9 экскурсий гида Shako

Shako
4.92
64 отзыва
271 посетил
« Привет, дорогие гости! Меня зовут Шако. Я родился и вырос в Тбилиси и бесконечно люблю свою страну. Вот уже 6 лет мы с командой профессиональных гидов успешно приоткрываем завесу тайны богатой грузинской души. На протяжении 5 лет я путешествовал по Европе и жил в самых разных городах, что помогло составить яркие и насыщенные программы грузинских каникул, которые никого не оставят равнодушным. Наша мечта — показать вам Грузию нашего детства! Ту Грузию, которую каждый из нас любит всем сердцем! »

64 отзыва путешественников

Анна  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепные виды, все супер!

Владлена  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия потрясающая, гид потрясающий, виды - просто бомба Мне очень понравилось, что подход был к каждому туристу, гид всем уделил свое время, всем как будто бы раскрыл свою душу и дал позитивную энергию Безумно интересно, безумно увлекательно Это, пожалуй, была самая лучшая экскурсию, на которой я когда либо бывала Понравился также формат экскурсии на двух языках, так как среди группы были и иностранцы, здорово было попрактиковать английский )

Роман  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   24-04-2024

Очень насыщенно и информативно. Много души и грузинского колорита.

Елена  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я хочу сказать огромное спасибо!!! У каждого народа есть душа. Сегодня мне через призму истории, красоту улочек, зданий удалось прикоснуться к прекрасной, самобытной Грузии, почувствовать душу целого народа и страны! Спасибо за профессионализм, доступность информации и настоящую грузинскую душевность, гостеприимность! Успеха вам во всем!

Арина  →  Кахетия: в поисках сокровищ Грузии   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Приехали к заданному месту, около отеля было обозначено, оказалось надо было зайти внутрь. Обещанные чай кофе отсутствовал, мы сидели ждали не пойми чего, организатор носился и что то решал, предложили вино и чурчхелу, потом нас повели к площади свободы, там усадили в заполненный автобус, мы были последними. Вопросов к гиду Рузанне нет, замечательно и интересно рассказывала! Не считая того что с нами было ливанцы, и для них она ходила и рассказывала на английском, группа была русская. Обещанной воды не было. Останавливались смотрели как делают хлеб, готовить самим не предлагали, а если хотите попробовать платите 3 лари. Ресторан так себе был, взяла шашлык свиной, вообще не смогла жевать, долма тоже не вкусная.. вино отличное было и дегустация в винодельне супер! Обратный путь занимает 3 часа. Ожидали большего.

Александра  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хорошо провели время, наш гид был приятным во всех смыслах: интеллигентный, галантный, образованный. Настоящий грузин, который делится своей любовью к истории Грузии, традициям и ценностям грузинского народа. С благодарностью из Москвы

Анна  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   21-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия по Тбилиси с интересными фактами о городе и людях. Мевлуди отличный экскурсовод, который знает уйму интересных историй и фактов о городе. Спасибо за организацию такой прогулки, нам с семьей очень понравилось

Анна  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   19-04-2024

Друзья, побывала на замечательной экскурсии по Тбилиси с Мевлуди. Прекрасный человек. Очень много и интересно рассказывал с душой и огромной любовью к своему городу. Как после этого не влюбиться в Тбилиси? Мы не все успели, т.к. в нашей группе оказался человек с больными ногами. Не знаю зачем идти на четырехчасовую экскурсию в таком состоянии? Надо более рационально расчитывать свои силы. Но это уже не к экскурсии комментарий. Однозначно рекомендую. Получите много незабываемых впечатлений , знаний и точно захотите вернуться в Грузию. Еще раз большое спасибо за гостеприимство и доброжелательность. Вам процветания, ребята! Анна

Gilyana  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   19-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая организация, гид Сюзанна была великолепна, очень интересный рассказчик на разных языках. Спасибо !

