3 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.92
24 отзыва
70 посетили
« Меня зовут Светлана, я дипломированный гид. Увлекаюсь путешествиями, краеведением, живу в городе недавно, но приезжала сюда в течение 10 лет. Очарована Калининградом и его историей. »

24 отзыва путешественников

Инна  →  «Весна королевы Луизы»: прогулка по знаменитой улице Кёнигсберга (в мини-группе)   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывали с дочкой на экскурсии «Весна королевы Луизы» со Светланой. Это экскурсия для продолжающих, для тех, кто хочет исследовать город глубже. Нам понравилось, что прогулка проходила в мини-группе. Размеренный темп, интерактивность общения, индивидуальный подход, пауза на маршруте, чтобы согреться и передохнуть в уютном кафе, где нас ожидал сюрприз в в виде интересной викторины. Хочется отметить внимание экскурсовода к деталям, что позволяло нам видеть глубже и раскрывать красоту этого старинного прекрасного города. Нам с дочкой очень понравилось!

Елена  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   17-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим гида Светлану за экскурсию по Нойроссгартену, которая с любовью к городу и его истории рассказала нам каким был этот район до глобальных изменений.

Евгения  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   10-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на прогулке со Светланой в теплый апрельский день, нам повезло с погодой! Все распускалось и благоухало! Экскурсионный маршрут составлен комфортно и продумано, много небольших остановок + перекус в кафе хлебозавода. Таким образом, 3,5ч пролетели незаметно! Светлана грамотная, заинтересованная своим делом, да и просто обаятельная женщина! Подростку тоже понравилось, а это показатель!! Такую экскурсию хорошо брать после обзорной экскурсии по городу, как углубление и дополнение знаний о районах города. Экскурсия отличная, рекомендую всем! Отдельное спасибо за рекомендации ресторанов и других вкусных и интересных мест!

Марина  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Светлане за прогулку. Получили интересную информацию о жизни Канта и в целом об этой эпохе. Стало понятно, что труды Канта настолько сложные, что в рамках экскурсии можно лишь ооочень слегка коснуться основ. Прийдётся самостоятельно прочитать толкование его трудов. Толчком к желанию сделать это послужила экскурсия о жизни Канта. Спасибо, Светлана!

Наталья  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   19-12-2023

Спасибо за чудесный день и погружение в увлекательный мир гения и знакомство с городом. Даже непогода не смогла испортить экскурсию и впечатление. Благодарю Светлану на чуткость, она приехала с дополнительным зонтиком. Очень понравилось кафе «У Канта», необыкновенно вкусный кофе, уникальные рецепты разных стран и европейских провинций. Светлана глубоко интеллигентный, образованный, эрудированный человек. Столько нового узнала!!! И «вишенкой на торте» был сюрприз в конце экскурсии. Но Думаю,, спойлерить не стоит, пусть это будет так же сюрпризом и для других путешественников, заказывайте экскурсию - не пожалеете!

Анна  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось. Нам не повезло с погодой, временами шел сильный снег, и все же экскурсия была хороша. Остановка в замечательном кафе с пирогами помогла согреться и подкрепиться. Если ищете что-то новое в стороне от протоптанных туристических маршрутов - вам сюда)

Наталья  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Была на экскурсии 21.10.2023 с утра лил дождь... сильный. Я с трудом добралась до места встречи (это были первые часы в Калининграде, я даже не заселилась, так как оно только с 15.00 только оставила чемодан и на экскурсию) Дождь только усиливался. Дошла до Светланы и оказалось, я онда рискнула в такой дождь придти на экскурсию и Светлана её не отменила ( чему я удивилась, но была очень рада). Гуляли мы почти с 13.00 до 17.00, половину времени провели в кафе за вкусным кофе, где в омнон беседовали и рассуждали даже и не только о Канте). Спасибо огромное Светлане за интересный рассказ и любовь к своему делу. P. S. Светлана закончила институт Культуры в Петербурге и писала дипломную работу по Э. Канту😉

Татьяна  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приезжаю в Калининград второй раз, побывала на разных экскурсиях и в разных музеях, и уже узнала многое об Иммануиле Канте. Экскурсия Светланы открывает новые грани в постижении Канта и истории Калининграда. Трехчасовая прогулка пролетела незаметно. Интеллигентный, мягкий стиль рассказа, интересные детали по-новому раскрывают жизнь и взгляды Канта, его неразрывную связь с городом. Благодаря экскурсии личность Канта, его философия и город, в котором он жил, стали близкими и важными для меня. Большое спасибо за прекрасное путешествие! Желаю новых открытий вместе с экскурсантами!

Наталия  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   06-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия - прогулка по старому городу! Было очень интересно и познавательно! Светлана очень душевный человек и увлекательный рассказчик! Время пролетело незаметно, остались самые приятные впечатления! Спасибо ☺️

Наталья  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   06-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, три часа прошли на одном дыхании! Светлана отличный рассказчик и приятная женщина. Сама экскурсия очень грамотно построена : вы не только познакомитесь с жизнью философа , но и посмотрите достопримечательные места связанные с Кантом, с подробным описанием, историей , тонкостями и нюансами . Попробуйте кофе или глинтвейн в кофейне У Канта ! Спасибо большое, впечатлений осталось море !

