4 экскурсии гида Islam

Islam
5
13 отзывов
54 посетило
« Приветствуйте! Я Ислам, официальный гид Министерства Туризма и Культуры Турции, проживаю в Стамбуле. Меня влечёт глубокая страсть к истории и культурному богатству этого города. Решив поделиться своими знаниями, я провожу экскурсии, чтобы путешественники ощутили настоящую душу и аутентичность Стамбула. Мои специализации — история мечетей, архитектурные шедевры и уникальные культурные аспекты города. В каждой экскурсии стремлюсь создать неповторимую атмосферу, где история оживает через интересные рассказы и визуальные впечатления. Добро пожаловать в увлекательное путешествие по Стамбулу, где каждая деталь расскажет вам свою неповторимую историю! »

13 отзывов путешественников

Виктория  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   28-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Побывали на экскурсии "Стамбул: Босфор, Галатская башня, Истикляль и Таксим" с гидом Исламом и остались в колоссальном восторге! Связывались с гидом заранее, была возможность обсудить любые организационные вопросы, забота о гостях чувствовалась на расстоянии. Как только начался наш маленький тур - окунулись во что-то волшебное! Всю экскурсию слушали Ислама буквально с открытым ртом! Отвечал на любые вопросы, развеял распространенные мифы и помог окунуться в нескончаемые контрасты Стамбула. Были озвучены такие факты, которых не прочитаешь нигде в интернете. Ислам рассказывал так душевно и искренне, что время пролетело незаметно, а заканчивать экскурсию и вовсе не хотелось. Сразу видно, что человек любит то, чем занимается. Хочется также отметить потрясающее владение русским языком. Вместе с тем, показал места, где можно невероятно вкусно поесть и выпить кофе по-турецки. В следующую поездку - только с Исламом!

Анастасия  →  Три грани Азиатского Стамбула   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы провели день в приятной компании. Рассказ о Стамбуле начался ещё на пароме на пути к Кадыкей. Очень приятно было, что были остановки на кофе по-турецки в одной из старых кофеен города и на обед с навкуснейшим искандер-кебабом. Экскурсия была очень подробной от самого основания Стамбула. Ислам -настоящий эксперт, делился с нами очень интересными и редкими фактами. Из минусов отмечу только одно- мало времени и зон для фотосессий.

Оксана  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   23-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная экскурсия! Ислам очень и интересный экскурсовод. Мы просто в восторге 🔥отличное знание истории и чистейший русский язык. Да и очень круто фотографирует Я, как блогер рекомендую 👌

Анна  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   19-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Благодарим Ислама за интересную прогулку по Босфору, Таксим, Истикляль, за очень вкусный перекус в кафе местной кухни, за грамотную приятную речь и в целом за информативную экскурсию!

Алла  →  Три грани Азиатского Стамбула   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Исламу за маленькое путешествие по городу Истанбул. Мы побывали в невероятной атмосфере красок и колорита азиатской стороны города. Было очень увлекательно и интересно. Ислам прекрасно владеет русским языком, очень приветливый и великолепно знает историю! Профессионал своего дела! Наш путь начался с чудесной кофейни, где Ислам угостил нас самым вкусным турецким кофе. А закончили мы свой маршрут великолепным десертом, добавив в этот тур немного гастрономических изысков. С удовольствием снова встретимся с ним на экскурсии.

Илья  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   10-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Исламу за прекрасную экскурсию! Стоит отметить эрудированность гида, отвечавшего на все вопросы, его грамотную речь и увлекательную подачу материала , а так же очень комфортный темп экскурсии! Все это позволило по-настоящему насладится и проникнутся настроением и ритмом центра Стамбула!

Yulya  →  Сердце империи: дворец Топкапы и мечеть Сулеймание   24-03-2024

Потрясающую экскурсию провёл нам Ислам. Мы в полном восторге. Были втроём и провели 5,5 часов. Всё время Ислам нам рассказывал очень интересно на отличном русском языке! В комфортном темпе мы осмотрели все экспозиции, советовал нам самые красивые локации, держал наши вещи когда мы фотографировались. Затем посоветовал где поужинать, откуда лучше отправиться на морскую прогулку и что ещё самостоятельно посетить недалеко от нашего отеля! Если будем ещё в Стамбуле, непременно обратимся, чего и всем советуем!

Svetlana  →  Три грани Азиатского Стамбула   23-03-2024

Спасибо Исламу за отличную экскурсию. Нам с мужем всё очень понравилось, и даже наши дети 9 и 16 лет слушали с интересом и ни разу не пожаловались на долгую прогулку. Ислам идеально владеет русским языком, является умным, образованным и эрудированным рассказчиком, и ещё он просто интеллигентный, доброжелательный и очень приятный в общении человек. Он познакомил нас с Азиатской частью Стамбула, много и интересно говорил об истории города, традициях и культуре, и развернуто отвечал на наши вопросы. Ещё раз огромное спасибо! Ислам- прекрасный гид. Рекомендую с чистым сердцем!

Любовь  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   12-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, отлично составлен маршрут,хорошая комфортная яхта, максимум структурированной информации. Спасибо!

Сабина  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   09-02-2024

Один из тех редких случаев, когда однозначно хотелось бы поставить оценку выше максимальных 5 баллов. Прекрасно организованная, очень интересная и динамичная экскурсия по нескольким районам Невероятная прогулка по Босфору и улицам Стамбула. Взрослые и дети в полном восторге и уверен что эту прогулку будем вспоминать, как одно из самых ярких впечатлений от этого путешествия. Ислам очень приятный, образованный и интеллигентный человек, отличный рассказчик, любит свой город и великолепно владеет русским языком. Будем рекомендовать эту экскурсию и Ислама нашим друзьям и знакомым.

Настя  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   06-02-2024

Ислам очень приветливый и дружелюбный гид. Экскурсия проходила максимально естественно — как будто мы гуляем с другом, который очень много знает о Стамбуле. Были уместные паузы — перерывы на чай и кофе как раз тогда, когда силы заканчивались. Сам маршрут классно продуман — и прокатились на паромчике, и на подземном фуникулере, и пешком прогулялись. Еще Ислам сделал нам несколько удачных фото и видео, это было очень приятно! Буду всем рекомендовать Ислама!

Ольга  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если бы меня попросили описать эту экскурсию одним словом то это было бы слово ВОСТОРГ! Бесконечная благодарность Исламу за впечатления от города и мест, историю и дух которых он так виртуозно передал за несколько часов! Прошло уже несколько дней, а впечатления все также же свежи! Обожаю профессионалов искренне увлеченных своим делом, Ислам как раз один из них. Еще раз, огромное спасибо за то удовольствие, что мы получили от экскурсии, от души рекомендовала бы всем-всем кто еще раздумывает :-)

Наталья  →  Стамбул: Босфор, Галатская башня, Таксим и Истикляль   03-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Круто, что она состоит из двух частей: паром и пешая прогулка. Ислам выбрал причал, где ходят новые комфортные паромы. Мы слушали рассказы про историю Стамбула, пили чай и кофе, кормили чаек и наслаждались видами. Гид Ислам знает очень много, можно слушать бесконечно и про старые времена города, и про нынешний современный Стамбул. Мы были на площади Таксим, улице Истикляль, пили турецкий кофе в Цветочном пассаже. Программа очень насыщенная и включает множество локаций. Ислам отлично говорит по-русски. Рекомендую эту экскурсию , когда будете в Стамбуле!