1 экскурсия гида Анжелика

Анжелика
4.98
299 отзывов
1903 посетило
5 лет с нами
« Меня зовут Анжелика. Люблю Карелию и Петрозаводск, уже более 10 лет знакомлю гостей с нашим краем. Особенно люблю нестандартные маршруты, экспедиции по незаезженным местам Карелии. Стараюсь наполнить каждую прогулку по Петрозаводску открытиями для вас и для себя. Хорошо знаю Петрозаводск, с радостью поделюсь лайфхаками для путешествий по Карелии! »

299 отзывов путешественников

Денис  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   11-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Анжелика, просто восхитительный гид! Так интересно рассказывать про историю города в частности, и Карелии в целом! Сразу видно, что человек всей душой любит свой край, и делится этим в ходе экскурсии. Три с половиной часа пролетели незаметно. Успели поговорить о истории, попить вкусный чай с вяленой клюквой, выучили несколько слов и послушали песни на корельском языке. "Кукушка" - это вообще топ!

Елена  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   11-03-2024

Три часа экскурсии пролетело, как полчаса, а получено информации, будто проштудировал 3 огромных энциклопедии по городу и краю. Анжелика чуткая, обаятельная профессиональная экскурсовод. Рекомендуем!

Максим  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   05-03-2024

Спасибо Анжелике за интересную экскурсию в Петрозаводске. Благодаря Анжелике узнали много нового из истории края. К сожалению фотографии не успели сделать, так как экскурсия вместе с детьми это особый вид приключений. Отдельное спасибо за угощения и рекомендации.

Татьяна  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анжелика провела потрясающую экскурсию для нас 19 февраля. Безусловно, Анжелика - знаток истории Карелии и Петрозаводска. За 3,5 часа увлекательного рассказа мы проследили развитие города с основания до сегодняшних дней. Кроме того, окунулись в творческую атмосферу Петрозаводска. Запомнили несколько карельских слов и сохранили в своих телефонах песни на карельском и вепсском языках. Маршрут экскурсии построен так, что можно зайти в кафе погреться и попить чаю. Что мы и сделали, так как на улице было прохладно. Анжелика, спасибо! Всем туристам рекомендую экскурсии с Анжеликой!

Фаина  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анжелика, наш экскурсовод, это человек искренне любящий и знающий свой край. От неё мы узнали очень много: историю становления и развития города, достопримечательности, культуру народов, а самое главное получили большой задел на будущие путешествия. Появилось желание посетить самые дальние уголки республики. Сама экскурсия прошла в форме непринуждённо прогулки. Спасибо вам большое.

Марина  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 27 января с Анжеликой. Мы в восторге! Настолько интересно, доступно, понятно, хотелось слушать и слушать. Анжелика очень располагающий к себе человек, легкий в общении, к концу экскурсии уже были как друзья, не могли и не хотелось расходиться. Несмотря на то что зима и холодно, экскурсия длилась 4 часа, Анжелика даже побеспокоилась, чтобы погреться вкусным Иван-чаем с вяленой клюквой. Понравилось ВСЕ!!! То что хотели узнать-все узнали. Очень будем рекомендовать.

Юлия  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   08-01-2024

Анжелика потрясающий гид, интересный рассказчик, горит своей работой, готовы были слушать ее целый день! Много узнали не только о городе, но и о регионе в целом, экскурсия полна «живыми» историей и этнографией. Поймали северный дзен)). Очень рекомендуем❤️

Валерия  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность за отличную экскурсию. Анжелика - любит и знает свой город, дает развернутые и интересные ответы на все вопросы. А еще угощает горячим чаем))

Наталья  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   10-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это было великолепно! Анжелика уникальна в своих познаниях города и Карелии целиком! Слушать ее одно удовольствие. Не перегружает датами и именами, но в памяти остается самое главное, что ценно. Очень рекомендую пешую экскурсию с Анжеликой!

Марина  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый вечер. 28 октября побывали на экскурсии в Петрозаводске. Наш гид - Анжелика - это замечательный, интересный, приятный в общении человек. 3 часа экскурсии пролетели незаметно благодаря ее умению увлекательно и легко преподнести информацию. В памяти осталось очень много интересных сведений о Петрозаводске. Рекомендую всем познакомится с таким прекрасным гидом. Анжелике огромное спасибо!!!

Олег  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

С погодой не очень повезло, было довольно зябко, но конец октября - трудно было ожидать другого. По Анжелике, видно, что она очень любит свой город, много знает про него и про Карелию в целом. Уверенно рекомендую, будет интересно

Александра  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге от экскурсии Анжелики. Продумано до мелочей, материал подобран ювелирно... Необыкновенно интересно, захватывающе. Необычные места, изюминки, нестандартный маршрут, просто подарок от туристов из Москвы. Отдельно спасибо Анжелике за вкусную часть частичку края, за песни на Карельском, за советы по вкусным местам, что попробовать и что привезти в Москву, куда обязательно успеть за наш короткий визит. Анжелика прекрасный рассказчик!!! Эрудированный специалист с музыкальным образованием, вкусом, интеллигентная, приятная, энергичная. Мы счастливы, что Вселенная послала нам на встречу именно Анжелику. Спасибо.

