« Международный проект театрализованных прогулок Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
483 отзыва путешественников
Георгий
→
Сергиев Посад с Фаролеро 06-12-2025
Опыт: 3 экскурсии
Все хорошо, необычно, антуражно, подошло хорошо для детей до 12 лет. Угостили, порадовали.
Людмила
→
Блистательный центр Москвы с Фаролеро 27-11-2025
Впечатления отличные.
Экскурсия оригинальна, интересна, внешне очень привлекательна.
Единственный момент хотелось где-то задержаться и элементарно пофотографироваться, но экскурсия была динамична )).
Немного не успевали.
Немного опоздали на экскурсию, но критики не услышали.
Нас подождали и мы просто в отличном настроении поучаствовали в ней.
Спасибо!
Момент с чаем и шоколадкой был очень неожидан, тем более приятен!)
Татьяна
→
Петербург с Фаролеро: за пределами повседневности 26-11-2025
Опыт: 26 экскурсий
Мы с дочкой очень любим прогулки с Фаролеро: гуляли с фонарщиком уже в трех городах: Сочи, Москве, а теперь и в Санкт-Петербурге. Нам нравится подача материала, рассказы о великих людях и их мечтах, которые делают их любимые города такими великими, прекрасными, мистическими, добрыми и сказочными. Смело шагайте в сказку, друзья!
Наталья
→
Сергиев Посад с Фаролеро 17-11-2025
Опыт: 3 экскурсии
Мы знакомились с городом как с человеком, как с радушным хозяином, который ведет нас в свой уютный мир. Фонарщик и его очаровательные помощницы были всегда рядом, но очень ненавязчиво, очень вовремя.
Спасибо за хорошую компанию, горячий чай и домашнюю обстановку ( как бы странно это не звучало, ведь экскурсия у нас была в довольно промозглый день)
Елена
→
Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро 12-11-2025
Одна из лучших экскурсий, на которых я когда либо бывала!
Мария
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 09-11-2025
Опыт: 11 экскурсий
Интересная и атмосферная прогулка с чаем, сувенирами и фото с Фонарщиком. В конце маршрута потрясаюший вид.
Виктория
→
Блистательный центр Москвы с Фаролеро 09-11-2025
Сегодня 08.11.2025 года была с подругой на экскурсии " Блистательный центр Москвы с Фаролеро". Очень интересная экскурсия, которая отличается от других своим креативным интерактивом. Производит большое и яркое впечатление. Ощущение, что попадаешь в сказку, где царит волшебство и магия. Большая благодарность всей команде. Организация на высоте. Рекомендую всем!
Елена
→
Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро 04-11-2025
Опыт: 2 экскурсии
Прошу прощения, что не смогла написать отзыв Фаролеро на берегу озера Кабан по окончанию экскурсии, ручки замёрзли и не могли взять ручку. Не смотря на очень прохладную погоду экскурсия прошла тепло и душевно. Ребята БОЛЬШУЩИЕ молодцы. Артистичные, эрудированные, заботливые, внимательные. Время выбрано идеально. Рассказ фонарщика и его помощницы завораживает, погружает в сказку и уносит на несколько веков назад. Всё продумано: историческая часть дополнина сказаниями, шутками и образами. Получили приятные подарочки:чай, шоколадку, ключи с одной из бусин- чертой характера. 1.5 часа пролетели мгновенно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Тем кто ещё не был на этой экскурсии срочно бронируйте и отправляйтесь в сказочное плавание по волнам времени. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
Маргарита
→
Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро 02-11-2025
Опыт: 4 экскурсии
Больше информативности
Лопатитна
→
Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро 02-11-2025
Все было хорошо. Единственно, долго собирались, но это уже зависит от людей.
Евгений
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 02-11-2025
Опыт: 7 экскурсий
Отличная прогулка! Рекомендую взрослым и детям!
Ольга
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 29-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Очень понравилось. Мы были с мужем взрослые люди без детей и получили массу удовольствия.
Рекомендую данную экскурсию.
Вадим
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 25-10-2025
Опыт: 10 экскурсий
Детям очень понравилось
Бобкова
→
Тайны Остоженки с Фаролеро 20-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Отличная организация экскурсии.Заранее присылают всю необходимую информацию(как добраться,время и т.п)
Сама экскурсия это восторг!
Красота города,мистика,огни !!Помогают включить воображение .Интересный рассказ о местах, зданиях и конечно цитирование книги, при этом вас еще напоят чаем с конфетами,одарят чудесными предсказаниями и в конце зажгутся маленькие фейерверки!
Спасибо огромное команде ,Вы большие молодцы .Удачи Вам и процветания!
