2 экскурсии гида Глеб

Глеб
4.95
22 отзыва
89 посетили
« Привет! Я провожу походы и экскурсии по Хибинам и окрестностям. По основному роду деятельности я учёный-эколог, также являюсь популяризатором науки, общественным инспектором по охране природы Роспотребнадзора, популяризирую бег и туризм. Прошёл переподготовку на проведение экологических экскурсий на природной территории. Окончил курсы оказания первой помощи Красного креста. Буду рад познакомить вас с нашими удивительными краями! »

22 отзыва путешественников

Маргарита  →  Зимние Хибины — на снегоступах   22-04-2024

Классный легкий трекинг. Глеб организовал не только прогулку, но и познавательный интерактив с нашей мини.группой. Познавательно, интересно, красиво. Нужно одеваться тепло, чтобы не замерзнуть на привале🙂

Дарья  →  Зимние Хибины — на снегоступах   22-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были с дочкой (15 лет) на экскурсии на снегоступах. Несмотря на вьюгу прекрасно провели время, узнали много нового, прекрасно пообщались. Спасибо, Глеб!

Яна  →  Такие загадочные и живописные Хибины   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы прогулялись по долине к красивой горной гряде и обсудили практически все: минералогию, экологию, какашки животных, репрессии ученых, следы куропаток, саамскую топонимику и, конечно, сами горы. Было здорово 👍 Часть фото сделано гидом

Елена  →  Зимние Хибины — на снегоступах   09-04-2024

💯Глеб очень интересный и умный человек. Знающий и любящий свой край. Рассказал много очень интересного и познавательного про Хибины. Приятным моментом стало сваренное кофе на природе☕. Обучил хождению на снегоступах🚶‍♂️ Результат превзашел все ожидания. 💃Перезагрузка свершилась!!! 🥳👍 ☝️Загорелась на следующий зимний сезон покорить перевал Географов!

Людмила  →  Зимние Хибины — на снегоступах   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Глебу за экскурсию. На протяжении всей прогулки много рассказал интересного о Хибинах, о происхождении гор, о саамах, о развитии региона. Четыре часа хотьбы по заснеженным дорогам и долинам пролетели незаметно. Прогулка проходила в комфортном темпе. Глеб сделал много хороших профессиональных фотографий, будет что вспомнить!

Татьяна  →  Такие загадочные и живописные Хибины   27-03-2024

Очень понравилась экскурсия. Глеб хорошо рассказывает и любит Хибины. Мы бывали в этих краях ранее, но во время экскурсии узнали много нового. Было интересно попробовать ходить на снегоступах, оказалось, что это совсем не сложно. Три часа прогулки пролетели совершенно незаметно. Приятным бонусом был кофе, сваренный Глебом на газовой горелке. Отдельное спасибо за прекрасные фотографии на память о прогулке!

Данила  →  Зимние Хибины — на снегоступах   12-03-2024

Отличная экскурсия. Глеб приехал минута в минуту, отвез на начальную точку. Провел по маршруту, рассказал интересные факты о местах. Грамотно распределил программу, чтоб это не была просто прогулка. 3 часа прошли незаметно.

Ирина  →  Зимние Хибины — на снегоступах   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия!Наш гид Глеб оказался интереснейшим рассказчиком, узнали много нового о Хибинах и в целом о Кольском полуострове. Видно, что человек любит свой край, природу и это не может не восхищать! Маршрут легкий, но при это красивый и запоминающий. Отдельное удовольствие и лайк за свежесваренное кофе на открытом воздухе! Очень рекомендую данную экскурсию

Дарья  →  Зимние Хибины — на снегоступах   07-03-2024

Великолепная экскурсия! Очень познавательно и красиво. Спасибо огромное Глебу! У вас получилось влюбить нас в Хибины. Пеший маршрут на снегоступах вполне доступен начинающим путешественникам. Но и заядлым авантюристам он также понравится.

Анастасия  →  Зимние Хибины — на снегоступах   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Глеб - замечательный гид! Сразу видно, что человек глубоко разбирается в природе Мурманской области и Хибин, минералогии и во многих других аспектах. Очень интересно было слушать! Мы с друзьями получили большое удовольствие от нашего похода. Поход сам совсем небольшой и несложный, но подустать с непривычки мы успели) Впечатления замечательные! Так же Глеб угостил нас свежесваренным кофе и показал следы зайчика) Спасибо Вам огромное за чудесное времяпрепровождение!

Евгений  →  Такие загадочные и живописные Хибины   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия!

Наталья  →  Зимние Хибины — на снегоступах   28-02-2024

Экскурсия замечательная! Прекрасная природа и много интересной информации от Глеба! Время прогулки пролетело незаметно.

Елена  →  Такие загадочные и живописные Хибины   22-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Из плюсов это информативность. Гид рассказал много интересного и отвечал на заданные вопросы. Из недостатков это сама прогулка. В наш день было очень холодно и в группе были родители с детьми. Отсюда наверное и был построен наш маршрут. По сути мы прошлись по дороге по которой проезжают снегоходы вниз, до гидрологических скважин. Да, весь путь мы любовались прекрасными видами и получали много интересной информации, но показалось, что за такую цену малова-то. Возможно маршрут летом более интересен. В целом наделали много фото и хорошо провели время.

Ольга  →  Зимние Хибины — на снегоступах   20-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия, сказачные виды, интересный рассказ экскурсовода! Поход на снегоступах - отличная тренеровка! Отдельное спасибо за кофе на высоте! :)

Svetlana  →  Такие загадочные и живописные Хибины   15-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Глебу за отлично организованную экскурсию. Время пролетело незаметно, посмотрели удивительно красивые пейзажи, попили вкусный кофе, сваренный там же. Будем ещё проездом, обязательно сходим ещё:)

Анна  →  Такие загадочные и живописные Хибины   15-11-2023

Отличная прогулка под руководством Глеба - всё увлекательно расскажет и покажет) Данная экскурсия - прекрасная возможность насладиться видами и узнать много нового и интересного.

Ирина  →  Такие загадочные и живописные Хибины   11-11-2023

Экскурсия понравилась. Организатор тоже. Впечатления остались приятные.

Яна  →  Такие загадочные и живописные Хибины   09-11-2023

Глеб, прекрасный гид, много интересных фактов рассказал , много красивых мест показал . Не бойтесь идти в мини-поход зимой, в этом определенно есть свой кайф и своя красота, а Глеб сделает этот поход макимально информативным и комфортным 😊 Хибины - кайф 🏔️❤️

Анна  →  Такие загадочные и живописные Хибины   19-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла отлично, интересно, увлекательно и доступна для понимания! Много рассказов, красивых мест и хорошего настроения 😁 спасибо!

Ульяна  →  Такие загадочные и живописные Хибины   25-09-2023

Изначально Глеб предложил немного другой маршрут – через ущелье Аку-Аку, я согласилась и ни капли об этом не жалею) Очень живописно, интересно и познавательно: организатор знает о чём рассказывает и делает это с любовью) Поэтому настойчиво рекомендую.

Полина  →  Такие загадочные и живописные Хибины   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Глеб провел интересную экскурсию, выбрал живописный маршрут, который впечатлил даже несмотря на туман и не самые лучшие погодные условия. Глеб - кладезь знаний о минералах, растительности и природе Хибин, я узнала очень много нового. Могу смело рекомендовать его экскурсии!

Евгений  →  Такие загадочные и живописные Хибины   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Глеб очень классно и по семейному провёл нас по горам, всё очень понравилось!