2 экскурсии гида Евгения

Евгения
4.92
13 отзывов
100 посетили
« Меня зовут Евгения, я региональная журналистка. Почти всю жизнь живу в Калининграде. С радостью покажу вам его известные и тайные места! »

13 отзывов путешественников

Татьяна  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   24-04-2024

Выражаю огромную благодарность Евгении за экскурсию. Ей удалось увлечь местных ( мы из Калининграда) и открыть несколько новых интересных мест, в которых мы еще ни раз не были. Было очень легко, доступно и понятно. В начале экскурсии Женя спросила о наших предпочтениях и исходя из этого построила маршрут. Три часа на великах пролетели не заметно, ни разу не устали, хотя редко катаемся на велосипедах. Я бы каталась еще и еще, по всему городу, но мы были сильно ограничены во времени. Было очень приятно познакомиться, я бы с удовольствием повторила нашу встречу еще раз по другому маршруту, я уверена, мы еще много всего не услышали и не увидели)

ирина  →  Экскурсия-квиз «Мятежный дух Понарта»   20-01-2024

Это потрясающая экскурсия. Женя прекрасно знает историю своего города и преподносит ее очень интересно. В начале была пешая часть по району, а потом уже сама экскурсия в Понарт. Походили по заброшке, облазили все места куда только можно было заходить. Время пролетело незаметно. Очень благодарны Жене. Спасибо

Анна  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   16-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Евгении за экскурсию - было здорово и интересно! Мне чуть-чуть не хватило архитектурной составляющей, но, думаю, это моя личная особенность) Евгения знает очень много как про историю, так и про современную жизнь города - после экскурсии появляется объемное ощущение от места. На заметку путешественникам: если вы чувствительны к качеству велика, имеет смысл дополнительно озаботиться хорошим велосипедом в прокате (на месте покоммуницировать или заранее созвониться). По умолчанию дают сносные велосипеды, но все-таки не достаточно комфортные для длительной поездки. Мы про это не подумали, а потом поняли, что с хорошими велосипедами, за которые мы готовы были доплатить, было бы совсем круто)

Olga  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   26-09-2023

Очень рекомендую! Отличный формат и Евгения рассказала много интересных историй!

Екатерина  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   23-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хороший формат обзорной экскурсии для тех, кто устает от обычного формата «переход от одного памятника к другому». Мне понравилось, что, кроме прочего, удалось посетить настоящий «старый город» (имею в виду район Амалиенау). Без знакомого с этим районом человека прогулка там была бы более пресной. Ещё понравилось, как живо были преподнесены некоторые факты (например, о перемеиновании улиц)

Сергей  →  Экскурсия-квиз «Мятежный дух Понарта»   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная прогулка по Калининграду без толп туристов. Район интересный. Рекомендую, если действительно устали от Рыбной деревни, острова Канта и пр.

Екатерина  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   30-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Лично нам экскурсия и общение с Евгенией очень понравилась. Если Вас интересует история в голых фактах и цифрах, то Вам, вероятно, не сюда. Если история в историях и занятных фактах, то с этой задачей Евгения прекрасно справилась. Правда, 3 часа маловато, наверное, было. Ну и велосипедные дорожки в Калининграде не так великолепны как в Зеленоградске. Было желание вернуться и поездить с Евненией ещё по другим местам, осталась некоторая недосказанность и недосмотренность после 3 часов. Но в познавательном плане было очень интересно, лично мы очень много узнали о регионе. Хочется вернуться ещё.

Наталья  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень ненавязчивая экскурсия. Фактически, это возможность поехать на Куршскую косу и вернуться обратно на удобном автобусе. На каждой остановке рассказывают небольшую историю, а далее свободное время самостоятельно осмотреться ( времени даётся с лихвой ). Единственное, если есть проблемы с ногами, суставами - имейте ввиду, что на обзорные площадки песчаных дюн нужно подниматься по лестницам, некоторым это сложно давалось.

Александр  →  Экскурсия-квиз «Мятежный дух Понарта»   22-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Восстановленный Понарт для Калининграда должен стать чем-то культовым, как и был в те далекие времена, но тогда все-таки формат был несколько другой. Побродить по "заброшке" - той части завода которую только планируют реставрировать - любимое дело, а если это происходит еще и с гидом это еще интереснее! Виды со смотровой башни, и остальных зданий завода дают увидеть весь город, как на ладони. Помимо фермерских лавок сейчас, сюда так и напрашивается определенного рода фудмолл и барное объединение 😉

Юрий  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось, было интересно, хотя и устали изрядно. Единственное, что предложил бы гиду - спланировать экскурсию так, чтобы в конце оказаться поближе к точке начала. А то выбираться из Понарта было забавно, прикинули, сколько ехать обратно на велосипедах в жару, и решили рискнуть влезть с ними в автобус. Пропустили пару, в которых мы точно бы не поместились, и зашли в 10-ку, разделив ее собой на две части. Далее - акробатика с велосипедами и кондуктором, но нам крупно повезло, автобус шел полупустой. Запомнилось ;)

Александр  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   07-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы с Женей покатались по длинному маршруту и рекомендую брать его! Очень глубокое погружение в историю Кенигсберга и динамичное перемещение по эпохам с помощью мостов и невероятных историй 🙂 Женя неравнодушный житель нынешнего Калининграда и с ней можно часами дискутировать о изменениях города и области, жизни тогда и сейчас и отношении к истории этого места. Помимо классных эмоций в течении всей поездки, в конце ждет очень приятный бонус - Понарт, еще в процессе реставрации пивной завод, о котором не все знают и не все его видели, на территории которого можно перекусить крафтовыми сырами и свежим пивом 😉 почилить с видом на завод - самое то после динамичного заезда! Чего не рекомендую делать - брать самокаты, большая часть маршрута проходит не по очень хорошей дороге, и частая тряска только отвлекает + самокат уступает по скорости как ни крути.

Елена  →  Экскурсия-квиз «Мятежный дух Понарта»   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за интересную экскурсию. Было приятно общаться. Узнала интересные факты из истории Понарта, увидела красивые здания

Юлия  →  «Мосты времени»: экскурсия по Калининграду на велосипедах или самокатах   20-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень динамичная, местами захватывающая поездка, эмоциональная и прочувствованная подача материала, в целом экскурсия получилась содержательная и глубокая, запомнится надолго, тем более что получили по ходу экскурсии ещё множество рекомендаций, куда заглянуть после ее окончания. Без Евгении мы бы, конечно, не добрались сами до Понарта, среди обзоров достопримечательностей его не встречали. Проехали больше по времени, чем планировалось, осознание пришло, только когда сдавали велосипеды, так как время пролетело незаметно.