2 экскурсии гида Ксения

Ксения
5
22 отзыва
102 посетило
« С каждым днём всё больше люблю и ценю архитектурный винегрет Москвы. Стала аккредитованным экскурсоводом, чтобы удивлять историями, которые скрываются за известными всем фасадами. Любой особняк, доходный дом, флигилёк или избушка оживают во время рассказов об их обитателях. Восхищаюсь московскими архитекторами и с удовольствием открываю экскурсантам тайные послания, которые они нам оставили на своих творениях. Изучаю литературу и искусство начала 20 века, посещаю лекции и семинары коллег-гидов, историков и искусствоведов. »

22 отзыва путешественников

Елена  →  Тайны Донского монастыря и его некрополя   28-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, были с мужем и дочкой, интересно было всем. Три часа пролетели незаметно. Очень советую.

Игорь  →  Тайны Донского монастыря и его некрополя   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, целых 3 часа содержательного рассказа, экскурсовод внимательна к деталям, но при этом не перегружает материал. Маршрут продуман динамично: есть локации и в помещении, и на улице. Часть объектов на реставрации, придется вернуться еще раз, может, это и к лучшему, для одной экскурсии того, что мы увидели сегодня, достаточно. До сих пор обсуждаем и делимся впечатлениями всей нашей компанией. Ксении удалось по-настоящему заинтересовать нас, данную экскурсию однозначно можно порекомендовать всем!

Елена  →  Любовь и тайны Спиридоновки   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Содержательный и одновременно увлекательный рассказ Ксении. Порекомендую однозначно.

Артем  →  Любовь и тайны Спиридоновки   13-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ксения - прекрасный экскурсовод. Несмотря на сильный холод, она провела увлекательную экскурсию, на все вопросы ответила. Класс!

Александр  →  Любовь и тайны Спиридоновки   30-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Ксения увлеченный, знающий, неравнодушный гид .в то же время скромная, умеющая слушать , приятная девушка. Маршрут интересен с эстетической и исторической точки зрения. В тихом районе Москвы - замечательная архитектура Шехтеля . Уверены, что экскурсовода ждёт большая профессиональная перспектива.. Внимательный и чуткий человек - накануне Нового года даже вручила нам Рождественские пряники. С благодарностью и признательностью, семья Поваровых

Елена  →  Любовь и тайны Спиридоновки   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы брали с мужем экскурсию по очень интересному району Спиридоновка, эта даже не район, а улица, но с нашим экскурсоводом Ксенией хочется назвать это даже мини городом в Москве, по тому сколько известных людей там проживало, сколько историй скрывается за каждым фасадом , где каждый дом это определенный архитектурный стиль, это Вау история, Вау личности проживавшие там, от автора “ Золотого Ключика, до маршала Жукова. Экскурсия пролетела очень быстро, хотя длилась два часа, Ксения нам столько всего потрясающего рассказала что хотелось бы еще вернуться на эту улицу и осмотреть ее еще раз. Места связаны с венчанием Пушкина, любовным треугольником Блока, жизнью Саввы Морозова, кажется нет такой интересной улицы в Москве. Большое спасибо Ксении, мы в полном восторге!!! Очень рекомендую!!

Виктория  →  Любовь и тайны Спиридоновки   24-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Иногда полезно узнать что-то новое о своём городе. В суете дней бежишь по улицам, и совсем не обращаешь внимание на удивительные вещи рядом. Спасибо, Ксения за такой увлекательный рассказ!

Людмила  →  Любовь и тайны Спиридоновки   17-12-2023

Несмотря на происки циклона Оливер, наша небольшая группа упорно продвигалась по Спиридоновке, внимательно слушая увлекательные рассказы Ксении о стилях архитектуры, замечательных людях и знаменательных событиях связанных с этой улицей. Заснеженные и замерзшие шли к метро и строили планы встретиться с Ксенией на другой экскурсии.

Антон  →  Любовь и тайны Спиридоновки   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии своей небольшой компанией. Было интересно, динамично, разнообразно. Гармоничная композиция информации: и история, и архитектура, и личные драмы известных обитателей. У Ксении живая, грамотная речь и на любой вопрос интересный исчерпывающий ответ. Спасибо за прекрасную прогулку!

