« Привет, дорогие друзья! Шлю вам солнечный привет с юго-восточного средиземного побережья Испании! Меня зовут Елена, я частный гид в городе Аликанте, столице побережья Коста Бланка. Приглашаю вас на мои авторские экскурсии! Я познакомлю вас с богатым культурным наследием этого края: его историей, архитектурой, красочными праздниками, кухней и лучшими винами. Вы откроете прошлое Аликанте, насладитесь изысканной Мурсией и пальмовыми садами города Эльче. Обязательно полюбите этот уголок Испании, который древние мавры считали земным раем! Выездные экскурсии из Аликанте проходят на нашем автомобиле в зависимости от количества человек в группе, или я могу провести экскурсии на вашем транспорте. »
Экскурсия понравилась. По организации все замечательно: мы ездили из Аликанте. Забрали у отеля, по Мурсию пешеходная экскурсия. Елена сумела показать и рассказать о самых значимых местах и событиях города. Никаких нареканий. Время пролетело незаметно. Спасибо!
Экскурсия с Еленой прошла увлекательно и познавательно . Очень хороший маршрут,время пролетело незаметно! Спасибо за прекрасное времяпровождение!!!
Спасибо большое Елене за знакомство с этим прекрасным городом! Экскурсия была познавательная, красивая и комфортная! Рекомендую тем кто любит формат пешеходных сити туров
когда мало времени а надо максимально углубиться в тему погружения в мир города ,увидеть его глазами местного жителя тогда вам точно к елене!
Елена - уникальный гид. Все знает, интересно рассказывает, очень пунктуальная и организованная. Экскурсия по Аликанте это не шаблонный туристический трип, а сказка про город Света, которую хочется продолжать и продолжать. Особое впечатление оставил район Санта Круз. Просто фантастическое место, которое не найдешь без опытного проводника. Это как дверь в Нарнию. Отдельно хочу отметить знания Елены особенностей местной кухни и особенных, не туристических мест. Обед, в конце экскурсии был превосходный. А знание Еленой тонкостей местного виноделия, позволили насладиться настоящими шедеврами вина из Аликанте. Елена, огромное Вам спасибо. Мы еще вернемся.
Все пршло прекрасно, спасибо большое!
Потрясающий экскурсовод, который знает и свой город и свою тему)
Экскурсия понравилась👍
Спасибо Елене за экскурсию, это была прекрасная познавательная прогулка. Мы прекрасно провели время.
Спасибо
Мы в восторге от экскурсии и гида! Очень понравилось, гид отвечала на все вопросы раскрыто, много нового узнала( особенно, что Мария Магдалина была женой, до сих пор в шоке))).)Следующую поездку будем планировать экскурсии только у Вас! Еще раз спасибо
Друзья, всем добрый день! 🌞🌞🌞 🔥Еще одна супер-экскурсия в копилку наших путешествий! 🙋♂️ 🔥В этот раз нашим гидом стала замечательная женщина Елена! Это была запоминающая прогулка по городу Аликанте под названием «Аликанте - город света»! 🔥Нам невероятно повезло, потому что с 20 по 24 июня здесь проходит ежегодный культурный фестиваль Костры Сан-Хуана, известный местным жителям как Hogueras de San Juan . 🔥Это мероприятие знаменует собой приход лета с впечатляющими кострами, парадами и фейерверками. В течение этого периода примерно 1 миллион туристов стекаются в город, чтобы присоединиться к празднованию. 🔥В числе этих туристов оказались и мы с супругой ! Мы прошлись по Ратушной площади, поднялись на старинную крепость Санта-Барбара, погуляли по старому мавританскому кварталу Санта-Круз 12 века, увидели замечательную панораму города с высоты! 👍👍👍 🔥Прогуливаясь по площади Моря, насладились выложенными мраморными камешками в виде морских волн с эффектом 3D. 🤩🤩🤩 🔥Самый красивый дом города богатого купца Энрике Карбонеля в стиле модерн удивил его историей, когда его после аварии (разодранного и в крови) не пустили в рядом стоящий отель и он решил построить огромный отель рядом! 😎😎😎 🔥Далее нас удивила веселая улица Мухоморов, а также парк древних фикусов Каналехас! 🍄🍄🍄 🔥Большое спасибо нашему гиду Елене за столь познавательную и интересную экскурсию! 4 часа пролетело как одно мгновение! Удачи Елене и всей команде #tripster ! ✊✊✊
