5 экскурсий гида Алиса

Алиса
4.98
225 отзывов
2026 посетили
6 лет с нами
« Я — бакинка Алиса, историк по образованию и гид с лицензией. С 2010 года провожу экскурсии по Баку. Это город контрастов: современный, заряжающий энергией, пахнущий нефтью, но сохранивший старинные улочки с вековыми легендами, традиции воспитания и ритуалы чаепития с беседами обо всем. Я готова делиться моей любовью к городу с каждым, кто проявит интерес и откроет ему свое сердце. Советую записываться на первые дни поездки — после прогулки вы получите тонну ссылок и советов, как интереснее и ярче провести следующие дни. Бонус: все мои гости могут в течение следующих дней получить бесплатную консультацию (по телефону или онлайн) и советы насчет дальнейшего путешествия в Баку; за короткое время вы получите максимум полезной информации, но в легкой и доступной форме. Не будет скучных лекций с перечислением дат и событий, нудных повествований и разговоров о политике. Вместе мы зарядимся невероятной энергией Восточной столицы, соберем массу позитивных эмоций и красочных фотографий на память. Увидимся в Баку! »

225 отзывов путешественников

Александра  →  Город ветров и огня — первая встреча   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Алиса отличный гид,очень приятный человек ,а что немаловажно с хорошим чувством юмора,что делает экскурсию не только познавательной,но и совершенно не скучной.Очень советую!

Дарья  →  По каменным улочкам Старого города   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Получили огромное удовольствие от экскурсии по старым улочкам Баку. Было интересно, познавательно и необычно.

Катя  →  Город ветров и огня — первая встреча   02-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия с Алисой выше всяких похвал! Настолько классное сочетание истории города с рассказами про сегодня. Очень информативно, но совсем не перегружено. Приятная рассказчица-как песня льется😄 Гуляли по старому городу и, когда вернулись сюда же самостоятельно, легко ориентировались во многом благодаря хорошей навигации от автора экскурсии) еще раз спасибо! Очень рекомендую к посещению!

Ирина  →  По каменным улочкам Старого города   27-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия, знания Алисы очень большие, рассказ интересный, и что я особенно люблю, когда гид может ответить на вопросы очень развернуто и полно, вот в этом случае, не страшно задать вопрос, вам точно ответят, а именно тогда получается не лекция , а живой диалог!

Ekaterina  →  По каменным улочкам Старого города   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Алиса рассказывала интересное без остановки, время пролетело незаметно. Если вернусь в Баку, обязательно еще раз пойду к этому гиду👍

Ольга  →  Город ветров и огня — первая встреча   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы были в восторге от этой экскурсии и гида. Много интересной, исторической информации не только про Баку, но и в целом про народы, религию и культуру востока. Время пролетело незаметно. Если вам нравится грамотно и интересно преподнесенная история - вам к Алисе. И еще в конце получили бонус - путеводитель по Баку с полезными местами и советами. Пока успели попробовать рекомендованный там музей и ресторан, и остались очень довольны. Так что советую не игнорировать этот приятный бонус. Алиса, спасибо большое за экскурсию и советы. Вы очень талантливый гид!

вадим  →  Город ветров и огня — первая встреча   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная встреча с неравнодушным и любящим свой город гидом,всем рекомендую:)

Елена  →  По каменным улочкам Старого города   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Алиса превосходно знает историю своей страны и про ритуалы, обычаи арабского народа. Очень много даёт информации, после экскурсии сбрасывает полезный путеводитель по ресторанам, развлечениям, музеям. Очень довольны экскурсией, рекомендуем на 100%

Екатерина  →  Город ветров и огня — первая встреча   04-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Это идеальная экскурсия для первого знакомства с Баку! Алиса - очень профессиональный гид и приятный человек! Проявила заботу о нас, выслав накануне прилета, памятку, чтобы нам было проще ориентироваться в городе. Маршрут продуман, факты, дополненные картинками, лучше усваиваются) Информационно очень насыщенная экскурсия! Мы до сих пор под впечатлением! И абсолютно очарованы городом! Спасибо Алисе за знакомство с Баку!

Ольга  →  Город ветров и огня — первая встреча   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алиса-отличный гид, с огромным багажем знаний и прекрасным чувством юмора. Большое спасибо за очень интересную экскурсию несмотря на дождливую погоду)!

Павел  →  Город ветров и огня — первая встреча   23-02-2024

Были с Алисой на экскурсии Город ветров Экскурсия идет на одном дыхании Видно что Алиса любит свой город и интересно о нем рассказывает Экскурсия понравилась рекомендую.

