11 экскурсий гида Лия

Лия
4.95
244 отзыва
925 посетили
5 лет с нами
« Дорогие друзья! Азербайджан — это удивительная, гостеприимная, безумно красивая страна! Я с большим удовольствием открою вам все её потайные уголки, покажу самые красивые города, деревни, бескрайние виноградники, строгие зеленые горы с заснеженными вершинами, лазурное Каспийское море, угощу настоящим азербайджанским чаем с традиционными сладостями и необычными видами варенья и отведу в места, которые еще не оккупировали туристы и где готовят вкуснейшие азербайджанские блюда. Помогу составить маршрут лично для вас, посоветую и подберу отели и транспорт, встречу в аэропорту, организую трансфер, бронирование билетов, отеля, апартаментов. Имеется в наличии комфортабельный автомобиль. Поверьте, экскурсия вместе с опытным гидом — это совсем другое. Я преподнесу интересную, уникальную и достоверную информацию: то, что не всегда найдешь в интернете. Азербайджан влюбляет в себя с первого взгляда! Буду рада разделить эту любовь с вами! »

244 отзыва путешественников

Валентина  →  6 уникальных чудес Азербайджана   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 6 уникальных чудес Азербайджана с гидом Лия, Очень понравилось, потрясающие виды, отличная и познавательная экскурсия, Особо хочу отметить Лию, как отличного гида, умеющего интересно рассказать об истории, показать красивые места и умело организовать процесс,

Мария  →  Старый город: 22 гектара колорита   19-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Если вы мечтаете о познавательной экскурсии по старому городу Баку, прекрасном рассказчике и профессиональном гиде, то вам непременно стоит побывать на экскурсии Лии. Превосходная экскурсия! Все очень понравилось! Лия - лучшая, много интересного увидели и узнали. Очень приятно было гулять с Лией по лабиринтам узких улочек и переулков, любоваться уютными бакинскими двориками, наслаждаться историями о выдающихся людях, невероятным усердием которых возник и процветает прекрасный Баку. Окутанная древностью девичья башня, караван –сараи, в которых сейчас разместились уютные ресторанчики, ну и конечно же, та самая улочка Кичик Гала, на которой Никулин и Миронов по очереди плюхались на брусчатку и восклицали «Черт побери!» в знаменитом фильме «Бриллиантовая рука». Лия с первых минут расположила к себе как живой и увлеченный рассказчик. Она знает и любит свой город и заряжает этой любовью. Лия порекомендовала нам классные кафе и рестораны, а также места покупки сувениров. Впечатления только самые позитивные!

Марина  →  6 уникальных чудес Азербайджана   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю Лию за эту восхитительную поездку! Все было очень комфортно, информации достаточно, чтобы узнать об уникальных местах Азербайджана и понять, как здесь живут люди. Очень понравился маршрут, впечатляющие места! В конце экскурсии очень вкусный ужин из белуги, очень рекомендую!

Роман  →  Агатовые горы Хызы   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия на целый день с посещением, основных достопримечательностей и пригородов Баку: Богустана, Апшерона, Розового озера, Янарданга и др. Спасибо за оптимальный маршрут на комфортном автомобиле, интересный рассказ и отличный обед на берегу Каспийского моря.

Ольга  →  6 уникальных чудес Азербайджана   07-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Всем рекомендую эту экскурсию. Если накануне еще раздумывала, что, может, что-то выкинуть/сократить, то сейчас могу однозначно рекомендовать. На экскурсии вы увидите все основные достопримечательности в пределах досягаемости в течение светового дня вокруг Баку. Все достойно того, чтоб это увидеть. Сама дорога тоже везде очень интересная, разная. И еще у нас был действительно вкусный индивидуальный рыбный обед в кафе на берегу моря. Лия прекрасный гид, знающая и эрудированная, аккуратный водитель. Вообще, располагающая и приятная женщина. Вот прям как к подруге приехали! Лия, еще раз большое спасибо за отличную экскурсию!

