9 экскурсий гида Татьяна и Марина

Татьяна и Марина
4.95
443 отзыва
3008 посетили
9 лет с нами
« Мы — профессиональные гиды, для которых работа — любимое дело. Мы живем в одном из самых красивых городов Европы — Лиссабоне, и работаем уже больше 10 лет с самыми интересными людьми — путешественниками. Уже имея высшее образование, в Португалии мы закончили институт по специальности гид-переводчик. Давно уже проводим экскурсии по стране и хотим показать вам Португалию глазами тех, кто здесь ЖИВЁТ, поэтому решили сделать что-то СВОЁ. Любим то, чем занимаемся. Любим страну, в которой живем. И любим людей, с которыми работаем. Пишите, звоните, приезжайте! И, надеемся, до скорой встречи! »

443 отзыва путешественников

Оксана  →  Пешком по старому городу   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Масса положительных эмоций, впечатлений, новых знаний. После прогулок с Татьяной по Лиссабону в этот город невозможно не влюбиться. Спасибо за содержательную экскурсию, рекомендации и доброе человеческое общение.

Светлана  →  Пешком по старому городу   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромнейшее спасибо Татьяне за великолепную экскурсию!!! Это была, пожалуй, самая лучшая экскурсия из всех, которые мы до сих пор брали на Трипстере и вообще где-либо. Татьяна максимально подробно рассказала нам про Лиссабон, провела нас по всем самым интересным местам города, ответила на все наши вопросы, и дала кучу полезных советов. Также Татьяна очень хороший рассказчик - было очень интересно слушать, и информация усваивалась легко. В общем, мы остались в полном восторге, и СПАСИБО ещё раз за прекрасную и увлекательную прогулку по Лиссабону!

Gurvich  →  Автомобильная прогулка по Лиссабону: классика и импровизация   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Невероятная и легкая экскурсия! Посетили все запланированные места. Татьяна потрясающий рассказчик, время пролетело незаметно. За 4 часа узнали такое количество полезной и нужной информации!! Нам самим понадобилось бы несколько недель. Татьяна дала классные локации, куда ещё сходить и как лучше добраться. Кроме того, не было никакой спешки. Экскурсия проходила в непринужденной и домашней обстановке. Всё было на самом высоком уровне! Однозначно рекомендую!💐💝

Татьяна  →  Автомобильная прогулка по Лиссабону: классика и импровизация   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна - прекрасный экскурсовод. У нас случился форс-мажор, вторая пара прилетела позже, в связи с отменой рейса и мы перенесли экскурсию по времени на 3 часа, благодаря Татьяне. Правда не все смогли посмотреть, так как быстро стемнело, но остались очень довольны. Потом в свободный день просто гуляли по старому городу, по местам которые проехали на машине, прокатились на трамвае №28. Наши друзья заказали еще одну экскурсию по замкам, так как улетали на день позже. Всем своим знакомым рекомендую вас для заказа экскурсий. Пользуюсь давно, в разных городах и странах, очень удобно!

Владимир  →  Всё за один день: Лиссабон, Синтра, мыс Рока, Кашкаиш, Эшторил   22-03-2024

Все очень хорошо и содержательно. Получил прекрасный день. Интересно и удобно. Ещё раз спасибо.

Наталья  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   22-03-2024
Опыт: 40 экскурсий

Сказочная экскурсия - яркая, насыщенная на впечатления, эмоции красоту и богатый исторический материал. Татьяна великолепный гид. Шикарный маршрут на весь день, одна увлекательная история сменяет другую, всё красиво, комфортно, интересно. Татьяна за два дня подарила нам прекрасную Португалию. Огромное ей спасибо.

Mila  →  Пешком по старому городу   21-03-2024

Очень было информативно и интересно, благодарю Татьяну за прекрасное проведение экскурсии.

Наталья  →  Пешком по старому городу   20-03-2024
Опыт: 40 экскурсий

Невероятно красивое знакомство с Лиссабоном организовала нам Татьяна. Позитивная, приветливая , великолепный рассказчик , обладающий глубокими знаниями, Татьяна построила прекрасный маршрут. 5 часов, вместо заявленных 4х пролетели почти незаметно. Мы очарованы городом, погрузились в его историю и прониклись его атмосферой. Заглянули в невероятно привлекательные и интересные здания, пропитались духом буржуазного начала 20 века. Восторг! Спасибо за чудесный день в Лиссабоне, дорогая Татьяна!

Алёна  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   19-03-2024

Экскурсия прошла просто замечательно! Татьяна рассказала нам много интересного из истории тех мест, которые мы посещали. Нас не торопили, поэтому мы успели насладиться всеми достопримечательностями. Очень удобное перемещение на машине, мы вообще не переживали, что куда-то не успеем. Большое спасибо Татьяне за экскурсию!

Светлана  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы, семья с двумя детьми, с удовольствием посетили экскурсию которую провела Татьяна. Образованная, приятная, с прекрасной речью. Всё отлично организовано. Татьяна готова прислушиваться к пожеланиям группы. Но так как мы были впервые в Португалии, всё посетили по первоначальному плану. Хочу отметить спокойное и уверенное вождение, что важно для длительной автомобильной экскурсии. Очень рекомендую!

Елена  →  Пешком по старому городу   08-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Марина прекрасный рассказчик, позитивный человек, отличный гид. За 4часа совершенно не устали, все прошло на одном дыхании. Очень рекомендую.

