5 экскурсий гида Экскурсии в Тбилиси

Экскурсии в Тбилиси
4.79
1353 отзыва
7937 посетили
5 лет с нами
« Гамарджоба Генацвале! Меня зовут Лика. Я коренная «тбилисска», влюбленная в свой город и страну! Провожу групповые и индивидуальные экскурсии уже более 5 лет. Грузия — это поистине замечательная страна, в которую хочется возвращаться вновь и вновь. Я и моя команда гидов постараемся влюбить вас в Грузию и уверены, что у вас возникнет желание сюда вернуться! »

1353 отзыва путешественников

Карина  →  Мцхета — колыбель грузинского христианства   27-03-2024

Экскурсия прошла очень организованно. Посетили 3 монастыря. Гид Левон профессиональный и интересно рассказывал. Большое спасибо!

Светлана  →  В Кахетию! Туда, где собирают солнце в виноград   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Понравилась экскурсия! Все прошло легко и непринуждённо, благодаря экскурсоводу! Лаша - лучший экскурсовод, с не передаваемым чувством юмора!

Валерия  →  Мцхета — колыбель грузинского христианства   19-03-2024

Замечательный экскурсовод ! Очень внимательный и тактичный, делится информацией щедро, интересно, не банально. Благодарю за великолепные 4 часа! Они пролетели ❤️

Мария  →  В объятия с Казбеком   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось! Ездим с этим агентством не в первый раз. Прошлый раз были осенью на такой же экскурсии. Сейчас очень хотели посмотреть на снежный Казбег. Погода была просто супер, ясно и солнечно. Просто супер везение какое-то. Спасибо большое гиду за интересные рассказы, все очень органично вписано в программу, локации потрясающие. Лучший маршрут, если вы тут ненадолго.

Margarita  →  В объятия с Казбеком   09-03-2024

Экскурсия отличная, гид Лаша супер, всё понравилось, рекомендую

Konstantin  →  В объятия с Казбеком   09-03-2024

Отличная экскурсия. Надо будет летом ещё съездить обязательно.

Наталья  →  В Кахетию! Туда, где собирают солнце в виноград   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Превосходная экскурсия, всем советую. Гид Лаша превосходный. В доступной форме объяснил нам про виноделие в Грузии, очень многое узнали. Много интересного рассказал об истории. Время пролетело незаметно.

Виктория  →  В Кахетию! Туда, где собирают солнце в виноград   14-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

У нас был гид Лаша и он был прекрасен. Понравилось всей семье и ребенку 7 лет тоже. Рассказывал интересно, не надоело слушать совсем (хотя мне сложно угодить с гидом). Было видно, что ему нравится его работа и Лаша старался сделать так, чтобы нам было всем комфортно. Спасибо вам большое! *в организации экскурсии я бы изменила заезд в грузинскую семью. Ожидание и реальность разошлись. По сути было ощущение, что мы в столовой, где еще и холодно. Да, еда была вкусная, но антураж не соответствовал ожиданиям - само помещение не комфортное, нет внутри души, не уютно. Может быть, если вы привозите постоянно туда гостей, но можно там сделать ремонт, добавить грузинских предметов обихода и т.д. Хозяин поет красиво!

Юлия  →  Боржоми-Уплисцихе. Зеленый рай и пещерный город   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия "Боржоми-Уплисцихе" — восхитительное приключение! Боржоми - знаменитая минеральная вода, и можно ее попробовать в источниках и взять с собой. Пещерный город Уплисцихе — исторический кладезь. Профессиональный гид Лаша делает экскурсию увлекательной, рассказывая не только факты, но и интересные истории. Организация на высшем уровне, комфортный транспорт. Рекомендую всем искателям уникальных впечатлений!

Анастасия  →  Боржоми-Уплисцихе. Зеленый рай и пещерный город   29-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная, познавательная и информативная экскурсия, веселый и харизматичный гид Лаша, все было очень классно!

Валентина  →  Боржоми-Уплисцихе. Зеленый рай и пещерный город   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Супер экскурсия! Супер гид! Ужасное место для обеда! Фотографию места, где есть НЕЛЬЗЯ, прикладываю!!! Мясо в оджахури было тухлым! Пытались отбить запах большим количеством приправ! Судя по отзывам в Яндексе и Гугле, мы не первые! Это частая история для этого места! Ужасно! Плюс обед очень поздно! В 16.00! С учетом того, что из Тбилиси выехали в 9.00, соответственно завтракали в 8.00. Были очень голодные! И так обломаться с едой!! Обед нужно делать раньше, идеально в Боржоми. Поели, пока ехали 1,5 часа поспали после обеда и отлично в горы подниматься.

Валентина  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Однозначно рекомендую данную экскурсию! Но не с Герасимом!!! Очень плохой гид. Наглый, нахальный. Обозначил время встречи на первой остановке. Вся группа собралась, гида нет. Простояли 10 минут. Кто-то из группы решил дойти до машины. Гид просто сидел в ней! Ближе к обеду в машине стало жарко. Так как Герасим сидел с нами в салоне, кто-то из группы обратился к нему с просьбой попросить водителя включить кондиционер! В ответ получил, что то типо, ну подойди к водителю и попроси! Очень грубый гид! На дегустациях даже не заходил на заводы. Спасибо огромное за наши экскурсию параллельному гиду. Все время с нами была еще группа, гидом которой был Лаша! Супер! Он сделал нам эту экскурсию! Особенно на застолье! Веселый, остроумный! Вел все застолье. Супер тосты! Слушали его в захлеб! Два раза пытался говорить тост Герасим. Люди просто вставали, шли курить, в туалет! Итог: экскурсия супер! Лаша - огонь! Герасим - не в коем случае с ним ехать!

