6 экскурсий гида Рашад

Рашад
4.94
16 отзывов
51 посетил
« Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Рашад. Я и мой друг-коллега — коренные азербайджанцы с высшими образованиями, влюблённые в свою Родину. Уже больше 10 лет мы проводим однодневные экскурсии и многодневные туры по всему Азербайджану. Мы являемся официальными членами ассоциации гидов по туризму Азербайджана. Возим на комфортабельных автомобилях с кондиционерами. Встретим вас как долгожданных гостей, покажем любимую страну, отвезём в места, где нам самим нравится, покажем рестораны с лучшей кухней и сможем адаптировать программу под ваши предпочтения. »

16 отзывов путешественников

Эвелина  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Брали экскурсию на розовое озеро и Бешбармак. Очень благодарны нашему замечательному гиду Рашаду, который учел все наши пожелания и рассказал много интересного. Провели незабываемый день в приятной компании и очень познавательной экскурсии. Посетили красивые места, пообедали в очень колоритном и вкусном месте. От души рекомендуем Рашада.

Кристина  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим гида Юсифа за отлично проведенное время❤️ вежливый, доброжелательный, много знает, интересно рассказывает, везде нас фотографировал и выбирал самые удачные локации! Очень ориентирован на помощь туристам во всех вопросах, отстаивал наши интересы, обо всем договаривался с местными, мы чувствовали себя очень комфортно в этой поездке! Отдельно хотим отметить ресторан в горах, в который Юсиф нас привез на обед, мы попробовали самый вкусный кебаб из баранины! Очень рекомендуем экскурсию и гида👍🏼

Максим  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Юсуфом. Все прошло идеально. Время пролетело незаметно. Юсуф замечательный рассказчик, невероятно образованный человек, с огромным кругозором, очень любит свою страну и замечательно о ней рассказывает. Спасибо!!

Kristy  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо лучшему гиду Рашаду: позитивно, весело, от души 🫶🏽 красивая природа и замечательная атмосфера 🔥❤️

Анна  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за отличную насыщенную экскурсию. Всё было душевно. Отличный рассказ в течении всего дня. Природа, памятники архитектуры. Розовое озеро. Святая гора Бешбармаг с чаепитеем. Поднялись к крепости 4 века , которая частично сохранилась. Вид с неё потрясающий. Отдельное спасибо Рашиду за интересные экскурсии, за отзывчивость, за организацию вкусного обеда над пропастью. Было всё супер. Да и горы Хызы.Марсианский пейзаж. 😁

Ольга  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось это путешествие. Без него представление об Азербайджане было бы не полным. Да, это только природа, но это чудеса! Огромное спасибо Юсифу Гасанову за внимательность и интересные рассказы. Вся поездка прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Ресторан в беседках над пропастью - это что-то.

Елена  →  Выходные в «городе Бога» с посещением грязевых вулканов: индивидуальный тур   11-04-2024

Чингиз очень увлеченный рассказчик, нам все понравилось, за исключением того, что в дождь все-таки не надо посещать грязевые вулканы

Надежда  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную поездку, по пути узнали об обычаях Азербайджана, о людях и традициях. Поездка прошла в удобном для нас темпе с остановками в красивых и интересных местах. Погулка по Агатовым горам, подъем в горы - залог незабываемых впечатлений от поездки.

ВячеславТихоно  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   09-04-2024

Отличная экскурсия. В эти места только индивидуально и ехать. Группой нет смысла. Группой лучше в гобустан.

Татьяна  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   04-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась - несмотря на достаточно большое расстояние, которые нужно преодолеть в данной экскурсии, поездка прошла непринужденно и интересно. По ходу движения Рашад рассказывал факты о Баку, Азербайджане и о тех местах, в которые мы и направлялись. Также гид отвез на обед в местное рыбное кафе, в котором интересно было побывать с точки зрения опыта визита в нетуристические и вкусные заведения.

Анастасия  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Рашаду за экскурсию к "марсианским" горам. Рашад отличный расказчик, что очень скрасило наш путь по бакинской Швейцарии. Мы увидели даже больше, чем планировали. Горы в Хызы настоящие леденцы. Очень рекомендуем экскурсию и обязательно с Рашадом. В следующий раз только с ним.