Это было просто волшебно!!! Огромное спасибо🩵🩵🩵
Все очень понравилось Спасибо за познавательную экскурсию и отличную компанию Очень рекомендуем ❤️
Побывав в Испании в конце октября 2023 года и взяв экскурсию по городу (Аликанте-город света) хорошим и знающим свое дело экскурсоводом Еленой . Получили огромное удовольствие узнав историю города и крепости( Санта-Барбара ) С богатой культурой от средних веков до наших дней. Будем рекомендовать своим друзьям! С большим уважением и благодарность за хорошею экскурсию. Надежда,Алла,Джолина.(Германия)
Хорошая экскурсия в Новельду, посетили Castell de la Mola, где находится уникальный орган из мрамора. Прекрасно, что удалось съездить в винодельню ( я рекомендую совмещать обязательно).
Прекрасный экскурсовод и чудесная женщина! Обязательно порекомендую знакомым, которые будут в Аликанте)
Dobrii Vescher, Mi ostalis ot Exskursii dowolni,proweli wremja xoroscho, mnogoe ywideli schto sami ne naschli bi. No w Allikanty ne vlybilis. Spasibo wam bolschee. Xoroschego weschera.
Елена не только интересно и подробно рассказала об Аликанте, но и помогла почувствовать дух города, а также приоткрыла окно в каждодневные заботы жителей. Было очень приятно в сопровождении Елены ходить по улицам и по крепости, открывать очарование зданий и вписывать увиденное в историческую перспективу. Осталось невероятно приятное впечатление, мы прониклись радостной атмосферой Аликанте и запомнили девиз - «disfruta la Vida» - «наслаждайтесь жизнью»!
Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию.Она рассказала много интересного и показала нам потаенные места в Аликанте.Без нее бы мы их не нашли.Нам было очень приятно провести с ней половину дня.
Мы очень благодарны Елене за замечательную обзорную экскурсию по Аликанте. Елена - спокойный, интеллигентный, дружелюбный человек, который умеет доступным языком и в интересной форме доносить большой объем разнообразной информации. Елена сумела организовать довольно длительную экскурсию в максимально удобной для нас форме. Мы также остались довольны порекомендованными ей ресторанами. Еще раз большое спасибо! Семейная пара из Финляндии
Прекрасный гид! Всем рекомендую!
Вчера мы прекрасно погуляли по Аликанте с обаятельной Еленой, мы получили частичку ее любви к Аликанте, узнали много интересного не только о городе и его достопримечательностях, о жизни местных жителей, об обычаях и праздниках, побывали в красивых уголках этого уютного небольшого городка, и конечно Елена являлась нашим источником рассказов об сказках и легендах этого города, наряду с историей домов и людях, которые жили в них. Эта прогулка сопровождалась приятной беседой о жизни людей которые поменяли известное на мечту и это нас так сблизило с Еленой, так как мы прошли тот же путь немного раньше. Спасибо Трипстеру за такую возможность. Авива и Роза (Германия) и Таня (Израиль).
Чудесная экскурсия, очень содержательная и интересная. Это было наше первое знакомство с городом. Много информации об истории и культуре не только Аликанте, но и всей Испании. Посетили основные достопримечательности Аликанте, насладились потрясающими видами и вкусной едой. Совершили путешествие по разным историческим эпохам и получили представление о том, как жили люди в этом городе в различные времена.