4 экскурсии гида Латиф

Латиф
5
33 отзыва
76 посетили
« Приветствую всех! Зовут меня Латиф. Родился и живу я в огненной столице Азербайджана — Баку. Работаю в сфере туризма уже 6 лет. Окончил Бакинский Государственный Университет (исторический факультет). И именно поэтому я готов вам рассказать все истории и удивительные факты о нашей стране! Со мной вы не только узнаете много интересного, но и увидите красоту нашей республики! »

33 отзыва путешественников

Любовь  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   26-04-2024

Во время посещения Баку решили осмотреть местные достопримечательности за пределами города и остановили выбор на данной экскурсии. У нас оказался замечательный экскурсовод Латиф, который рассказывал нам не только о местах, куда мы ехали, но и о самом Баку, об истории Азербайджана, об интересных местах и в целом отвечал на любые вопросы. Также очень рекомендую прислушаться к его рекомендациям по еде, получите огромное удовольствие! Поездка пусть и большая, но пролетела быстро и легко благодаря постоянным разговором с Латифом. Сама экскурсия - это что-то выше всяких похвал! Природа Азербайджана невероятная. Особенно захватило дух на горе Бешбармак среди зелёных полей, овечек, лошадей (нам дали всех потрогать и пообнимать) и невероятных просторов. Было очень необычно выпить чай на высоте в 600 метров над уровнем моря, где гостей принимал радушный Яшка! Понравилось розовое озеро, только будьте аккуратнее, если у вас есть какие-то ранки, оно очень солёное. И очень советую приложить все силы и взобраться вверх на Земной Марс. Это того стоит! Огромное спасибо, Латиф, за эту чудесную поездку!

Иван  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы ездили с Латифом в Гобустан. Латиф заранее договорился о том, что для дороги к вулканам нас будет ждать другая машина. Мы были с маленьким ребенком, и Латиф учел наши пожелания- с одной стороны, мы посмотрели все интересные точки (вулканы, музей, парк петроглифов), с другой стороны, экскурсия не была растянутой, чтобы не утомить ребенка. В завершение поездки, Латиф предложил по дороге в отель пообедать в рыбном ресторане Derya. Обед оказался отличным и вкусным завершением экскурсионной программы. Будем рекомендовать Латифа друзьям и с удовольствием съездим с ним в другое место в следующий раз.

Татьяна  →  Индивидуальный тур по природным чудесам Азербайджана   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающие !!! Спасибо огромное гиду Латифу за чудесную познавательную экскурссию проведенную на одном дыхании! Хотелось продолжения!!! Мы были в восторге!!! Спосибо тем кто оставлял реальные отзывы, мы по ним выбрали гида и экскурсию на 2 дня, и нам очень повезло что так все сложилось! Латиф сердечно благодарим за прекрасно проведённое время в раскрытии таких красивых глубоких исторических сюжетов и фактов. Большая благодарность Латифу за время, проведенное вместе с нами. И обязательно до новых встреч !!! 🤗

Анастасия  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Латифу за экскурсию и прекрасно проведенное время! Мы увидели невероятную красоту Азербайджана и его местный добрый народ. Латиф прекрасный экскурсовод и замечательный культурный и образованный человек. Получили заряд позитива на долгое время, красивые фотографии и супер впечатления!!!)))

Наталья  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Гид Латиф — прекрасен, как и места куда он нас отвез! Он рассказал нам не только о природе, но и о культуре, истории и легендах Азербайджана. Спасибо, Латиф! Мы с удовольствием рекомендуем Вас всем путешественникам, желающим увидеть необычные места и узнать больше о природе Азербайджана.

Елизавета  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилось! При выборе экскурсии доверились другим отзывам - и не зря! Действительно классный маршрут. Нам очень повезло с погодой и поэтому розовое озеро действительно предстало ярко розовым, гора Бешбармаг встретила нас ярким солнцем и большими стадами милых барашек, вкусно поели у Каспия (забрали на память несколько ракушек), а Агатовые горы перенесли нас на Марс. Обязательно бронируйте этот маршрут у Латифа, который встретит, расскажет, поднимет настроение, а главное, покажет вам Азербайджан таким, что разлюбить его уже будет невозможно!

Ольга  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательное путешествие на один день в компании с прекрасным гидом! Погода, пейзажи, люди всё красиво и комфортно. Латиф интересный рассказчик, отвечает на любые вопросы) Другие путешественники нам завидовали и просили контакты нашего гида даже на горе ))) В конце путешествия завёз на базар, чтобы купить чаюрец и мяту! Очень рекомендуем отдых с Латифом в Азербайджане!

Дарья  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Латиф, огромное спасибо за сегодняшний очень красивый и вкусный день! Потрясающей красоты горы, множество исторических фактов и всевозможных историй, ни один вопрос не остался без ответа, все легко, с добротой и заботой! Однозначно рекомендуем!!!