Яна
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 14-10-2025
Наталья
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 13-10-2025
Экскурсия по Казанскому кремлю с фонарщиком Фаролеро нам очень понравилась. Были семьей, дочке 10 лет. Как только нам раздали плащи, дочка очень обрадовалась! Далее было интересное и трогательное театрализированное представление, которое нам всем понравилось. Через всю экскурсию-представление проходит идея о том, что надо верить в чудеса и твое самое заветное желание исполнится. В конце все загадали желания и фонарщик пообещал его исполнить! Рекомендую взрослым и детям! Еще хотелось бы отметить, что на этой прогулке нет скучного описания дат и событий, все рассказывается интересно, в виде историй. Даже показывали сказки на стене кремля.
Дмитрий
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 12-10-2025
Опыт: 7 экскурсий
Очень содержательная и трогательная история. До мурашек. Организаторы не дают заскучать ни на секунду, постоянно используя разнообразные интерактивные приемы.
Татьяна
→
Тайны Казанского кремля: прогулка с фонарщиком Фаролеро 09-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Слишком большая группа. Это очень мешало как по пути, так и на остановках для прослушивания материала.
B
→
Петербург с Фаролеро: за пределами повседневности 09-10-2025
Опыт: 4 экскурсии
Как то странно было слышать малозначительные для Питера рассказы про Остапа Бендера и местного вора… Угощали очень вкусными пышками , спасибо . Зачем надо было загадывать желание в арке капеллы не понятно . Сам антураж , записанное звуковое сопровождение в наушниках -были классные, содержательное наполнение программы -странным
Полина
→
Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро 05-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Всё понравилось 👍 особенно интересно будет деткам👍
Анна
→
Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро 29-09-2025
Опыт: 7 экскурсий
Очень приятная прогулка! Душевно до слёз. Приятные угощения и подарки. Всё продумано.
Анна
→
Тайны Сочи на вечерней прогулке с Фаролеро 29-09-2025
Опыт: 7 экскурсий
Моя первая прогулка с фонарщиком случилась в Казани. Прогулка по Сочи сильно проигрывает. Темп очень быстрый. В начале мы бежали практически за дедом, калитка на узкой улочке по которой шли гуськом, поэтому часть группы калитку то и не увидела, те проходя мимо уже слушали о следующей истории. Очень быстро. Не хватает проигрышей, потом сбились по таймингу на светофоре и к скульптурам из "бриллиантовой руки" попали позже чем начался рассказ о них. Помощники в Казани более артистичные, ведут, останавливают и выстраивают группу, в связи с этим подготовка по жестами более продуманная и понятная. На морском вокзале не подсвечивается здание, фигуры о которых рассказываете нужно демонстрировать на планшете . В любом случае интересно, душевно. Спасибо.
Никита
→
Тайны Остоженки с Фаролеро 23-09-2025
Опыт: 5 экскурсий
Все супер… кроме… экскурсия заявлена на 19 часов, в 19:15 старт.
В итоге начали в 19:50 только.
Очень этот момент разочаровал, мы туристы, каждая минута на счету-а в итоге ждали минут 30 ни о чем.
Ну и… все ж экскурсия больше для детей. Пометку сделайте)
Светлана
→
Тайны Сочи на вечерней прогулке с Фаролеро 16-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Хорошая информативная экскурсия. Но хотелось бы немного помедленнее. Мы еле успевали, тем более что хочется посмотреть по сторонам. В группе 20 чел = этого достаточно, больше не надо ))
Все хорошо, необычно, антуражно, подошло хорошо для детей до 12 лет. Угостили, порадовали.
Впечатления отличные. Экскурсия оригинальна, интересна, внешне очень привлекательна. Единственный момент хотелось где-то задержаться и элементарно пофотографироваться, но экскурсия была динамична )). Немного не успевали. Немного опоздали на экскурсию, но критики не услышали. Нас подождали и мы просто в отличном настроении поучаствовали в ней. Спасибо! Момент с чаем и шоколадкой был очень неожидан, тем более приятен!)
Мы с дочкой очень любим прогулки с Фаролеро: гуляли с фонарщиком уже в трех городах: Сочи, Москве, а теперь и в Санкт-Петербурге. Нам нравится подача материала, рассказы о великих людях и их мечтах, которые делают их любимые города такими великими, прекрасными, мистическими, добрыми и сказочными. Смело шагайте в сказку, друзья!
Мы знакомились с городом как с человеком, как с радушным хозяином, который ведет нас в свой уютный мир. Фонарщик и его очаровательные помощницы были всегда рядом, но очень ненавязчиво, очень вовремя. Спасибо за хорошую компанию, горячий чай и домашнюю обстановку ( как бы странно это не звучало, ведь экскурсия у нас была в довольно промозглый день)
Одна из лучших экскурсий, на которых я когда либо бывала!
Интересная и атмосферная прогулка с чаем, сувенирами и фото с Фонарщиком. В конце маршрута потрясаюший вид.