Елизавета  →  Агатовые горы Хызы   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ездили с Лией в окрестности Баку в середине февраля! До сих пор под большим впечатлением. В очередной раз убедились, как важен гид, даже не само направление) Потому что хороший профессиональный гид может украсить любую поездку! Лия очень интересно и в непринуждённой форме рассказала и показала много разной красоты вокруг Баку! У неё есть свои секреты, поэтому всего тут писать не буду, но любая экскурсия с ней точно будет отличаться от всех остальных) Лия - не просто водитель или "учитель истории", у неё есть дар интересно преподносить информацию любого характера и чувствовать клиента, а это очень важно! Не хотелось расставаться, и точно очень хочется ещё раз приехать в Баку и провести ещё время вместе!

Марина  →  Старый город: 22 гектара колорита   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Как нам повезло с экскурсоводом Лией . Какая она великолепная рассказчица , которая на исторических фактах доходчиво преподала материал о жизни бакинского населения в прошлом веке и ранее !!! А также по ходу экскурсии задавали ей множественные вопросы не только на исторические темы , но и из сегодняшней жизни бакинцев . На все вопросы получили интересные , полные ответы и обязательно приедем к ней на другие туры. Спасибо большое Лия !

Дарья  →  По святым местам Баку, или Книги памяти Азербайджана   18-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хотим поблагодарить Лию за экскурсии. У нас было 2,5 дня на посещение Азербайджана, решили доверить программу Лии и не пожалели. За это время мы успели побывать на экскурсии по Старому городу, съездить на гору Бешбармак и подняться на скалу на ней, посетить Хызынский район с его невероятного цвета горами, побывать в мечети Биби-Эйбат, посетить заповедник Гобустан с грязевыми вулканами и пещерами с наскальными рисунками, посмотреть поля с нефтяными вышками, съездить в Янардаг и храм огня Атешгях. А на обед Лия привозила нас в нетуристические заведения, которые любят местные жители, с очень вкусной кухней. Все поездки были очень насыщенными и при этом не утомительными, Лия - прекрасный рассказчик, который знает и любит историю и культуру своей страны и умеет её интересно преподнести. Так, за 2,5 дня Лия смогла показать нам настроение и красоту Азербайджана, а сколько регионов этой страны мы еще не посмотрели! Это однозначно недооцененное туристическое направление. Уверены, что еще вернемся.

Эдуард  →  Старый город: 22 гектара колорита   18-02-2024

Здравствуйте! Лия - коренная жительница Баку, очень любящая свой город. Это чувствуется на протяжении всей экскурсии. А еще она очень легка и приятна в общении и учитывает в рассказе интересы и возраст слушателей, поэтому время на экскурсии пролетело незаметно. Также Лия дала нам хорошие рекомендации по различным интересным локациям в городе. Оставляю отзыв с благодарностью и однозначно рекомендую.

Александр  →  6 уникальных чудес Азербайджана   25-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Лия отличный рассказчик и собеседник! Первая половина экскурсии прошла просто на Ура, вторую часть занял небыстрый переезд, ну и локации не такие интересные. В любом случае человек знает свое дело и относится к туристам с душой! Показала магазинчики в которых местные покупают продукты и сладости! Рекомендую!

Лейла  →  Агатовые горы Хызы   04-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

удивительная и прекрасная экскурсия, время пролетело незаметно! Лия - прекрасный, добрый человек, обладает огромными знаниями и очень интересно все рассказывает - не устаешь совершенно ни от информации,ни от дороги. Красота мест непередаваемая! Пожалуй, одна из лучших экскурсий, на которых я когда-то была. Спасибо большое!

Василий  →  6 уникальных чудес Азербайджана   19-11-2023

Хорошая поездка, Лия была информативна и ненавязчива, все показала, организовала обед. Сама экскурсия предусматривает посещение большого количества природных и исторических достопримечательностей.