Алла  →  Мцхета — колыбель грузинского христианства   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за хорошую организацию и отличного рассказчика в лице гида Герасима. Обычно гидов почти не слушаю, но Герасим рассказ о святой Нино вел как сказку и я прям заслушалась и было действительно интересно! Спасибо!

Илья  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   19-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Маршрут содержал следующие остановки: 1. Монастырь Святой Нино. Ну, монастырь и монастырь. Вид на долину действительно красивый, место вроде значимое для верующих, но вроде как и всё. 2. Сигнахи. По городу экскурсия была довольно скучная. Интересно было подняться на стену и там пройтись. Китайская стена на минималках, но мне зашло. 3. Сбор винограда и обед. Вот эта часть мне понравилась от и до. Сами собирали виноград сколько влезет, ели его на месте, потом давили. Обед в семье фермера очень сытный, атмосферный, вино текло рекой. 4. Экскурсия на завод — не экскурсия. Просто привозят на завод, дают продегустировать 4 вина и 1 чачу, отправляют в магазин приобрести, если что-то понравилось. Гидом был Герасим. Человек хороший, приятный, но как гид мне не понравился, простите. Мне было неинтересно, огонька в глазах не было, темы тоже так себе. P.S. Отдельная просьба организаторам в описании указать, что при встрече нужно иметь именно наличку. Деньги были только на карте, и мы перед стартом экскурсии срочно искали банкомат.

Elena  →  Боржоми-Уплисцихе. Зеленый рай и пещерный город   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

1) Очень интересно и познавательно, никакого перегруза фактами/датами/названиями. 2) Группа была маленькая, почти индивидуальный тур. 3) Лаша самый человечный человек! Невероятная ответственность и любовь к профессии. Очень рекомендую!

Ирина  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гид Герасим доступно и очень интересно познакомил с историей Грузии. Маршрут экскурсии очень продуман. Сбор урожая, шикарное застолье, процесс изготовления вина-это незабываемо!!!! Спасибо!!!

Darja  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   18-10-2023

Все было отлично. Особенно понравился ужин в грузинской семье. Очень гостеприимно. Обязательно посоветую эту экскурсию друзьям.

Яна  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   16-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

интересная программа, отличный гид Лаша. в ситуации с прошедшим градом и потерей большого количества урожая команда попыталась найти альтернативное решение по сбору урожая. видно , что люди болеют за результат. спасибо за впечатления!

Константин  →  Боржоми-Уплисцихе. Зеленый рай и пещерный город   16-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Гид-водитель отличный. Хорошо интересно рассказывал. Уплисцихе понравился больше В Боржоми честно говоря делать особо нечего. Особенно пару часов. Если дольше то по лесам погулять можно, серные бани (хотя они же есть в Тбилиси). В общем я бы на вашем месте выбрал Уплисцихе+мцехету или что-то еще. А до Боржоми ехать лишних 1.5 ч в одну сторону. Виды там уже когда почти доехали появляются.

Яна  →  В объятия с Казбеком   16-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень рекомендую экскурсию. Путешествие по военно-грузинской дороге оставляет массу положительных впечатлений - от визуальных до гастрономических.

Владислава  →  В объятия с Казбеком   14-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все было отлично. Гид Роман отвечал на вопросы и интересно провел экскурсию

Екатерина  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   12-10-2023

Экскурсия состояла из трёх точек: Сигнахи, дом фермера и завод вина, поэтому бо́льшую часть времени мы поверили в машине. У водителя плохое отношение к тепловому комфорту, поэтому мы то замерзали, то изнемогали от духоты, договориться сложно. На первой точке мы посмотрели два храма (ничего особенного, если вы не любитель), ходили по стене, откуда должны были открываться прекрасные виды, но так как было пасмурно, дождливо и холодно, то увидели мы ничего, просто прошлись по ней паровозиком и промокли. На второй точке должны были давить виноград, но нас за день по почте предупредили (письмо я конечно же не увидела), что град побил все кусты, давить нечего. Приехав к фермеру мы действительно увидели печальную картину: вместо винограда торчат палки (непонятно, собрали ли уже весь виноград или действительно был град). По дороге мы залезли на одно виноградное поле, чуть-чуть пособирали, но у фермера не было ничего. Пообедав (стол был прекрасный и разнообразный, но все же я не наела на 50 лари), мы поехали на винзавод на дегустацию. Вывод: если организатор знает о том, что бо́льшая часть обещанной программы будет недоступна в силу независящих от него факторов (туман, град), то он должен отменить экскурсию или предложить альтернативу.

Владислава  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Была 10.10 на экскурсии с гидом Лашей и водителем Гогой. Все очень интересно. Гид рассказал много интересных фактов и легенд. Спасибо

Мария  →  Ртвели — праздник сбора винограда!   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было супер! Спасибо большое Гоге и Лаше :)