1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.98
55 отзывов
396 посетили
« Мы — местные жители Карелии. Работаем с 2012 года. Лучше нас акваторию Ладожского озера мало кто знает. Наш капитан — хороший и отзывчивый, а катер — новый и надёжный. »

55 отзывов путешественников

Анастасия  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   02-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Поездка выдалась потрясающая. Спасибо огромное Сергею. Очень интересно рассказывает об истории этих дивных мест. Обязательно, еще не раз, отправимся с таким чудесным капитаном в плавание. Карелия - это место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь.

Роман  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   29-09-2023

Отличная экскурсия, профессиональные навыки и чувство юмора Сергея оставили приятные впечатления, с таким капитаном не страшно попасть под сильные ветра и волны Ладоги. Интересный рассказ об истории острова. 3 часа нахождения на Валааме маловато, не все успеваешь обойти) Продлите на часик пребывание еще)

Любовь  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за такое прекрасное путешествие! Приятно, что смогли ответить на все интересующие вопросы, и не только отвезли из точки А в точку Б, но и ещё останавливались по пути ради интересных исторических отметок. Такую поездку запомним надолго!

Юлия  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   26-09-2023

Отличная экскурсия, профессиональные навыки Сергея оставили приятные впечатления, с таким капитаном не страшно попасть под сильные ветра и волны Ладоги. Интересный рассказ об истории острова, так же на все вопросы получили ответы. 3 часа нахождения на Валааме лично для нас показалось достаточным, обошли все интересующие нас места.

Юлия  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   25-09-2023

Прекрасная экскурсия! Очень понравилось! Капитан Сергей всё доступно и интересно показал и рассказал. Очень мудрое решение ехать сначала к шхерам, а потом на остров, потому что после него уже не хочется куда-либо идти.) Особая благодарность Сергею за то, что перенёс нас на поездку в другой день с учётом непогоды и учёл наши пожелания по времени. Очень рекомендую! Было комфортно и душевно!

Ирина  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   24-09-2023

Замечательная прогулка на катере с самым лучшим капитаном! Нам очень понравилась прогулка, рассказы капитана, виды Ладожские шхеры и спокойствие Валаама.

Светлана  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   23-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сергей очень приятный и располагающий человек. Чувствуется большой опыт на воде, с таким капитаном ни минутки не страшно, даже в таком непредсказуемом водоеме как Ладога. Увлекательно рассказывал обо всем, что спрашивали. Маршрут достаточно насыщенный. Мы остались очень довольны.

Николай  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Красоты северной Ладоги не описать несколькими строчками. Конечно 5,5 часов экскурсии на полное погружение в природу не хватает, но сделать несколько красивых фото время будет. Отдельная благодарность Сергею, за очень интересный рассказ про Ладогу и историю Валаама. Ладожские шхеры - это нечто! Рекомендую всем кому интересна природа, вода и прогулки на быстроходном катере!

Наталья  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид Сергей. Интересный рассказчик, с юмором. Поездка получилась незабываемой. Спасибо за такой прекрасный и интересный день.

Виктория  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   12-09-2023

Очень понравилась прогулка! На 100% совпадает с описанием. Удобный, хороший катер. Капитану отдельное спасибо, настоящий профессионал! Очень увлекательно рассказывал со множеством интересных фактов. Конечно три часа на самом острове это очень мало для того, чтобы почувствовать всю атмосферу, несмотря на то, что мы заранее заказали гольфкар и благодаря этому смогли посмотреть намного больше. Отдельные впечатления-это шхеры, потрясающая красота! Всем рекомендуем данную экскурсию!

Григорий  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   09-09-2023

Экскурсия очень понравилась. Сергей может ответить на любой вопрос, все знает, очень понятно и интересно объясняет. На самом Валааме объяснил как лучше всего передвигаться и что посетить в первую очередь, а что потом. Вообщем, думать и сомневаться не стоит, все пройдёт впечатляюще!

Юлия  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   09-09-2023

Прекрасное путешествие! Спасибо, Сергей! Очень комфортный катер и красивые места!

Ольга  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   08-09-2023

Были на экскурсии 07.09.23 безумно понравилось!! Спасибо большое Сергею, за интересную экскурсию, рекомендуем экскурсию! Узнали много интересных историй и фактов о этих чудесных местах!

Екатерина  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   08-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Во время остановок много свободного времени, можно провести на свое усмотрение, без привязки к группе. Катер в отличном состоянии.

Белоцерковский  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   31-08-2023

Люто рекомендую. Я в восторге.

Наталия  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   27-08-2023

Все очень понравилось. Поездка с Сергеем была увлекательной. Спасибо большое.

Павел  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный капитан, отличный собеседник! Вы точно не пожалеете о потраченных деньгах и времени!

Сергей  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   26-08-2023

отличная экскурсия, рекомендую

Екатерина  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   23-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сергей- профессиональный капитан, потрясающий рассказчик , обладающий отличным чувством юмора, готовый делиться своими знаниями и рассказами о Карелии. Катер в отличном состоянии и очень комфортен. У нас была прекрасная поездка, несмотря на волны, чувствовали себя безопасно как никогда. Сергей рассказал , что и как смотреть на Валааме , так что мы прекрасно обошлись без гида и просто погуляли 3 часа, поняв, что надо вернуться на недельку) Остановка на шхерах вполне достаточна по времени, все успели. Спасибо огромное Сергею, будем рекомендовать всем друзьям , кто соберется в Карелию!

Александр  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   23-08-2023
Опыт: 129 экскурсий

Увлекательное путешествие на остров Валаам и к Ладожским шхерам с Сергеем. Чуть более, чем за час Сергей довез нас на 10-местном катере до Валаама, дал 3 часа свободного времени и затем отвез обратно в Сортавалу с короткой остановкой в Ладожских шхерах. По пути много всего интересного рассказал о Валааме, Ладожском озере и Карелии в целом + дал советы во времяпровождению на Валааме. В целом все понравилось.

Татьяна  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   23-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё очень понравилось. Сергей приятный и интересный рассказчик. Времени везде было достаточно для самостоятельного осмотра. Однозначно рекомендуем!

Павел  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличное маленькое путешествие по Ладоге к Валааму. Сергей по пути ненавязчиво рассказал не только некоторые факты (про Ладогу и Валаам) и основные принципы (функционирования острова), но и дал ряд практических советов как потратить время (которого так мало) на острове. На шхерах удалось отлично "зашхериться" (от людских толп и мобильной связи). Для первого знакомства - то что надо.

Svetlana  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   22-08-2023

Поездка с Сергеем на Валаам прошла насыщенно, познавательно и с юмором! Дорога до Валаама (час) пролетела незаметно за рассказами и интересными историями про Ладогу и Валаам. Остров посещали самостоятельно по рекомендациям Сергея, что и в какой последовательности лучше посмотреть, чтобы уложиться в отведённое время. На обратном пути посетили Ладожские шхеры и встретили закат на просторах Ладоги.

Александр  →  По Ладожскому озеру — к Валааму и шхерам!   22-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Всем рекомендуем Сергея: великолепный катер, юмор, полезные советы по осмотру Валаама, красивейшие шхеры. Незабываемая экскурсия.