Дарья  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   19-10-2023

Спасибо огромное Анжелике за чудесную экскурсию! Очень рада, что именно она познакомила меня с Карелией и Петрозаводском. Анжелика смогла перенести меня через века истории этого края, наполнила духом Карельской земли и создала комфортную атмосферу для нашего диалога. Спасибо!

Мария  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по Петрозаводску была первой и по-настоящему обзорной. Мы погрузились не только в историю города, но и историю края, народов, его населяющих и его культуру. Очень довольны! Спасибо! От души!

Кира  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   11-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую прогулку с Анжеликой всем, кто хочет узнать больше о Петрозаводске. За увлекательным рассказом об истории города почти три часа пролетели незаметно. Отдельное спасибо за иван-чай, вяленую клюкву и подборку песен на карельском 😊🥰

Ирина  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   10-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка оказалась очень познавательной и интересной. Анжелика замечательный гид и рассказчик. Хочется встречаться чаще с такими людьми. Прогулка подойдёт всем.

Наталья  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   10-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия замечательная, Анжелике удалось оставить у нас самые яркие впечатления о Петрозаводске и его истории, несмотря на дождь все прошло отлично.

Яна  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

От Ксении (гостья города): Большое спасибо Анжелике за экскурсию по Петрозаводску! Город очень красивый, находится в очень интересном регионе с точки зрения и геологического строения, и геополитического положения. Анжелика придерживалась в рассказе принципа историзма, за что высказываю отдельную благодарность! Уверенно ставлю на первое место в моём личном рейтинге экскурсоводов трипстера! До новых встреч! От Яны (жительница города): Несмотря на то что, что Петрозаводск - это мой родной город, мне было невероятно интересно с вами! Что-то было конечно знакомо, что-то нет, но хочу особенно отметить ту теплоту и любовь, с которой вы рассказываете о Петрозаводске. И да, это особенная прогулка, где вы не только узнаете о городе, но и попробуете его на вкус (пусть это будет интригой!) и услышите его. Спасибо и до новых встреч!

Ольга  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   22-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Честно говоря, пять звезд для экскурсии с Анжеликой это очень мало. Тут все 10 надо! Мы были на многих экскурсиях, во многих городах. Эта - одна из самых лучших! Не просто экскурсия, а интерактивное перемещение во времени! Не буду раскрывать все секреты, только скажу, что скучно не будет ни в коем случае! И Вы ощутите не только Петрозаводск, но и Карелию и на вкус, и на запах, а также услышите звучание самой Карелии! Анжелика, ещё раз больше спасибо Вам за экскурсию! 🙏Всяческих успехов Вам и всего самого доброго! ☀️

Ольга  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   12-09-2023

Спасибо Анжелике за экскурсию! Её любовь к родному краю передаётся и гостям. Так держать!

Елена  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Анжелика, очень классный экскурсовод. Мы в диком восторге от экскурсии. В конце экскурсии хотелось слушать еще и еще. Рекомендую!

Сергей  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   11-09-2023

Отличный гид по городу. 3 часа пролетели не заметно, да и с погодой повезло очень. Интересный и подробный рассказ про Петрозаводск и край, с прогулкой по историческим местам города. Супруга еще несколько дней была под впечатлением. Всем рекомендую данную, экскурсию.

Artem  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   06-09-2023
Опыт: 46 экскурсий

Последнее время очень везет на гидов, а именно в части того, как эти самые гиды любят свой город и насколько аутентично себя в нем чувствуют. Анжелика тот самый случай. Кроме интересного рассказа о городе, который пронизан любовью к каждому его уголку и даже жителю, что сейчас редкость, нас ждало даже гастро-музыкальное сопровождение, чтобы не только увидеть, но и услышать, попробовать город на вкус. Отличная экскурсия, которая нам еще потом несколько дней аукалась чудесными местами в округе, о которых мы узнали от гида. Когда получаешь гораздо больше, чем ожидаешь. Спасибо!

Юлия  →  Почувствовать Петрозаводск: особенная пешеходная прогулка   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ну, что сказать!! Полный восторг! Если бы в школах так преподавали историю!! Анжелика ведёт экскурсию так продумано, так здорово "плетёт" ниточку рассказа, что просто вместе с ней путешествуешь по времени. Всё исторические факты и даты даются во взаимосвязи и ассоциации с историческим событиями, так, что они легко запоминаются. Мы отчалили с Анжеликой из одного Петрозаводска и через 3 часа вернулись в совершенно другой, уже почти понятный и родной.. Чувство только одно: Анжелика, ещё.. Экскурсия на наш взгляд будет интересна всем возрастам, детки лет с 10- 11. Взрослым-вообще взахлёб. Большое спасибо и до встречи.