1 экскурсия гида Мустафа

Мустафа
4.45
11 отзывов
32 посетило
« Меня зовут Мустафа. Мне 45 лет, и я живу в самом прекрасном городе мира. На протяжении 18 лет влюбляю гостей в Стамбул — его историю, архитектуру, традиции и красоту. Я свободно говорю на русском языке. Профессионально, интересно, ярко проведу для вас любую экскурсию. Есть лицензия Министерства туризма. До встречи! »

11 отзывов путешественников

Дарья  →  По следам Византийской империи   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ильяс, провел для нас индивидуальную экскурсию, за что ему огромное спасибо☺️ Провел по маршруту (Айя-София, Цистерна Базилика) и дополнительно мы посетили маленькую Айя-Софию, Голубую Мечеть и прошли по площади ипподром! Ильяс всегда рассказывал очень интересные факты, отвечал на все вопросы, а когда интересно, время пролетает незаметно! Я рекомендую, посетить такие великие места с профессионалом своего дела! Когда ваши глаза восхищаются красотой, а уши слушают историю и интереснейшие факты, это супер комбо! + наш волшебный гид, знает все супер ракурсы на локациях для фото и сделал нам много красивых фотографий! Когда мои друзья прилетят в Стамбул, я обязательно дам им контакт Ильяса, чтобы они посетили эти места с кайфом и услышали историю от профессионала!☺️ Спасибо Вам большое!!!

Анна  →  По следам Византийской империи   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это самая полезная экскурсия, которая только могла быть в Стамбуле. Мы с мужем в восторге от количества информации. Было безумно интересно и насыщенно. Спасибо огромное! Будем в Стамбуле, обязательно вернемся к Вам еще.

Марина  →  По следам Византийской империи   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была интересная, Мустафа рассказал про все основные достопримечательности очень подробно, ответил на все наши вопросы. По организации - все четко, в день экскурсии утром уточнили место встречи, все было без опозданий, помощь в покупке входных билетов, чтобы не стоять в очередях.

Ольга  →  По следам Византийской империи   08-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Пожалели что выбрали эту экскурсию.Не содержательная,хотя ставки делали на эту экскурсию(

Мария  →  По следам Византийской империи   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Мустафе за увлекательный рассказ про историю Стамбула и, особенно, за посещение Айя София - это невероятно интересно! Мы с друзьями получили истинное удовольствие.

Damir  →  По следам Византийской империи   11-09-2023

Мне очень понравилась экскурсия. Мустафа знает очень много и интересно рассказывает. Много нового узнал. Рекомендую.

Светлана  →  По следам Византийской империи   04-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день, провели прогулку с Мустафой по историческим местам Стамбула, прошлись от Айя-София, Цистерны Базилики до Малой Айя-София и Ипподрома. Мустафа очень доброжелательный, вежливый рассказчик, кроме того быстро провел нас через огромную очередь и сэкономил массу времени. Нам с мужем все понравилось!

Ильяс  →  На стыке двух материков: путешествие по Босфору на яхте   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Скучно и не интересно, плохо слышно из-за сильного ветра на яхте

Гаянэ  →  По следам Византийской империи   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы ходили на экскурсию с сыном! Мустафа отличный гид, много знает, интересно рассказывает, очень дружелюбный! Особенно благодарна ему за то что он ради нас подвинул экскурсию на пол часа. Мы плыли на пароме из другого города и просто бы не успели к 9 утра. Собралось не много народу и он договорился со всеми начать чуть попозже. После экскурсии отвел нас за ручку где можно вкусно пообедать! Очень довольны!

Дина  →  На стыке двух материков: путешествие по Босфору на яхте   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Круиз по Босфору прошел великолепно! Мы остались полностью довольны и увиденным, и услышанным рассказом. Гид Мустафа настоящий профессионал своего дела. В легкой и доступной форме рассказал историю Стамбула! Спасибо ему, очень рекомендую. Яхта красивая, идеально для мини-группы! Предложили воду и чай, очень приятно!

Зинаида  →  На стыке двух материков: путешествие по Босфору на яхте   15-08-2023

Мы (я и сестра) взяли групповую экскурсию на яхте , до 10 человек, но нам очень повезло и никого кроме нас не было. Мы и гид, яхта небольшая, не новая, не знаю куда бы поместились 10 человек , но это не самое главное. Прогулка была замечательная. Гид все 1,5 часа рассказывал интересно и занимательно, по русски очень неплохо, все было понятно. Очень советую эту прогулку и нашего гида Мустафу!