0 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.97
38 отзывов
162 посетило
5 лет с нами
« Давайте немного познакомимся! Меня зовут Алексей, В 2012 году я закончил МГУ им. Ломоносова, факультет иностранных языков и регионоведения, кафедру итальянистики, а по второму образованию — психолог. Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь изучением культуры Италии и постоянно работаю в сфере оказания туристических и консалтинговых услуг. В 2016 году я переехал в Милан и за это время скопил много информации о местной жизни, которой планирую с вами поделиться. »

38 отзывов путешественников

Наталья  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   24-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Целый день провели с Алексеем на озеро Комо. Очень познавательная и интересная экскурсия. Алексей рассказывает, как про историю озера Комо и его знаменитых жителей, так и про современную жизнь. Очень рекомендую взять лодку и покататься по озеру, это дополнит впечатления. Алексей интересный разносторонний человек, поэтому было интересно поговорить на разные темы, касаемо жизни в Италии. Очень рекомендую экскурсию и Алексея.

Ольга  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   19-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятный гид Алексей! Увлекательно рассказывает, прекрасный водитель, подстраивается под желание путешественника! Невероятно интересный маршрут! В следующее путешествие в Миланских окрестностях - только с Алексеем!

Анна  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   08-05-2023

Мы хотим поблагодарить Алексея за приятно проведенный день в окрестностях озера Комо. Комфортная машина, профиводитель, непринужденная беседа, много интересной информации, красивые виды, особенные местечки, прогулки по городкам - всё это организовал нам Алексей. День получился запоминающимся и увлекательным. Супружеская пара из Беларуси.

Оксана  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   19-12-2022

Алексей, потрясающий гид. Все очень продуманно, интересно. Маршрут аж дух захватывает от красоты! Все вовремя, четко. Учитывая, что со всеми событиями мы переносили даты поездки. Мы очен. остались довольны.

Наталия  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   21-11-2022

В этом месяце случилась долгожданная и незабываемая поездка для нас с подружкой! Девочки полетели в Милан 💃🏽💃🏽 И Бог послал нам Лёшу 🙏🏼 Это была услада для ушей и глаз… Такой красивой и грамотной речи, глубины знаний и ширины кругозора и не встречала давно! Лёша еще при выезде из города понял, что нам может быть интересно и подстроил экскурсию под нас! Могу сказать точно, что это была тдна из самых интересных и на 100% самая экскурсия в жизни! Когда я еще вернусь в Италию, я обязательно обращусь к Лёше , это лучший гид! Спасибо 🙏🏼

Viktoriya  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   19-11-2022

Брали однодневную экскурсию по озеру Комо. Алексей прекрасный рассказчик, очень аккуратный водитель и просто приятный собеседник) Получили море удовольствия! Кроме того, Алексей дал прекрасные советы по тому, что стоит посетить в Милане и окрестностях) Рекомендуем! 100 баллов из 100!!🤩

Лариса  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   27-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Алексею за те впечатления и удовольствие, которые мы получили на озере Комо.

Андрей  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   17-10-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия на озеро Комо была потрясающая! Алексей очень интересно и доходчиво рассказывал, очень образованный, эрудированный экскурсовод! По нашей просьбе немного поменял маршрут, посоветовал отличные рестораны!

Наталья  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   06-10-2022
Опыт: 11 экскурсий

Алексей интеллигентный, образованный и очень интересный гид, узнавать озеро Комо с ним было одно удовольствие. Рассказал много познавательного, говорит об Италии с любовью.

Евгения  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   19-09-2022
Опыт: 27 экскурсий

Доброго времени суток ! Хочу поблагодарить Алексея , за очень интересную , насыщенную экскурсию . Мы очень любим Италию и полюбили с вами ещё сильнее. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере , очень приятно слушать , отличный собеседник и приятный , доброжелательный человек . Мы увидели потрясающие виды , невероятной красоты. Рекомендую однозначно ! Обязательно обратимся к вам ещё . Успехов во всем .

Yury  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   10-09-2022

Приезжали в Милан на выходные и один из дней посетили озеро Комо и окрестные города вместе с гидом с Алексеем. Остались очень довольны - Алексей весьма открытый и доброжелательный, хороший собеседник и рассказчик. Удобно, что экскурсия на машине и можно объехать много небольших мест за день, которые бы вряд ли посетили самостоятельно. Еще была переправа на пароме в Белладжо и обед в аутентичном ресторанчике на берегу. Рекомендуем эту экскурсию!

Тамара  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   16-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Алексею за столь увлекательную и познавательную экскурсию! Всё было организовано очень хорошо, остались под приятным впечатлением! :)

Виктор  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   11-04-2022

Был в Милане 2 дня, один из дней решил посвятить экскурсии. Бронировал заранее до поездки. Для меня было важно: 1. побывать в исторических местах 2. получить удовольствие 3. расширить кругозор По итогу провёл офигенный день, всё на 100% соответствует описанию и моим ожиданиям. За день мы насладились шикарными видами, посетили несколько городов, забрались на башню, переправились на пароме на другой берег, пообедали в шикарном ресторане где останавливались президенты и звёзды, прогулялись по историческим местам и улочкам, посетили несколько соборов. Я узнал много про те места которые посетили - про уклад и традиции жителей, архитектуру, историю зданий, историю Италии в целом. Алексей отличный гид, очень много знает, рассказывает интересно и с чувством юмора - за день я зарядился хорошими эмоциями. Кстати, для любителей фотографий - это самая лучшая экскурсия. Обязательно обращусь к Алексею за другими маршрутами когда буду ещё раз в Италии.

