2 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
20 отзывов
175 посетили
« Здравствуйте! Я профессиональный гид по Санкт-Петербургу и преподаватель истории города. Мне хочется показать мой родной город так, чтобы вам захотелось ещё больше узнать о нём. Стараюсь проводить экскурсии с элементами игры, ведь это дарит дополнительные положительные эмоции. »

20 отзывов путешественников

Наталья  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

17 апреля были с 10 летним внуком на экскурсии по жд музею с гидом Ириной,Хочу от всей души поблагодарить Ирину за чудесную подачу информации ребёнку,мне тоже было очень интересно.Узнали много нового,и у меня огромное желание побывать ещё раз в музее и конечно я делюсь со своими знакомыми и всем рекомендую вашу чудесную экскурсию .Спасибо Ирине 🙏❤️

Ольга  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Место действительно интересное и любопытное. Пространство огромное, но все очень интересно и пройти можно все экспонаты. Я была с ребенком, он был от начала и до конца увлечен, но нам повезло и с экскурсоводом - Ириной. Она смогла с первой минуты увлечь и меня, и ребенка в историю разных периодом. Еще понравилось то, что можно во многие вагоны зайти и все увидеть вблизи. Рекомендую.

Елизавета  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   14-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Интересная экскурсия, отличная экспозиция, дети слушали и задавали вопросы! Ирина доходчиво и терпеливо им все объясняла. А так же подстроилась под наше расписание и привела нас к интерактиву к нужному времени. Очень приятно и интересно. Спасибо!

Иван  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Экскурсовод Ирина прекрасный рассказчик, очень интересно слушать, пока двигались к музею рассказала про здания, которые встречались на пути, историю основания города. Рекомендуем, берите не пожалеете

Ольга  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Экскурсовод Ирина - грамотный специалист и замечательный человек.

Юлия  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Музей существует с 1978 года, однако он менял свою локацию, расширял экспозицию. В итоге, мы увидели музей, который открыл свои двери перед посетителями только в 2017 году. Масштабы экспозиции такие, что ходить без гида я бы не решилась. Сложно собрать целостную картину из такого разнообразия. Экскурсовод выстраивает стройный рассказ, проводя тебя тропами, которые позволяют получить максимально полную картину о развитии железнодорожной промышленности. Кроме того, в музее действует тренажер «Кабина машиниста», на подобном тренажере учатся будущие машинисты. Так что любопытно не только детям, но и взрослым. Мы изучали экспозицию вместе с Ириной. С Вами было очень комфортно и понятно. Спасибо за экскурсию.

Яна  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   05-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Удивительный музей и прекрасный гид! Это целый город, после экскурсии мы еще час бродили. Ирина не просто много чего знает, а умеет рассказать историю так, чтобы слушал 14-летний подросток. Спасибо за этот день. Да, может, кому-то важно - прямо в музее отличное кафе, стилизованное под вагон-ресторан.

Гатиф  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   26-02-2024

Очень благодарны Ирине за высокий профессионализм, прекрасную организацию экскурсии и подачу материала. Внук (8 лет) и муж вернулись воодушевленные увиденным и услышанным.Спасибо !!!

Наталья  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   24-02-2024

Понравилось всё, начиная от организационных моментов. Ирина очень приятный и ответственный человек, знаток своего дела. Благодарим!!!

Любовь  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   10-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Музей чудесный. Даже для тех, кто равнодушен к технике, паровозы - это просто очень красиво. А с Ириной еще и увлекательный рассказ и грамотно выстроенный маршрут. Ирина - очень комфортный в общении человек, что тоже важно. Было интересно и взрослым, и подросткам - 13 и 17 лет. Ирина, большое спасибо за замечательную экскурсию!

Мария  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   28-01-2024

Очень красивый и интересный музей! Пожалуй, лучшее место для культурного похода с детьми. Даже мой 2х-летний сын восторженно запускал вагонетки и паровой двигатель. Экскурсия получилась длинная, целых два часа, физически, конечно, дети устали, но сами попросили дополнительно рассказать про современные поезда. Ирина очень приятный человек и интересный рассказчик.

Виктория  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   21-01-2024

Были на экскурсии с ребенком 8 лет, Ирина активно привлекала ребёнка к участию, за это ей огромное спасибо, ребёнку очень понравилось, слушала и отвечала на вопросы, сказала ещё пойдёт на экскурсию, мы остались довольны!

Инна  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   14-01-2024

Благодарим Ирину за чудесную зкскурсию. Были с ребенком 6лет, всем очень понравилось. Ирина с большим вниманием отнеслась к племяннику, адаптировала рассказ под него. В музее много инрересного интерактива для детей.

Ольга  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   09-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия. Прошли по маршруту всего музея, по ходу Ирина рассказала про все экспонаты. Сам музей довольно большой. Зашли в отдельные залы, дети сами попробовали интерактивные экспонаты. Экскурсия подробная, нам понравилось!

Светлана  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   08-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Ирине за проведенную экскурсию, понятный, доступный материал для ребенка, прекрасный музей. В качестве совета экскурсантам: лучше выбрать время не под закрытие, чтобы можно было успеть еще самостоятельно погулять по музею (более осмысленно после экскурса), обойти уличную экспозицию и оставить детям время для нажимания разного рода кнопочек и игр.

Анна  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   07-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Благодарю Ирину за экскурсию - интересно было и взрослым, и ребёнку 10 лет. Неспешно прошлись по всем экспозициям, узнали историю возникновения паровозов, железных дорог и много интересных фактов. Музей, конечно, просто грандиозный, огромное количество экспонатов различных вагонов и поездов. Рекомендую музей к посещению, а с Ириной экскурсия будет намного интереснее.

Галина  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   05-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Ирина - высокий профессионал своего дела! Мы получили увлекательный исторический экскурс в создание паровоза и развитие железных дорог в России, перенеслись на столетие назад, рассмотрели вагоны и паровозы, какими они были раньше, сфотографировались рядом с известной Красной Стрелой. Очень понравился подход экскурсовода к подаче материала. Рекомендую Ирину как взрослым, так и детям. И еще, мне кажется, что этот музей недооценен. Обязательно посетите его, если планируете экскурсии в Петербург. Ну а лучшем гидом, конечно же, будет Ирина!

Максим  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось экскурсия и внимание экскурсовода деталям. Интересный рассказ, потрясающий экспозиция, незабываемые впечатления!

Ирина  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы вы выбрали такой формат для посещения музея с детьми двумя семьями и были очень довольны решением. Ирина вела экскурсию вовлекая в диалог всех деток, давала нам сделаеть фото по маршруту и не потерять нить рассказа . Очень рекомендую для семей с детками .

Артём  →  По Музею железных дорог с гидом-историком (для детей и взрослых)   22-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Два часа с экскурсоводом Ириной пролетели незаметно Рекомендую всем, кому интересна история железных дорог