Olga  →  Любовь и тайны Спиридоновки   11-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Казалось бы маленькая улочка - а сколько всего она хранит. Ксения очень милая девушка, была прекрасно подготовленна и рассказала нам много тайн Спиридоновки.

Дмитрий  →  Любовь и тайны Спиридоновки   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Стоящая интересная экскурсия. Ксения отличный экскурсовод.

Анна  →  Любовь и тайны Спиридоновки   22-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия интересная. Ксения отличный рассказчик!

Татьяна  →  Любовь и тайны Спиридоновки   21-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мини группой совершили очень приятную пешую прогулку, узнали тайны и любовные истории, которые происходили на этой маленькой улочке. Название экскурсии действительно отражает содержание. Благодаря Ксении, на примере зданий Спиридоновки также узнали отличительные особенности архитектурных стилей, особенно модерн. Шехтель, Рябушинские, Горький, Блок, А.Толстой, Савва Морозов, Жуков и много кого Ксения упоминала и о ком рассказывала за время экскурсии. Главное, что всё запомнилось - это значит , что Ксения очень доступно подает материал и видно, что она делает это с любовью и желанием заинтересовать. И это получается - было очень интересно, непринужденно, с юмором, всё было хорошо слышно, так как у Ксении был микрофончик. Мы все остались очень довольны. Спасибо Ксении! Рекомендуем москвичам и гостям столицы

Света  →  Любовь и тайны Спиридоновки   17-09-2023

Это была одна из самых интересных и красивых экскурсий по Москве. Ксения прекрасный рассказчик и проводник по местам с удивительной историей. Получилась очень уютная осенняя экскурсия!

Маша  →  Любовь и тайны Спиридоновки   11-09-2023

Очень классная экскурсия! ♥️ Ксения показывает совсем новую Москву - полную очарования, где каждый сантиметр улиц наполнен захватывающими историям Спасибо огромное, было круто!

Андрей  →  Любовь и тайны Спиридоновки   11-09-2023

Все прошло на оценку отлично! Много всего узнали нового, Ксения хорошо и интересно рассказывает. Чувствуется заинтересованность экскурсовода в данной теме, поэтому слушать еще интереснее. Рекомендую к посещению!

Игорь  →  Любовь и тайны Спиридоновки   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась и сама экскурсия, и рассказчик. Ксения сумела преподнести материал легко и интересно, теперь в каждом доме различаем ту самую плитку кабанчик. Получили массу положительных эмоций. Идеально для утренней прогулки по центру.

Ольга  →  Любовь и тайны Спиридоновки   06-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Очень понравилось, много интересных деталей и историй!

Антон  →  Любовь и тайны Спиридоновки   01-09-2023

Нахожусь под большим впечатлением, я москвич, про Спиридоновку ранее даже не слышал, тем более я был удивлен, что на такой крохотной улице столько всего интересного, плюс там тихо и спокойно, несмотря на то, что совсем недалеко Арбат и Патриаршие пруды. Ксения очень интересно рассказывает, дает информацию легко и непринужденно. Рекомендую для неспешной прогулки по центру.

Наталия  →  Любовь и тайны Спиридоновки   31-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Сегодня узнала много нового об улице Спиридоновка, о знаковых зданиях, их архитектуре и истории знаменитых писателей, связанных с этим местом. Спасибо большое замечательному экскурсоводу Ксении, за ее знания, за интересно преподнесенную информацию и за возможность заглянуть в необычные уголки города. Однозначно рекомендую данную экскурсию и именно с Ксенией.

Валерия  →  Любовь и тайны Спиридоновки   19-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный гид Ксения! Очень доходчиво, понятно, интересно! Умеет заинтересовать, увлечена своей работой.Рекомендую. Для субботней прогулки по тихому и красивому центру идеально!

Мария  →  Любовь и тайны Спиридоновки   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с ребенком 12 лет. 2 часа пролетели незаметно. Такая небольшая улица, но таит в себе столько тайн и архитектурных стилей. Узнали много нового о жизни поэтов Серебряного века, о непростой судьбе Саввы Морозова и еще большое количество интересных фактов из жизни улицы. Благодаря Ксении мы научились определять стиль модерн среди многих других. Во время экскурсии мне показалось, что ребенку неинтересно, но Ксения смогла донести информацию и до нее. По окончанию экскурсии все остались очень довольны.