Дарья  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   01-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Светлана помогла лучше узнать и почувствовать город! Оказывается, можно отойти буквально на одну улицу от центра и попасть в тихий, исторический район. Сама экскурсия интересная, атмосферная. Проходит незаметно. А гастрономическая игра, которую проводит Светлана в середине экскурсии - очень интересная задумка. Мне теперь хочется готовить прусские блюда :) Светлана отличный гид и очень приятная женщина. Она задаёт камфорный темп и отвечает на все вопросы. Маршрут удобный. Понравилось, что у гида есть фотоматериалы, по ним можно сравнить, как здание выглядело раньше. Я советую всем экскурсию, после нее остается очень уютное чувство, а город становится ещё ближе 💕

Ганина  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   30-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия хорошая, только нужно иметь в виду, что в неё входит и обзорка по городу. Это важно: слово Кёнигсберг стоит в названии не просто так, и сам Кант появляется только во второй части. Обязательно выпейте кофе в "в гостях у Канта". Это что-то потрясающее. А в конце экскурсии вас ждёт сюрприз!

Елена  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана предлагает пройти по нетривиальному и неизбитому маршруту города, увидеть, то, что скрыто и не сразу можно заметить. Старинные здания, интересный рассказ о фактах и людях, с ними связанных, особенностях строений и экскурсом в историю конкретного местечка с иллюстрациями прошлого - время экскурсии пролетело незаметно. Спасибо Светлане за полученные впечатления.

Елена  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   23-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия! Познавательно, душевно, комфортный маршрут! Отдельное спасибо Светлане за интересную игру и фотографии!

Татьяна  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   20-09-2023

Прошла со Светланой кантианским маршрутом вчера. Не писала отзыв сразу-хотела, чтобы впечатление" отстоялось". Экскурсовода выбирала скорее интуитивно, чем по отзывам. Понравились фотографии и самой Светланы, и с туристами. Кант-личность легендарная: известны факты его биографии и тонкие афоризмы, современные и сегодня Однако Светлане удалось составить интригующий маршрут и показать жизнь Канта не только с философской стороны. О вехах трёхчасовой прогулки не говорю-сами увидите и услышите. Хочу отметить вдохновляющий внешний облик экскурсовода, уместно подобранные украшения, вкус и стиль. Вкус и стиль речи, деликатность коммуникации и изящество манер прилагаются бесплатно.)) Горячо рекомендую! Света, успехов вам и любознательных туристов!

Наталья  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы ходим на экскурсии с Трипстером давно и с большим удовольствием. Приезжая в Калининград обязательно с отдыхом изучаем историю этого города. 6 сентября экскурсовод Светлана провела нас по таким неожиданным местам и погрузила в прошлое и настоящее города. Мы трогали руками, заходили в дома, разговаривали о впечатлениях. Так было здорово. Спасибо за чудесное время, спасибо за интереснейшего экскурсовода.

Елена  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   13-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Обстановка дружелюбная, камерная. С удовольствием провела время. Очень интересный контент. Узнала много интересного и про город, и про Канта.. Рекомендую!

Регина  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   12-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный человек, прекрасный гид. Рекомендую всем, кто увлекается историей.

Виктория  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   29-08-2023

Путешествуя по местам, имеющим славное прошлое и посещая сохранившиеся исторические центры, не всегда удается проникнуться духом "старого города". Но как быть в Калининграде, где памятники архитектуры и величественные постройки в центре практически не сохранились? Ответ прост - погрузиться в прошлое вам позволит авторская экскурсия Светланы! Гуляя по району Нойроссгартен, вы откроете для себя множество архитектурных осколков краснокирпичного Кёнигсберга, тесно переплетённых с советским прошлым, и сами не заметите, как окажетесь в другой эпохе, сворачивая с одной улочки на другую. Также в этом путешествии вас ждет приятная гастрономическая остановка и игра на знание блюд прусской кухни.

Константин  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   28-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Добрый день! Хотел бы порекомендовать Светлану как отличного гида, который действительно увлекается городом и видит его не просто как заученные фразы и даты, а именно как живой органзим. Экскурсия прекрасна построена и включает в себя продуманный маршрут, элементы игры, а также интерактива. Было множество распечтанных материалов, фотографий и т.д., которые могли наглядно показать какие метамарфозы произошли с городом и дать возможность почувствовать себя несколько столетий назад. Гид может поддержать сторонние темы дискусии, которые отвлетвляются от основной. Светлана показала себя приятным и отзывчивым человеком, за что ей больное спасибо. Уверен, что и другие экскурсии Светланы также интересны и познавательны. Искренне очень рекомендую. Большое спасибо!

Юлия  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   25-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересные факты, продуманные остановки для отдыха. То, что Вы не узнаете и не увидите из окон экскурсионного автобуса. Рекомендуем!

Рафаэль  →  Нойроссгартен: прогулка по старому Кёнигсбергу   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по старому Кёнигсбергу! Большое спасибо Светлане за интересный и познавательный рассказ! Рекомендуем!

Полина  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   16-08-2023

С удовольствием побывала на экскурсии. Узнала, каким человеком был философ Кант, с кем общался, что любил, где жил. Его обеды-стали интеллектуальным клубом познания. Прошлись по местам, где гулял мыслитель, где учился и работал. Город Канта очень хорош! Спасибо эскурсоводу Светлане!

Анастасия  →  Звёздное небо гения: Кёнигсберг Иммануила Канта   11-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, я осталась под большим впечатлением. Открыла для себя многое о прошлом философа. Искала для себя экскурсию именно с таким уклоном. Светлана прекрасный рассказчик, мне очень понравилась подача материала, сам он подобран блестяще, полностью охватывает вехи жизни Канта, а также многое из истории самого города и острова Кнайпхоф в частности. Много ходили, погода непредсказуема, позаботьтесь прихватить зонтик, даже если прогноз обещает солнце))