Евгения  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   24-02-2022

Алексей великолепный рассказчик, которого слушаешь с упоением. Он по-настоящему влюблен в Италию и передаёт эту любовь туристам. Имеет очень глубокие знания и может ответить на любой вопрос. Маршрут был потрясающий, очень красивая природа. Однозначно рекомендуем! Спасибо.

Вита  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   06-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия потрясающая! Алексей продумал все детали с учетом сезона. Получили много интересной информации! Учитывал наши интересы и темп движения! Рекомендуем однозначно! Самим освоить такой об’ем было бы просто не реально!

Нина  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   05-11-2021
Опыт: 19 экскурсий

Это один из тех дней, что я буду помнить долго. Знакомство с Комо, Белладжо и другими приозёрными городами в компании Алексея прошли волшебно. Идеально построенный маршрут, который состоит из известных локаций и из тех, в которые вы сами вряд ли бы попали бы, но которые заставят ваше сердце замереть от красоты. Сам Алексей очень деликатный, реагирующий на все пожелания, будь то поесть, выпить кофе, задержаться на той или иной локации, сфотографировать и тд. Интересный собеседник, в том числе и за пределами темы экскурсии, лицензированный гид и настоящий знаток истории и всех ее деталей. Очень благодарна за прекрасную экскурсию, что превратилась в чудесный день. Лучший гид, что я встречала на Трипстере. Очень сильно рекомендую.

Сергей  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   26-10-2021

Отличная экскурсия с профи-гидом! Интересно, познавательно, не навязчиво! Рекомендую однозначно! Спасибо огромное!

Ирина  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   24-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Благодарны Алексею и провидению, что эта экскурсия все-таки состоялась! Идеальный вариант во всех отношениях: познавательно, интересно, удобно! Впечатлились красотой природы и деяний рук человеческих! Маршрут продуманный, темп разумный, информация ёмкая, но лаконичная! Спасибо большое, желаем многим другим путешественникам пройти «по нашим стопам»! Удачи всем!

Оксана  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   03-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Мы заказали экскурсию на достаточно позднее время, тем не менее Алексей не сократил ее, а выстроил так, что мы в вечернее время увидели интересные места, которые нас впечатлили. В урезанном временном формате с нашей стороны, мы получили максимум впечатлений и эмоций. Другие гиды по региону отказались проводить экскурсию в измененном временном формате. Алексей учитывал все наши просьбы и капризы в течение экскурсии. Однозначно рекомендуем!!

Yasha  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   13-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Alexi was wonderful very personable and knowledgeable of historical facts. We would highly recommend to book tour with Alexi to explore Italy

Влада  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   26-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

В июле 2021 года мне посчастливилось побывать на озере Комо. Времени было немного, поэтому очень хотелось охватить все по максимуму. Так мое внимание своей насыщенной программой привлекла данная экскурсия. Алексей произвёл впечатление очень эрудированного человека, прекрасного рассказчика и интересного собеседника. Отдельно хочу отметить то, как находчиво Алексей реагировал на непредвиденные обстоятельства, как например: итальянская свадьба на пути нашего маршрута к подъёму на канатной дороге:) Вместо этого Алексей тут же предложил посетить старинный замок, откуда открылись просто фантастические панорамные виды на озеро Комо! Подводя итог,хочется сказать, что поездка не только оправдала ожидания, но и превзошла их! Абсолютная рекомендация!:)

Вера  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   19-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Получили с мужем огромное удовольствие от экскурсии на о. Комо! Потрясающие пейзажи! Продуманный маршрут по городкам вокруг озера и на пароме! Очень насыщенная программа этой экскурсии, но ни чуть не устали! Спасибо Алексею за интересные рассказы и приятную прогулку в целом! Многое для себя открыли, замечательно пообедали и приятно пообщались! Настоятельно рекомендую:)! Бронируйте только заранее.

Лейсан  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   09-02-2020

Огромное спасибо за чудесную экскурсию. Даже уже побывав на Комо, благодаря маршруту Гида, мы открыли для себя Комо заново. Поездка была волшебной! Были учтены все наши пожелания! Очень рекомендуем, если вы цените прекрасное!!! Обязательно направимся в новое путешествие в сопровождении Алексея!!!

Владимир  →  Озеро Комо, или «Там, где красиво на 360 градусов!»   04-02-2020
Опыт: 25 экскурсий

Хотим поблагодарить Алексея за великолепную экскурсию,интересная и доступная подача материала,увидели еще более теплую и гостеприимную Италию с национальной кухней:) Рекомендуем Алексея, как профессионала экскурсовода и приятного собеседника. День на озере Комо прошел быстро и ненапряжно! Желаем процветания и благополучия!