13 экскурсий гида Кирилл

Кирилл
4.97
732 отзыва
5375 посетили
6 лет с нами
« Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком. »

732 отзыва путешественников

Татьяна  →  Разводные мосты глазами петербуржца   28-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилось! Рекомендую абсолютно всем, даже петербуржцам. Четко спланированный маршрут, интересные факты, красивые виды всем обеспечены. Необычно, динамично, информативно и креативно.

Елена  →  В таинственную Гатчину на автомобиле   27-04-2024

Великолепное путешествие в Гатчину! 5 часов пролетели совершенно не заметно! Кирилл очень интересный рассказчик, очень "в теме" и при этом не перегружает датами, что важно на длительной экскурсии. Но если вам нужно будет уточнить детали, имена, подробности исторических фактов - не вопрос! Про сам дворец и говорить нечего - изумительный! Подозреваю что и парк великолепен, но мы были в апреле и не смогли насладиться его красотами (придется планировать летний вояж) Настоятельно рекомендую посетить данный тур в компании с Кириллом

Ульяна  →  Огни Петербурга: подсветка как произведение искусства   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Выше всяких позвал!!! Превосходно.

Сергей  →  Петербург в стиле хай-тек   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вполне себе ничего. Если вам лень топать, ногами то самое оно! У гида отличная дикция и скорость изложения, вам надо будет поднапрячся чтобы сформулировать свою мысль и перебить его)).

Анна  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Кирилл, очень крутой рассказчик, знание материала на высоте,он реально фанат,знает много нюансов, в моменте ставит музыку и видео клипы к месту и рассказу. Экскурсию брали для дочери,но заинтересовались и сами. Все прекрасно сложилось!

Ирина  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   16-04-2024

Экскурсия прошла на одном дыхании! Кирила хотелось слушать и слушать! Приятный молодой человек! Хорошо водит авто, на котором нас возил! Много знает и с интересом делится информацией! Спасибо огромное за приятно проведенное время! Рекомендуем! Очень -очень!

Анна  →  Петропавловская крепость: тюрьма, подземный ход и усыпальница царей   14-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Было великолепно!

Олеся  →  Новая Голландия: история, мифы, скрытые детали   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Кириллу большое спасибо. Все понятно и увлекательно. Интересна сама история этого места. И прошлое и настоящее.

Юлия  →  В таинственную Гатчину на автомобиле   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все было супер! Большое спасибо Кириллу за интересный рассказ и вовлеченность. Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Петербург в стиле хай-тек   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия замечательно организована, всё продумано и очень интересно. Рекомендую. Мне особенно понравилось, что машина была чистая и была возможность дело видео и фото прямо из машины.

Татьяна  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   11-03-2024

Кирилл просто мастер проводить экскурсии! Так вовлечено рассказывать 2,5 часа - это действительно нужно уметь! Узнали много интересных фактов, бонусом нам было на обратном пути в одну сторону, и Кирилл нас вежливо подвез куда нам нужно)) Заказывала экскурсию больше для мужа, так как он поклонник группы, но я осталась также в полном восторге! К каждому граффити была рассказана своя история, а не просто «фото на память» Но лучше здесь много не буду писать, а просто заказывайте экскурсию - не пожалеете!

Виктория  →  Петропавловская крепость: тюрьма, подземный ход и усыпальница царей   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия с Кириллом, время пролетело незаметно! Очень познавательно и интересно, как взрослым, так и детям! Рекомендую

Сергей  →  По местам Довлатова   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Кириллу за интересную экскурсию для нашей семьи. И почитатели Сергея Донатовича (родители), и тем, кто еще не читал Довлатова (наши дети), слушали с большим интересом, а пространные цитаты из произведений помогли нечитавшим получить представление о писателе. Понравилась и немного ироничное отношение Кирилла к писателю, для которого ирония была одним из секретов успеха. Посмотрели место, где Сережа Довлатов устроил похороны кошки, посмотрели, откуда его брат Борис пописал на директора школы, увидели, откуда сосед Довлатова предупреждал о приходе ментов, погрузились короче. Советую экскурсию всем, кто прочитал больше одного произведения Довлатова.

Елена  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия, раскрывающая Питер с непривычной для рядового туриста стороны. Кирилл отлично владеет материалом и умеет его хорошо донести. Мы словно на машине времени пронеслись с конца 80х до 2013.

