Будапешт — гордость мадьяров   11-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Иштвану за знакомство с Будапештом! За 4 часа мы узнали все самое главное, и затем смогли с наслаждением уже сами погулять по городу с пониманием, где мы ходим и что видим:)

Игорь  →  Золотое кольцо Венгрии   07-08-2023

Огромное спасибо Иштвану за эту экскурсию! Специально приехали из соседней Румынии на тур выходного дня и не пожалели. Это даже больше чем просто экскурсия. Это больше похоже на лекцию по истории Венгрии с посещением трех ее столиц, мест, где принимались решения и происходили события, оказавшие влияние на судьбу всех европейский стран. Экскурсия спланирована так, что будет интересна широкой аудитории, но особенно тем, кто хотел бы узнать и увидеть больше, чем могут увидеть глаза туриста, впервые посетившего Будапешт. Нам она позволила разрушить некоторые стереотипы и расширить кругозор, узнать много нового об истории и культуре Венгрии. Даже получилось перенять кое-что из венгерской кухни, пообщавшись с сотрудниками ресторана в Сентендре :). Иштван обладает по истине энциклопедическими знаниями о своей стране, ее истории, культуре, политике, повседневной жизни. Для того, чтобы получить максимум от экскурсии не стесняйтесь задавайте вопросы, смещать фокус и высказывать пожелания. Обязательно снова вернемся в Будапешт для новых экскурсий.

Olga  →  Будапешт — гордость мадьяров   27-07-2023

Отличный обзор на Будапешт и историю венгров! Структурировано, не растянуто, с комфортом и на русском. Однако Будапешт такой красивый и многогранный, что однозначно этого будет недостаточно и стоит потом еще самим прогуляться и насмотреться. В нашем случае экскурсия завершала наше пребывание в Будапеште и это было то, что нужно, чтобы подытожить и соединить все увиденное в музеях, парламенте и храмах. Помимо разрекламированных и туристических мест Иштван показал места, куда бы мы сами не дошли - так что по-хорошему еще на одну поездку насобирали мест для осмотра. Иштван - опытный и эрудированный, отлично владеет как историей, так и текущими событиями. Спасибо большое за приятно проведенное время!

Наташа  →  В Эгер — на родину Бычьей крови   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Иштван замечательный гид, интересный рассказчик, мы открыли для себя Венгрию. Посетили необычные купальни в пещере, кушали ланч в отличном ресторане, дегустировали хорошие вина ( купили еще бутылки с собой), погуляли по очень милому городу Эгеру и посетили кондитерскую с вкуснейшими пирожными! Комфортная машина с кондиционером. Очень благодарны Иштвану за прекрасно проведенное время.

Светлана  →  Будапешт — гордость мадьяров   18-06-2023

Нам повезло с гидом! Потрясающее знание истории страны, умение рассказывать и увлекать слушателей. Ничего лишнего. И вообще приятно было пообщаться с доброжелательным, выдержанным человеком с прекрасным знанием русского языка.

Роман  →  Будапешт — гордость мадьяров   07-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Иштван очень подробно всё рассказал, везде провез, всем было интересно. Спасибо

Евгения  →  Будапешт — гордость мадьяров   03-06-2023

Я выбирала экскурсию для моих друзей - иностранцев, которые говорят на русском языке. На мой взгляд, эта экскурсия идеальный выбор для всех, кто хотел бы составить общее и при этом весьма основательное представление о Будапеште. Иштван родился в Будапеште, при этом, он говорит по-русски как носитель языка. Таким образом, если вы хотите, чтобы вам рассказали о Будапеште местные и на блестящем русском языке, то Иштван идеальная кандидатура. Также хочу отметить высокий комфорт этой пешеходно-автомобильной экскурсии (чистый автомобиль, подъезд по автомобиле ко всем осматриваемым достопримечательностям). Мои гости и я однозначно рекомендуем его!

Нина  →  Будапешт — гордость мадьяров   09-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Иштван-прекрасный экскурсовод. Он умеет рассказать о сложном очень доступно и интересно. Удивительно красивая русская речь, тонкое чувство юмора, не торопливость, глубокие знания истории Венгрии - вот далеко не полный перечень достоинств Иштвана. А какой прекрасный ресторан он посоветовал нам с супругом!! В следующий свой приезд в Будапешт, обязательно продолжим познавательные прогулки в компании с Иштваном.🙂

Денис  →  Золотое кольцо Венгрии   28-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, полная исторических фактов и интересных нюансов быта венгров. Замечательный гид, знающий и уважающий историю родной страны и земель, населяемых венгерским народом! Особая атмосфера! Если вы хотите прочувствовать истинную Венгрию, понять исторические особенности , обусловившие развитие Венгрии до наших дней, то Вам именно сюда! По желанию вы можете посетить Словакию и эти красивые виды! Иштвану, огромное спасибо!

Михаил  →  Будапешт — гордость мадьяров   27-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была интересна как взрослым, так и детям. Иштван прекрасный рассказчик. Спасибо!

jonathan  →  Будапешт — гордость мадьяров   15-02-2023

Экскурсия была очень интересная и познавательная. Получили огромное удовольствие, рекомендуем всем

Игорь  →  Будапешт — гордость мадьяров   31-12-2022
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Однозначно обязательна всем желающим познакомиться с Будапештом в частности и с Венгрией вообще! Респект от всей души!