Сегодня 08.11.2025 года была с подругой на экскурсии " Блистательный центр Москвы с Фаролеро". Очень интересная экскурсия, которая отличается от других своим креативным интерактивом. Производит большое и яркое впечатление. Ощущение, что попадаешь в сказку, где царит волшебство и магия. Большая благодарность всей команде. Организация на высоте. Рекомендую всем!
Прошу прощения, что не смогла написать отзыв Фаролеро на берегу озера Кабан по окончанию экскурсии, ручки замёрзли и не могли взять ручку. Не смотря на очень прохладную погоду экскурсия прошла тепло и душевно. Ребята БОЛЬШУЩИЕ молодцы. Артистичные, эрудированные, заботливые, внимательные. Время выбрано идеально. Рассказ фонарщика и его помощницы завораживает, погружает в сказку и уносит на несколько веков назад. Всё продумано: историческая часть дополнина сказаниями, шутками и образами. Получили приятные подарочки:чай, шоколадку, ключи с одной из бусин- чертой характера. 1.5 часа пролетели мгновенно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Тем кто ещё не был на этой экскурсии срочно бронируйте и отправляйтесь в сказочное плавание по волнам времени. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
Больше информативности
Все было хорошо. Единственно, долго собирались, но это уже зависит от людей.
Отличная прогулка! Рекомендую взрослым и детям!
Очень понравилось. Мы были с мужем взрослые люди без детей и получили массу удовольствия. Рекомендую данную экскурсию.
Детям очень понравилось
Отличная организация экскурсии.Заранее присылают всю необходимую информацию(как добраться,время и т.п) Сама экскурсия это восторг! Красота города,мистика,огни !!Помогают включить воображение .Интересный рассказ о местах, зданиях и конечно цитирование книги, при этом вас еще напоят чаем с конфетами,одарят чудесными предсказаниями и в конце зажгутся маленькие фейерверки! Спасибо огромное команде ,Вы большие молодцы .Удачи Вам и процветания!
Великолепная экскурсия !!! Всем рекомендую 👍🏻😍
Экскурсия по Казанскому кремлю с фонарщиком Фаролеро нам очень понравилась. Были семьей, дочке 10 лет. Как только нам раздали плащи, дочка очень обрадовалась! Далее было интересное и трогательное театрализированное представление, которое нам всем понравилось. Через всю экскурсию-представление проходит идея о том, что надо верить в чудеса и твое самое заветное желание исполнится. В конце все загадали желания и фонарщик пообещал его исполнить! Рекомендую взрослым и детям! Еще хотелось бы отметить, что на этой прогулке нет скучного описания дат и событий, все рассказывается интересно, в виде историй. Даже показывали сказки на стене кремля.
Очень содержательная и трогательная история. До мурашек. Организаторы не дают заскучать ни на секунду, постоянно используя разнообразные интерактивные приемы.
Слишком большая группа. Это очень мешало как по пути, так и на остановках для прослушивания материала.
Как то странно было слышать малозначительные для Питера рассказы про Остапа Бендера и местного вора… Угощали очень вкусными пышками , спасибо . Зачем надо было загадывать желание в арке капеллы не понятно . Сам антураж , записанное звуковое сопровождение в наушниках -были классные, содержательное наполнение программы -странным
Всё понравилось 👍 особенно интересно будет деткам👍
Очень приятная прогулка! Душевно до слёз. Приятные угощения и подарки. Всё продумано.
Моя первая прогулка с фонарщиком случилась в Казани. Прогулка по Сочи сильно проигрывает. Темп очень быстрый. В начале мы бежали практически за дедом, калитка на узкой улочке по которой шли гуськом, поэтому часть группы калитку то и не увидела, те проходя мимо уже слушали о следующей истории. Очень быстро. Не хватает проигрышей, потом сбились по таймингу на светофоре и к скульптурам из "бриллиантовой руки" попали позже чем начался рассказ о них. Помощники в Казани более артистичные, ведут, останавливают и выстраивают группу, в связи с этим подготовка по жестами более продуманная и понятная. На морском вокзале не подсвечивается здание, фигуры о которых рассказываете нужно демонстрировать на планшете . В любом случае интересно, душевно. Спасибо.
Все супер… кроме… экскурсия заявлена на 19 часов, в 19:15 старт. В итоге начали в 19:50 только. Очень этот момент разочаровал, мы туристы, каждая минута на счету-а в итоге ждали минут 30 ни о чем. Ну и… все ж экскурсия больше для детей. Пометку сделайте)
Хорошая информативная экскурсия. Но хотелось бы немного помедленнее. Мы еле успевали, тем более что хочется посмотреть по сторонам. В группе 20 чел = этого достаточно, больше не надо ))