Елена  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была запланирована как подарок на день рождения сыну. Кирилл забрал нас прямо у входа в наш отель и на удобной, чистой машине мы отправились. Всю дорогу Кирилл повествовал нам историю от создания до последних дней группы. Рассказ получился насыщенный, увлекательный. Побывали в разных местах включая Богославское кладбище где похоронен главный герой. Сын доволен. Кириллу огромное спасибо!

Анастасия  →  Петропавловская крепость: тюрьма, подземный ход и усыпальница царей   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Кириллу за нашу незабываемую экскурсию. Несмотря на плохую погоду, получили огромное удовольствие и много узнали интересного.

Зоя  →  Метаморфозы бывшей промзоны: Севкабель Порт, Брусницын, Исткабель   17-02-2024

Экскурсия "Метаморфозы..." очень интересна по замыслу и исполнению. Креативные пространства - весьма сложный объект для диалога: необычный культурный феномен, амбициозные задачи, при этом субъективное восприятие места может быть очень разным. Гиду сложно вдохновить экскурсантов новейшей историей города, но Кирилл отлично с этим справился. Экскурсия прошла как дружеская прогулка, где лёгкая "заброшка" и новейшие арт-пространства последовательно раскрывали историю места. Кирилл профессионально построил маршрут: смотровые площадки и арт-объекты, исторические здания, от которых остались только легенды, муралы, выплескивающие эмоции художника - всё это стало темой для вопрошающего диалога. Кстати, Кирилл не только гид, но и кандидат наук, его профиль - культурология. Если обобщить, то а) ОЧЕНЬ информативно; б) выдержан тайминг (это было важно, так как в этот день был сильный мороз); в) петербургский стиль - уважение к историческим личностям, их амбициям и понимание как рос и изменялся город в эпоху перемен индустриальных, архитектурных и художественных течений. Есть желание вернуться в это место для новых идей и вдохновения! Спасибо, Кирилл! Надеемся на новые встречи!

Марина  →  Новая Голландия: история, мифы, скрытые детали   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Кириллу за экскурсию , профессионально , грамотно и очень увлекательно .

Елена  →  Огни Петербурга: подсветка как произведение искусства   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Кириллу за очень интересную экскурсию. Видно, что Кирилл знает и любит город. Очень много интересных фактов. Прежде чем начать экскурсию - обговорил маршрут, поинтересовался нашими предпочтениями. Очень интересная и познавательная экскурсия!

Анжела  →  По новогоднему Петербургу на автомобиле   31-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Кирилла за интереснейшую экскурсию для нас с дочкой по вечернему Питеру! Маршрут был составлен идеально! Экскурсия мега познавательная и красивая! Очень интелегентный и высокообразованный молодой человек! От души рекомендую!!!

Алена  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   29-01-2024

Восхитительная экскурсия!!!!столько интересных малоизвестных фактов!!!! Спасибо большое за такой крутой рассказ!!! Очень много объектов посетили))) сами мы бы столько не объездили))) хороших туристов,успехов)))будем ждать еще больше нестандартных маршрутов)))

Виктория  →  По новогоднему Петербургу на автомобиле   23-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы были на экскурсии 10 января, в день нашего очередного приезда в любимый город. Захотелось прокатиться по украшенным улицам, сделать фото на память, отметить для себя места, куда во время отпуска мы еще заглянем и поставить галочку на тех, что уже посетили) Проехали по Невскому, заглянули на Дворцовую площадь, на стрелку Васильевского острова, в Новую Голландию, побывали на Семимостье и загадали желания, посмотрели украшенный мост Ломоносова и улицу зодчего Росси... Кирилл подъехал вовремя, машина очень чистая и комфортная. Хочу особо отметить умение рассказчика легко и непринужденно вести беседу. Кирилл рассказал и про историю празднования Нового года, поговорили о традициях, елках, мостах, салате оливье) Было весело, познавательно. Кирилл, казалось, никуда не торопился и просто заряжал своей жизнерадостностью! Большое спасибо, Кирилл, за экскурсию! Однозначно рекомендую!!!

Ольга  →  Петербург в стиле хай-тек   22-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень приятный молодой человек. Интересный маршрут. Благодаря этой экскурсии и Кириллу открыли для себя новый современный Питер. Начиная от организационных деталей и самой экскурсии, все прошло без проблем и в очень комфортном ритме.Вся наша команда от всей души благодарит Кирилла.

Светлана  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   19-01-2024

Сегодня с друзьями были на экскурсии по местам группы "КиШ". Очень всё понравилось, много узнали нового...Кирилл отличный рассказчик, мастер своего дела, мы ещё больше полюбили творчество группы. Спасибо огромное за наши впечатления!