Елена  →  По каменным улочкам Старого города   20-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Приятные впечатления и послевкусие оставила экскурсия Алисы. Огромное количество интересного материала Алиса рассказала легко и увлекательно. Не водила нас излюбленными туристическими тропами, которые показывают место, где снимался фильм "Бриллиантовая рука". Огромное ей за это спасибо. Вместо ненужной развлекательной "мишуры" мы обогатились хорошими и нужными знаниями истории, которые пригодятся в жизни не раз. Конечно, если было бы потеплее, мы бы и 4 часа с удовольствием погуляли с Алисой по улочкам Старого города. Алиса, от всей души благодарим Вас всей нашей командой. Удачи Вам и процветания! Вы великолепны. 👍🤩❤️

Natalia  →  По каменным улочкам Старого города   16-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Алису за прогулку по Старому городу. Было очень познавательно, без чрезмерного перегруза деталями и именами, о которых потом всё равно забываешь, много нового узнали о быти, укладе жизни, beauty - рутине местных красавиц. Немного утомительна первая точка около Девичьей Башни. Здесь мы провели больше 20 минут. Смотреть фотографии с планшета при ярком солнце не очень удобно. Также если Алиса хотя бы иногда делала паузы в своем повествовании, и спрашивала есть ли у нас вопросы, нашим более скромным участникам группы было бы более комфортно. Моя первая фраза после экскурсии - о истории, культуре я знаю теперь гораздо больше, старый город так и не видела. Пользовались файликом Алисы с рекомендациями по ресторанам, всё понравилось.

Кристина  →  Город ветров и огня — первая встреча   27-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Увлекательная, веселая и очень познавательная прогулка по городу! Алиса - прекрасная рассказчица! Экскурсия пролетела незаметно! Было очень здорово, спасибо большое)

Анастасия  →  Город ветров и огня — первая встреча   17-01-2024
Опыт: 39 экскурсий

Алиса очень приятный гид. Помимо знакомства с городом дала массу полезной информации по туристической навигации в городе. Всего хорошего ей!

Татьяна  →  По каменным улочкам Старого города   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все замечательно! Благодарим!

Зиннят  →  Город ветров и огня — первая встреча   24-12-2023

Очень интересная экскурсия. Большое спасибо гиду Алисе. Много хорошо структурированной и интересно поданой информации. Ну и Баку прекрасен)

Олеся  →  По каменным улочкам Старого города   23-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Алису за содержательную экскурсию и интересную подачу. На небольшом пространстве старого города нам удалось узнать множество значимых исторических фактов о стране и городе Баку в частности. Рекомендуем гида 👍

Елена  →  По каменным улочкам Старого города   30-11-2023

Алиса, спасибо огромное за экскурсию. Родители были в восторге, я рада, что выбрала Вас! Вы действительно очень крутой мастер своего дела! Благодарю за Ваш труд)

Олег  →  Город ветров и огня — первая встреча   24-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Алиса -великолепный рассказчик, очень интеллигентная и деликатная. С большим удовольствием провели время в ее обществе!

Владимир  →  Город ветров и огня — первая встреча   23-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Алиса великолепна! Невероятное сочетание личного обаяния и академических знаний, 3,5 часа пролетели незаметно. Красивый город с богатой историей. И как это всё было подано! Воспоминания на всю жизнь!

Александр  →  Город ветров и огня — первая встреча   22-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Мы провели отличное время на экскурсии вместе с Алисой. Маршрут был продуман и очень интересен и познавателен. Алиса очень обонятельная, обладает глубокими знаниями и прекрасным русским литературным языком, очень гордится и любит свой Азербайджан!!!! Спасибо!

Максим  →  Город ветров и огня — первая встреча   07-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

В Баку мы первый раз. Большое Спасибо Алисе за такое знакомство с городом. Алиса прекрасно знает историю своей страны и прекрасный лёгкий рассказчик. Не вспомню экскурсии, где сделал всего несколько фото, и не потому, что не было объектов для съемки, а из-за нежелания отвлекаться от рассказа гида. Время прогулки по Старому городу прошло незаметно, было интересно и комфортно. После экскурсии получили от Алисы рекомендации для самостоятельного знакомства с Баку, те, которыми воспользовались, оправдали лучшие ожидания.

Светлана  →  Вечернее свидание с Баку   05-11-2023
Опыт: 35 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Большое спасибо! Всем советую