Ольга  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   13-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Благодарим нашего замечательного, позитивного и активного экскурсовода за это незабываемое путешествие. Мы побывали за один день в разных мирах: на фантастическом «Марсе», живописном Бешбармаге и священном Янардаге. Латиф интересный, образованный рассказчик, его информация разнообразна и легко воспринимается. Экскурсия была очень гостеприимной. We would like to thank our wonderful, positive and active guide for this unforgettable journey. We visited different “worlds” during the day: the fantastic "Mars", the picturesque Beshbarmag and the sacred Yanardag. Latif is an interesting, educated storyteller, his information is different and easy to understand. The tour was very hospitable.

Анна  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень рекомендуем эту экскурсию и особенно гида Латифа. Вы получите ответ на любой свой вопрос. На всех локациях потрясающе красиво. Словами это просто не описать, это надо видеть в живую. Гид просто супер. Самые красивые места показал, всё рассказал. Всё без опозданий, напоминаний.! Всё прошло точно по времени, без задержек и проволочек! В конце Латиф показал нам Янардаг, который не входил в программу экскурсий. Вечером отвез нас в прекрасный ресторан, где договорился, чтобы нас обслужили на высшем уровне! И это действительно было так!

Дмитрий  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   13-04-2024

Были на экскурсии с женой. Латиф, заехал за нами к гостинице( въезд в Ичери шэхэр) и мы отправились в наше путешествие. Пока мы ехали на первую точку ( розовые скалы) Латиф рассказывал про город и все места, которые мы проезжали. После фотографирования у розовых скал отправились на гору Бешбармак. Там на вершине можно сделать фотографии и попить чай. Пообедав на берегу Каспийского моря мы отправились на розовое озеро и горящую гору Янардаг. Обязательно отправляйтесь в путешествие с историком, гидом, экскурсоводом и просто приятным в общении человеком- Латифом. Он сделает Ваше путешествие незабываемым.

Елена  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   12-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

На экскурсию поехали 11.04.2024. Встретились с Латифом и …. Уговорили его провести экскурсию в Гобустан, т к до этого насмотрелись и начитались в интернете. И да, ожидания нас не обманули!!!! Латиф начал экскурсию прямо с первых метров нашей поездки. Очень очень интересно, просто и доступно рассказал про историю Азербайджана, про истоки, про обычаи. Латиф очень хороший экскурсовод, заботливый, все понимающий, знающий где и куда надо двигаться быстрее, а где медленнее, с чувством юмора, а это тоже немаловажный фактор. Гобустан поразил своими красотами, петроглифы, отвесные скалы необычной формы из-за ветров и дождей. Захватывающие виды с высоты птичьего полета на море и остальное пространство. Всем советую и экскурсию и, конечно же гида-Латифа! Спасибо большое!!!!

Инна  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прошла уже неделя, как я вернулась с экскурсии в горы Хызы,и каждый день вспоминаю эту поездку и пересматриваю фотографии! Это действительно необыкновенная красота ,возникало чувство,что ты оказался на другой планете! Я благодарна агентству Трипстер за организацию таких путешествий и подбор очень квалифицированных гидов. Нашим гидом был Латиф. Он оказался историком и хорошо говорил по-русски, поэтому нам было его легко слушать. Его рассказы об истории Азербайджана ,религии,укладе жизни людей, природе были очень увлекательны и эмоциональны. К тому же он прекрасный водитель и машина -комфортабельная,что немало важно в дальнем путешествии. Мы сделали множество фотографий,полазили по горам , поднялись на гору «желаний» попили вкусного кофе в необычном кафе…. Поездка была -великолепная! По-больше бы таких гидов! Еще раз спасибо Трипстеру и Латифу!

Наталья  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Марсианские пейзажи, нереальный цвет воды розового озера, горящий янардаг- впечатляет. Очень необычно. Латиф очень радушен, любезно согласился добавить в наш маршрут Янардаг, который не входил в нашу программу. На протяжении всей поездки делился информацией, как об исторической части, так и о жизни азербайджанцев такой, какая она есть. Было интересно. Зоопарк не впечатлил, а ехать до него минут 40. Заранее обговорите маршрут путешествия.