Виктория  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   18-04-2024

Прекраснейшая экскурсия! Отлично построен маршрут, где с каждой остановкой всё больше впечатлений и эмоций! Горы великолепны, природа потрясающая) Нам очень повезло с погодой и Казбек был виден во всей красе) Гид, а точнее, человек, представляющий страну с любовью и гордостью, Джимми, был прекрасен, и по материалу о Грузии, и по созданию настроения и атмосферы)

Марина  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Одна из лучших экскурсий,честно!начиная от офиса фирмы,где встречают как дорогого гостя,до последней минуты!гид Джимми,лучшее,что могло с нами случится!информация донесена ёмко, интересно слушать!Локации интересные,дух захватывает!не сомневайтесь ,заказывайте!!!

Борис  →  Исторический калейдоскоп: от Юрского периода до древнего города-призрака   11-04-2024

Евгений  →  Кахетия: в поисках сокровищ Грузии   08-04-2024

Шако, спасибо! Было очень познавательно!

Анастасия  →  Кахетия: в поисках сокровищ Грузии   07-04-2024

Это было путешествие, которое запомнится мне на всю жизнь. Благодаря внимательным организаторам, мы смогли погрузиться в атмосферу гостеприимного региона Кахетии. Здесь я открыла для себя нечто гораздо более изысканное - удивительные вкусы и ароматы, которые повсюду присутствуют. Шако позаботился о том, чтобы я не только насладилась знаменитыми хинкали, но и открыла для себя великолепие грузинской кухни 🥰 Здесь я смогла насладиться деревенским очарованием, увидеть величественные монастыри и прогуляться по уютным деревенским улочкам. Но конечно, абсолютным украшением программы стала дегустация грузинского вина, открывшая для меня новые грани в мире виноделия. Спасибо Кахетии за волшебное приключение, которое оставило в моем сердце незабываемые впечатления.

Yulia  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Пешеходную экскурсию по Тбилиси нашли по отзывам. В нашей группе было 5 человек. Наш Мевлюди провел умопомрачительную экскурсию, которая вместо запланированных 4-х часов продлилась примерно 5,5 часа. Мы посмотрели все основные достопримечательности, Мевлюди рассказал массу интересного и ещё дал много полезных советов, которые пригодятся нам в течение всего отдыха в Грузии, познакомил нас с колоритными улочками старого города, показал и рассказал где можно купить лучшие грузинские деликатесы и сувениры. Мы окунулись в историю, посмотрели древнюю крепость, исторические бани, в которых парились сам Пушкин и Дюма)) Обсудили народные традиции и городские легенды. Тбилиси приоткрыл нам некоторые свои тайны и мы непременно еще раз вернемся сюда))) Все было легко, эрудировано и с юмором. Гид порекомендовал у кого можно купить вино и в итоге организовал великолепную дегустацию вина. Спасибо огромное Шако и его отцу Мевлюди лично за весь позитив, которым нас зарядили по полной. Юлия, Тимур и Мелиса

Маргарита  →  Кахетия 360: от еды и вина до святых мест и захватывающих видов   06-04-2024

Гид Джемал просто потрясающий, экскурсия прошла на 100 балов из 10. Объездили все точки согласно маршруту: чурчхела просто наслаждение, а хлеб и сыр просто наивысшее наслаждение, хотя мы не ценители таких продуктов, но тут это что-то невероятное. Бодбийский монастырь очень красивое место, а Сигнахи прямо маленькая Италия. Обязательно вернемся на другие экскурсии и будем рекомендовать друзьям. P.S.: также советуем не отказываться от ужина в грузинском ресторане, еда пальчики оближешь,.

Евгения  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Получилось увлекательное путешествие. Изначально переживала за транспорт (в основном), но поездка была очень комфортной и скучать не пришлось – постоянно болтали с гидом. Спасибо организатору Шако за вкуснейшую чурчхелу и вино! Особенно хочется выделить конную прогулку: обязательно на нее соглашайтесь, это невероятный опыт! Получилось полюбоваться на горные ущелья, пофотографироваться…Самые классные фотки, правда, получаются в Пасанаури, на слиянии двух рек. Такое ощущение, что такая Грузия сошла со страниц Лермонтова и Пушкина, дух захватывает. В общем, путешествие десять из десяти, обязательно вернусь в эти места, особенно с такими крутыми гидами и организаторами.