Наталья  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   02-03-2024

Слова благодарности Татьяне за прекрасный день! Встреча у отеля сразу подняла настроение, было понятно, что этот день запомнится. Экскурсия совпала с днем рождения мужа)) Татьяна профи! Ей пришлось вести экскурсию на двух языках (русский и английский). Однозначно, это был правильный и лучший выбор для нас. Не сомневайтесь, это того стоит. Вы много увидете и узнаете. Еще раз хочется выразить слова благодарности Татьяне ,за прекрасный день и экскурсию по прекрасным местам Португалии.

Дарья  →  Пешком по старому городу   28-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Татьяну за замечательную и познавательную обзорную экскурсию по Лиссабону! Татьяна рассказала нам об истории города и показала его скрытые уголки и самые знаковые места! Это наш первый визит в Лиссабон, и мы очень рады что познакомились с ним именно в компании Татьяны. Знакомство получилось одновременно насыщенным и непринужденным. Мы были с детьми, подростком и школьницей младшего возраста. Татьяна очень хорошо чувствовала, когда дети утомлялись и предлагала делать остановки для перекуса или отдыха. Кроме того, Татьяна адаптировала маршрут экскурсии для нашего оптимального удобства. 4,5 часа прошли очень быстро. Бонусом к экскурсии была информация о местах для самостоятельного осмотра и изучения, а также рекомендации ресторанов для ужина. Большое спасибо, Татьяна! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии и общения с Вами!

Елена  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   25-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Татьянв за ваше участие и заботливое отношение .С вамии было очень интересно и познавательно.Не забываемые виды на мысе Рока, стенах Пены и парке Ригалейра надолго сохранятся в наших сердцах.Отдельное спасибо за прогулку по пляжу и ресторан с видом на потрясающие волны, океана которые были с нами в этот день повсюду.Удачи вам в вашей работе и побольше любознательных туристов.

Ivan  →  Всё за один день: Лиссабон, Синтра, мыс Рока, Кашкаиш, Эшторил   19-02-2024

Татьяна экскурсовод от бога, и хороший собеседник. Безумно интересная подача материала, отличный и интересный маршрут. Понравилось всей семье, даже маленькому ребёнку. Хотя его кроме мороженого тяжело чем-то заинтересовать. До экскурсии я нейтрально относился к Лиссабону, но Татьяна буквально влюбила нас в этот замечательный город и страну!

Вероника  →  Пешком по старому городу   11-02-2024

Тот случай когда от Лиссабона ничего не ожидал, но благодаря экскурсоводу оказадся в диком восторге от города! Спасибо)

Ксения  →  Пешком по старому городу   07-02-2024

Спасибо большое Татьяне за прекрасно проведенное время в Португалии. Это было лучшее знакомство с Лиссабоном. Интересный, комфортный и разнообразный маршрут и полезная информация.

Ольга  →  Всё за один день: Лиссабон, Синтра, мыс Рока, Кашкаиш, Эшторил   27-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия с очаровательной Татьяной! День пролетел незаметно за интересными рассказами! Очень понравилось все! . Информативно, хорошая подача материала с включением увлекательных историй. Татьяна отвечала на все интересующие нас вопросы. Грамотная речь с первых минут увлекает и располагает к себе..Благодарим за чудесный день!

Ирина  →  Гастрономические шедевры и секреты вин Сетубала   20-01-2024

Бесподобная экскурсия!! Я и мои подруги остались в восторге от увиденного и попробованного ☺️ Гид Марина большая умница! Рекомендуем!!

Inna  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Тур был великолепный. Гид много расказывао и очень интересно. Так же нас еще провезли по лисабону и многое показали и рассказали . Очень рекомендую.

Valentin  →  Пешком по старому городу   16-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мы обратились к Татьяне и Марина, но к сожалению, на наши даты они были заняты, но предложили другого гида Анну. Анна професиональный гид и прекрасный человек, экскурсия прошла на одном дыхании и время прошло не заметно для нас, всё было отлично, отдельное спасибо за рекомендации по посещению и отдельное за Белем, посетили и нам очень понравился район и достопримечательности. Спасибо большое! P. S. Маршрут был так составлен, что мы нигде не шли в гору и практически не устали

IRINA  →  Такая разная Португалия: Келуш, Обидуш, Назаре, Алкобаса   15-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию проводила Татьяна. И для нас - опытных путешественников это была одна из лучших экскурсий в жизни. Очень красивые и интересные места. Отличная организация и подача материала. Несмотря на длительность экскурсии - она пролетела как один миг. Татьяна потрясающий человек и экскурсовод. Очень эрудированная, деликатная и внимательная. Такая самоотдача своему делу и профессии - большая редкость. Татьяна, мы невероятно благодарны Вам за время, проведенное вместе.

Наталия  →  Всё за один день: Лиссабон, Синтра, мыс Рока, Кашкаиш, Эшторил   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Татьяне за великолепный день в Окрестностях Лиссабона! Татьяна уточнила наши пожелания, скорректировала маршрут в соответствии с ними. Татьяна прекрасный рассказчик, готовый ответить на любой вопрос. Очень рекомендую!

Ирина  →  Вдоль Солнечного берега в сказочную Синтру   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

С Татьяной у нас были 2 экскурсии: по Лиссабону и вдоль солнечного берега в сказочную Синтру. Обе экскурсии нам очень понравились. Татьяна очень интересный рассказчик и очень отзывчивый человек. У нас была просьба, так как мы были с родителями, на сколько это возможно, избегать ступенек, Татьяна с огромной ответственностью подошла к этому моменту, мы ей очень за это благодарны. Наши мамы были в восторге от всех экскурсий.