Павел  →  Агатовые горы Хызы   06-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Тематика поездки разнообразная. Видно, что экскурсовод любит свое дело, является хорошим рассказчиком.

Оксана  →  6 уникальных чудес Азербайджана   25-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличный тур чтобы увидеть окрестности Азербайджана! Лия большая молодец, активная, очень интересно рассказывает, узнали много интересного. Красивые и необычные места! Рекоменую! После такого тура, возникает желание еще раз вернуться в страну.

Оскар  →  Старый город: 22 гектара колорита   19-10-2023
Опыт: 25 экскурсий

все было отлично. Лия гибко отреагировала на пожелания изменить программу и маршрут, структурированном и профессионально рассказала о Баку и ответила на все вопросы. Большое спасибо

Анна  →  Агатовые горы Хызы   17-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Лия- великолепный, знающий и любящий свое дело гид с большим опытом в организации и проведении экскурсий! Были на экскурсии «Агатовые горы Хызы» семьей из трех человек. Посетили розовое озеро, забрались на священную гору Бешбармаг и космические, фантастические горы Хызы. Обед был в чудесном, аутентичном ресторане в заповеднике, было очень вкусно и душевно. Всю дорогу Лия нам рассказывала интересные вещи и факты об Азербайджане, отвечала на любые вопросы. Во время экскурсии было много сюрпризов и бонусов, которые организует только Лия. Помимо того, что Лия прекрасный гид и рассказчик, она очень эрудированный и добрый человек, настолько любящий свою страну, что в результате этой экскурсии мы прониклись и тоже полюбили Азербайджан и планируем приехать сюда снова. Смело буду рекомендовать Лию всем своим знакомым, которые соберутся в Баку и конечно желаем Вам процветания и много хороших клиентов! Спасибо огромное за этот душевный день!!!

Anastasia  →  Все памятники Баку за один день: путешествие во времени   09-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась прогулка с Лией, много успели посмотреть, много интересной информации. Лия очень и очень любит свой город, и поэтому атмосфера на экскурсии прекрасная, с любовью:) когда буду в Баку- обязательно обращусь еще раз.

Maxim  →  Старый город: 22 гектара колорита   07-10-2023

Мы отлично провели время в обществе Лии, которая провела очень интересную экскурсию по Старому городу. Были и исторические факты, и общение, и колорит, и советы: какие места посетить, что еще посмотреть. Благодарны гиду за её работу, впечатления остались только положительные!

Руслан  →  Старый город: 22 гектара колорита   02-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Хорошая экскурсия.

Полина  →  6 уникальных чудес Азербайджана   09-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасная насыщенная экскурсия. Лия отличный гид, очень хороший человек, интересно преподносит большой объем информации. Спасибо за тёплый прием и очень вкусный обед!

Денис  →  Старый город: 22 гектара колорита   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гулять по старому городу Баку можно и самому, можно и с гидом, который расскажет об удивительных местах и исторических фактах. Лия оправдала наши ожидания, спасибо большое за отличную прогулку и приятное общение !

Зоя  →  Старый город: 22 гектара колорита   20-07-2023

Отличная познавательная экскурсия. Экскурсовод проыессионал своего дела.

Анастасия  →  6 уникальных чудес Азербайджана   10-07-2023

Экскурсия очень понравилась. Гид замечательная! Информацию преподносится очень доступно и не скучно. Также Лия посоветовала много интересных мест для посещения в городе.

Ольга  →  Все памятники Баку за один день: путешествие во времени   26-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия оправдала все мои ожидания. Лия - прекрасный экскурсовод, знает свой город и историю, ну и просто чудесный человек. Мы провели 4 часа в очаровании Баку, его знатных исторических мест, архитектуры. Хотелось бы вернуться и увидеть ещё больше. Лия оказалась единственным человеком, в машине которого чувствуешь себя безопасно :) Рекомендую и экскурсию и экскурсовода. Всем желаю восхитительных впечатлений. Город- чудесен.