Виктория  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   04-04-2024

Шикарный вариант для тех, кто не хочет ехать далеко, но хочет посмотреть на город (и Грузию в целом) с разных углов. Для любителей архитектуры вроде меня эта экскурсия – просто подарок. Мы за несколько часов посмотрели, как менялись с годами здания, обсуждали особенности стиля. Если это читает наш гид: извините меня за кучу вопросов и спасибо за Вашу компетентность. Мы успели даже пошопиться на Мейдан-базаре, гид очень помог, я в грузинском не то что бы сильна. Ну и поесть не забыли – грузинская кухня, как всегда, выше всяких похвал. Гид рассказал много локальных историй и шуток, это тоже помогло в понимании того, чем живет Тбилиси. П.с. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите прогулку на катере. Это самый быстрый способ посмотреть на Старый город, очень интересный опыт!!!

Iaskevich  →  Кахетия: в поисках сокровищ Грузии   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Wow!!! Потрясающий гид Леван провел нам феерическую экскурсию. Он удерживал наше внимание от начала до конца. Талантливый рассказчик, харизматичный человек сделал этот день незабываемым. Группа наша была интернациональная, повествование шло на двух языках. Захватывающий и интересный рассказ о красивейшей Кахетии. Дегустация предложенная гидом на высшем уровне. Обед также. Спасибо за прекрасно проведенное время

Татьяна  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Мевлуди за интереснейшую, увлекательную прогулку по Тбилиси. Очарованы обаянием экскурсовода, его юмором, глубокими познаниями в истории города, страны и культуры разных народов.

Алина  →  Три лица Тбилиси — групповая прогулка с гидом-историком   26-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Посещали Тбилиси "бегом" с 16 по 19 марта. Нас прекрасно встретили. В первый же день была обзорная экскурсия по Тбилиси. Нам не очень повезло с погодой (был сильный ветер) + мы были с самолета и поэтому сами сократили программу. Гид Джамал был очень вежлив и любезен, всегда шел нам навстречу. Мы увидели все что хотели и достаточно много за 1 день. Мы остались очень довольны. 4 ставлю потому что на будущее как совет- кроме совсем старого Тбилиси будет хорошо просто прокатиться и по новому по модному (Руставели, Агмашенбели) чтобы первое впечатление было на контрасте:) а то мы катались понятно что к историческим местам, и может к ним иначе и не проехать, но мы были в недоумении от состояния домов в центре города. Вообще нам Джемал хотел показать намного больше, но мы замерзли и попросились домой:)) еще для 5ки хотелось бы побольше каких то может легенд, обычаев. Как то связки места и событий. В целом огромное спасибо за теплый прием, внимание и экскурсию! Успели все что хотели!!!! Рекомендую обращаться к Шако за индивидуальными программами!

Михаил  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный организатор Шако снабдил нас перед экскурсией двумя пакетами со свежей чурчхелой из Кахетии, бананами и минеральной водой, за что мы безумно были благодарны: нам это в дороге очень пригодилось. Группа была очень хорошая, из 11 разных стран были туристы. Гид Нино прекрасно владеет как русским, так и английским языком. Все хорошо рассказывала, показывала, объясняла: явно знающий и начитанный человек с большими историческими знаниями. Поездка в Казбеги была очень обширной с большим количеством классных мест и вкусной грузинской едой по дороге. Была и дегустация вина и чачи. Ели разный мед, поднимались на гору в монастырь Гергети, ехали по заснеженной дороге. Все очень понравилось, рекомендуем как организатора Шако, так и гида Нино. Мадлоба за все! Михаил и Юлия

Алена  →  Ешь! Молись! Отдай сердце Казбеку! (из Тбилиси в группе)   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Шако встретил нас вином, фруктами и угощениями. Гид была прекрасной. Нам все очень понравилось ❤️

Оксана  →  Путешествие в объективе: фотоэкскурсия по Тбилиси   17-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Виктору за отличную фотосессию и легкую, позитивную прогулку! Фотографии очень понравились!