22 экскурсии гида Анастасия

Анастасия
4.87
3406 отзывов
31282 посетило
5 лет с нами
« Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья! »

3406 отзывов путешественников

Мария  →  По Петербургу с петербуржцем   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид Татьяна - замечательная! Улыбчивая, открытая. Всегда держала в курсе беседы, посоветовала интересные места в Петербурге

Дмитрий  →  Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе   21-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Выбрали эту экскурсию для первого знакомства с Белградом и не прогадали, Егор очень хороший рассказчик, кратко рассказал историю Сербии от древних времен до самых последних лет и показал замечательный старый Белград.

Юлия  →  По Петербургу с петербуржцем   21-04-2024

Были на экскурсии с Евгением, заинтересовал нас с первых минут необычной подачей материала. Рассказал много удивительных историй, показал Петербург с неожиданного ракурса. Мы, взрослые, и ребенок остались под впечатлением.

Наталья  →  Центр Петербурга, о котором вы не знали   20-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень интересная! Впечатление не испортила даже холодная погода. Мы действительно увидели центр Петербурга, о котором не знали. Всем рекомендую.

Анна  →  Гуляй как петербуржец   19-04-2024

Большое спасибо за такую интересную экскурсию. (Группа подростков с родителями) . Интересно и доступно было и детям и взрослым. Узнали проходные маршруты и тайные места. Особенно спасибо, что подождали нас в начале маршрута. Спасибо

Евгения  →  Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе   19-04-2024

Увлекательно провели три часа с Егором, и это несмотря на промозглую погоду =) Когда человек погружен в интересную для себя тему, это всегда видно и не может не вызывать ответной вовлеченности! Так что большое спасибо!! Нашла ответы на многие вопросы для себя, а наш проводник подсказал прекрасные способы и дальше узнавать Белград и Сербию с разных сторон!

Юлия  →  Петербург полусумасшедших: групповая экскурсия по Коломне   18-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия получилась с Евгенией. Да еще и индивидуальная — никто в этот день больше не записался. Экскурсия насыщенная, интересная, хорошо спланированная. Гид энергичная, вовлеченная и погруженная в тему, рассказывает нескучно. Маршрут открывает совсем другой Петербург, в чем и был запрос.

Надежда  →  По Петербургу с петербуржцем   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить организатора экскурсии и гида Светлану. Удачно было выбрано место для начала экскурсии, подача материала была лёгкой и интересной. 2 часа пролетели незаметно. Спасибо большое.

Павел  →  Литературный Петербург. Ожившая классика на улицах города   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дикий восторг! Познавательно, интересно и просто круто! Сказать, что экскурсия прошла замечательно, ничего не сказать. Екатерина влюблена в историю своего города и литературу, с таким воодушевлением рассказывала о нем, что я сам влюбился в этот город, 100% рекомендую. Мы обязательно приедем еще, и обратимся только к Екатерине. Когда человек на своём месте, это всегда радует. Экскурсовод, который любит свое дело, любит родной город и заряжает этой любовью своих слушателей, что может быть лучше! Экскурсия прекрасная, она включает в себя мрачный город Достоевского, парадную столицу Пушкина и безумный град Гоголя! Я в поезде даже перечитал Гоголя! Организация и содержание на высоком уровне! Благодарен за воспоминания и знания. Спасибо!

Лариса  →  Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе   17-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Несмотря на дождливую погоду, экскурсия прошла великолепно! Узнали много интересных фактов из истории Белграда. Егору спасибо!

Дмитрий  →  По Петербургу с петербуржцем   17-04-2024

Замечательная экскурсия. Экскурсовод Алена - профессионал своего дела и просто очень приятный человек. Огромное спасибо!

Инна  →  Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе   16-04-2024

Отличная экскурсия! И по наполненности - достаточно объемной , но не чрезмерной, и по манере изложения ! Питерская интеллектуальность на улицах Белграда) Большое спасибо! Безусловно рекомендую!😊

Михаил  →  По Петербургу с петербуржцем   16-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Ольга провела хорошую экскурсию с минимальным количеством дат (по запросу) и интересными деталями о знаковых достопримечательностях Санкт-Петербурга.

Алиса  →  Открыть Петербург детям!   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии была с двумя мальчиками 9 и 10 лет. К сожалению нам не очень повезло с погодой - было довольно холодно и ветрено, но это не помешало нам получить удовольствие от экскурсии. Хороший маршрут от Зимнего дворца к Марсову полю, и есть, что посмотреть и послушать, и устать не успевают - для детей как раз то, что надо. Большое спасибо!

Полина  →  Гуляй как петербуржец   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная и познавательная экскурсия! Спасибо! Остались довольны, интересно было и ребенку, и взрослым.

Наталья  →  Гуляй как петербуржец   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с сыном 12 апреля, нам очень понравилась прогулка, были вдвоем, поэтому получилась прям индивидуалка) Экскурсовод Татьяна учла все наши пожелания, за что ей огромное спасибо) Прошли по нестандартному маршруту, посетили места в которые точно не заводят на классической обзорке) Всем рекомендую!

Светлана  →  Гуляй как петербуржец   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Алена рассказывала всё очень доступно, интересно! Время пролетело незаметно. А маршрутом через дворы мы воспользовались уже на следующий день. Рекомендую!

Юлия  →  По Петербургу с петербуржцем   14-04-2024

Добрый день. 7 апреля 2024 года ходили на экскурсию по Петербургу с петербуржцем Олей. Экскурсовод Ольга нас покорила своей грамотной речью, глубокими знаниями и лёгкостью подачей информации. На улице было очень холодно, но 2 часа экскурсии полетели незаметно, прошли основные локации центрального Петербурга. Спасибо за организацию экскурсии. Оле благодарность за интересную экскурсию.

Павел  →  Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Егор, очень крутой профессионал своего дела. Материал идеально подобран и качественно изгаляется. Прогулка в легком стиле, комфортно, по дружески.

Мария  →  Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе   13-04-2024

Выражаю свою благодарность Егору.Были на экскурсии 12.04.24.Время пролетело мгновенно,а так много почерпнули, и совершенно не хотелось расставаться с таким эрудированным экскурсоводом! Если можно было бы поставить 100 звёздочек вместо 5,то сдела бы это ! Замечательно рассказывает,слушать легко и радостно!Рекомендую пройтись с Егором по Древнему 2000 летнему ,красивому,неординарному городу!

Ирина  →  Открыть Петербург детям!   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Личный и веселый экскурсовод !!

Алина  →  Литературный Петербург. Ожившая классика на улицах города   13-04-2024

Очень понравилась прогулка с экскурсоводом Анной. Очень увлеченный человек, хороший разказчик. Экскурсия содержательная, необременительная. Предусмотрен перерыв на кофе и туалет. Все продумано до мелочей. Рекомендую. И благодарю организаторов и экскурсовода.

ZHANNA  →  Знакомство с Русским музеем: экскурсия для детей от 5 лет   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мне и моим внукам очень понравилось на этой экскурсии, материал экскурсовод довел хорошо, общее впечатление сложилось хорошее, все мы слушали и были вовлечены в диалог. Спасибо большое!

Юлия  →  По Петербургу с петербуржцем   11-04-2024

Спасибо за экскурсию. Была ориентирована на детей, нам понравилось