Ирина  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу всем рекомендовать Латифа!!!! Настолько душевного, начитанного и интеллектуального гида в нашей жизни не было никогда! Распишу по пунктам: 1) Хызы. Латиф привёз нас в горы, где не было остальных туристов. Фотографии просто бомба!!! Помог нам сделать кучу красивых совместных фото. Для нас как для пары было это просто отлично! 2) Заповедник Алтыагач. Муж покормил с рук верблюда. Я вживую увидела медведей так близко. Просто непередаваемые эмоции. По дороге купили ароматную и свежую клубнику) 3) Пока мы ехали дальше увидели просто чудо из чудес: рождение жеребёнка в горах. Латиф договорился, чтобы мы подошли ближе и посмотрели. Считаем, что для нашей семьи - это хороший знак! 4) Гора Бешбармак. Дорога горная и очень живописная. Поднимаешься выше и видишь альпийские луга, отары овец и горы-горы!!!! Тут очень хочу отметить, что Латиф просто супер профессиональный водитель. С ним ехать абсолютно не страшно. Даже такой трусихе как я! Увидели полёт на параплане. В следующем году думаю, что решимся и на прыжок! После поднялись на гору и загадали желание! 5) По дороге вниз увидели очень интересное зрелище: очень большая отара овец, коз и даже двух осликов! 6) Далее мы пили кофе в очень колоритном месте в ПАЗике (стилизованное кафе). 7) Розовое озеро Масазыр. Озеро пока не такое розовое. Но Латиф сделал нам кучу романтичных фото)))) 8) Латиф спросил хотим ли мы в кафе на берегу моря. Мы ответили, что конечно же ДА! Еда была просто божественная, кутабы были замечательные! Подводя итог: день получился очень интересный! Столько приятных эмоций мы давно не испытывали!!!

Наталья  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Латиф, тэше кюр за душевность, юмор и жизнерадостность!!! Все было изумительно! Экскурсия прошла на одном дыхании.

Дарья  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный тур! Латиф не только прекрасно знает свой город и свою страну, но и очень чутко подходит к своей работе! Было приятно не только узнать что-то новое про Азербайджан, но и просто провести время в его компании. Очень рекоммендую! Merci Latif pour cette journée incroyable !!! le guide était très gentil et compétent et m'a mis à l'aise tout le temps. Il était très investi dans la visite et fier de m’en faire découvrir plus sur son pays. Vivement recommandé!

Виталий  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Огромная благодарность гиду, Латифу. Эрудированный, вежливый и отзывчивый местный житель, который хорошо знает историю и современность Азербайджана. Рекомендую.

Юлия  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   30-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Латиф организовал для нас чудесный день в окрестностях Баку! Мы побывали в волшебных агатовых горах Хызы, посетили заповедник Алтыагач, взобрались на Гору Бешбармаг и загадали там заветные желания и напоследок любовались Розовым озером. Весь путь Латиф сопровождал интересными историями и рассказами об Азербайджане и его жителях! Когда мы проголодались, Латиф порекомендовал нам очень вкусное место с национальными блюдами. Спасибо! 🫶🏻

Petr  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   29-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия супер, Латиф настоящий профессионал своего дела!) потрясающе красивые места, пока не сезон, мы буквально были одни на некоторых локациях) однозначная рекомендую для посещения всем, кто окажется в Баку)

Наталья  →  Индивидуальный тур по природным чудесам Азербайджана   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка с замечательным гидом Латифом! Очень насыщенная программа и грамотная организация: за два дня можно посетить все знаковые и значимые места Апшеронского полуострова, как исторические, так и природные. Латиф предельно пунктуален, очень бережно и внимательно относится к туристам, знает все аутентичные места и гастрономические диковинки регионов. Комфортное вождение, интересные не назойливые беседы и отличное чувство юмора! Надёжный проводник по Апшерону, у которого везде свои люди, джипы, ослики и парковочные места. А также кабинеты с видом на море и лучшие кутабы в ресторанах. Получили большое удовольствие от поездки. Наталья, Мария и Игорь Крутой.

Екатерина  →  Азербайджан только для вас: индивидуальный тур по Шемахе, Исмаиллы, Шеки и Габале   26-03-2024

Два дня удовольствия – так можно описать наш экскурсионный тур. Насыщенная программа, море впечатлений, интересная информация, вкусная кухня, душевные разговоры и смех. Латиф принимал нас как любимых родственников, предупреждая наши желания и выполняя все «хотелки». Доброжелательный, отзывчивый и эрудированный, стремился к тому, чтобы наше путешествие вышло интересным, полезным и приятным, несмотря на плохую дорогу и погоду.

Сергей  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Уверен, что быть гидом – истинное призвание Латифа. Всё было на превосходном уровне: отличная организация и программа, интересные рассказы, приятные беседы на любые темы, вкусная еда.... В результате мы получили значительно больше, чем ожидали. Благодаря гиду, даже не самая комфортная погода не смогла испортить наших добрых и позитивных впечатлений. Латиф сопровождал нас не как "очередных клиентов", а так, как будто мы были его хорошими друзьями. Такое бывает очень нечасто и оттого очень ценно. Благодарим Латифа за гостеприимство, юмор, внимание и заботу. С удовольствием рекомендуем его в поездках по Азербайджану.

Наталия  →  Земной Марс, заповедник Алтыагач и Розовое озеро   18-03-2024

Были сегодня на экскурсии с Латифом, очень интересно и познавательно! Туристический сезон еще не начался и всё самое интересное было только для нас😊 Спасибо!!!