Катя  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   31-03-2024

отличная программа! очень насыщенный день: яркая, красивая природа, чистый воздух, великолепные пейзажи! гид Рашад вежливый, воспитанный, с чувством юмора :) мы брали экскурсию на 2 человек, остались очень довольны. рекомендую!

Альвина  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   15-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Крепость не удалось посмотреть из-за тумана, тогда как на Бешбармаг он,наоборот ,создал "фотогеничную" атмосферу. Берега Розового озера,к большому сожалению,завалены мусором. Если это кого-то сильно смущает,то лучше наблюдать издалека Рашад накормил вкусным обедом, поделился своим интернетом и сделал даже небольшой подарок-сюрприз к восьмому марта.(Я этот сомнительный праздник не отмечаю, в связи с чем молниеностно общим решением (плюс водитель) было определено поздравить меня с "седьмым марта" или "девятым марта" :) )

Оксана  →  Агатовые горы, скала Бешбармаг, розовое озеро Масазыр и древняя крепость   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию и незабываемые впечатления! Рашад профессионал и супер гид!!!. День с ним пролетел легко и позитивно. Он очень приятный в общении человек, не навязчивый. Отвечал на наши вопросы, рассказал много интересных и запоминающих фактов. С ним мы посетили очень красивые места. А какой вид открывается со скалы Бешбармак, это не передать словами. Подъем к крепости Чарыг -гала и сама крепость это просто СКАЗКА!!!. Наша экскурсия была 26 февраля 2024г. В этот день мы побывали в трех временах года. В низу почти лето, у скалы Бешбармак весна, а по дороге к крепости нас встеретила зима. Еще раз хочется выразить огромную благодарность за это день нашему гиду Рашаду.

Наталья  →  Выходные в «городе Бога» с посещением грязевых вулканов: индивидуальный тур   14-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо нашему гиду Рашаду за теплый прием, за заботливое сопровождение по всем объектам, за интересные рассказы о городе и окрестностях. Мы чувствовали себя гостями Рашада! Неожиданно для себя открыли такой необычный город - Ницца и Дубай вместе:)

Анна  →  Из Баку в Ленкорань — южную жемчужину Азербайджана   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я заказала эту экскурсия для мужа, который родился в Ленкорани и очень хотел посетить город. Мы ездили всей семьёй: я, муж и дочка. Понимали, что значительная часть экскурсии пройдёт в пути. Однако наш экскурсовод Рашад не давал нам скучать, рассказывал о местах, которые проезжали, о климате, флоре и фауне, о нефтяной промышленности и сельском хозяйстве. Говорил об исторических личностях и деятелях искусства. Первая остановка была у горного озера Ханбулан, здесь мы пообедали с видом на озеро. Чистый воздух, тишина. Ели местное блюдо из дикой птицы (камышницы), очень понравилось. Город Ленкорань поразил сочетанием современных домов и провинциальных порядков, когда вдоль дороги перемещались без сопровождения коровы, тут и там виднелись домашние животные. И, конечно, субтропики: пальмы, зелёные деревья, зелёная трава и встречаются цветы. Посетили ханский дворец с интересной экспозицией. Услышали историю города, о быте горожан. Видели две башни - остатки крепости: в одной недействующий маяк, в другой - бывшая тюрьма на ремонте. Видели памятник местному герою ВОВ Асланову, мы узнали сколько азербайджанцев участвовало и погибло в войне, сколько было героев. Прошлись по главной улице, снялись с несколькими уличными памятниками. Кроме того, были на диком берегу моря, на участке местного рыбака. Также посетили мандариновый сад и чайную плантацию. Видели железное дерево и муршмулу. Приобрели разные чайные наборы. На обратном пути вспоминали песни Р. Бейбутова и династию Магомаевых. Мы получили большое удовольствие от поездки. Мужу очень понравилось. Рекомендуем эту экскурсию и нашего экскурсовода Рашада всем, кто хочет посетить удивительные, красивые места Азербайджана.