9 экскурсий гида Елена

Елена
4.98
243 отзыва
1896 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, друзья! Я — журналист по образованию, «барселонолюб» и «барселоновед» по призванию. Вот уже десять лет я живу в этом городе, дышу им и, самое главное, ни на что его не поменяю, даже свой отпуск я провожу исключительно здесь, так что отправиться на экскурсию со мной можно в любое время года! Мой муж — испанец и коренной барселонец, моя дочь — русская «испанка», мой сын — наполовину испанец, так что смогу познакомить вас не только со своей любимой Барселоной, но и со всеми тонкостями и нюансами местной жизни! Я открою вам «другую» Барселону, расскажу истории, о которых «молчат» аудиогиды и покажу места, в которые не заезжают туристические автобусы. Погуляем? »

243 отзыва путешественников

Ольга  →  Гауди — один день наедине с гением   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по местам Гауди - это must see в Барселоне. Я испытала восторг, знакомясь с архитектурой Гауди и рассказами и о его жизни. Елена порекомендовала посмотреть 4d кино, чтобы еще лучше понять и оценить его творчество и гениальность. Елена потрясающе рассказывает как исторические факты, так и интересные истории о жизни великих людей. Она знакомит с местными обычаями, мероприятиями, дает полезные рекомендации. Это очень знающий и увлеченный гид, очень рекомендую!!!

Ольга  →  Ваш идеальный день в Барселоне   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Елене за экскурсию. Потрясающий гид! Елена прекрасно знает историю и увлекательно подает информацию так, что интересно и слушать, и запоминать. Также Елена посоветовала хорошие рестораны, рекомендации очень пригодились. Елена, спасибо Вам огромное!

Сергей  →  Ваш идеальный день в Барселоне   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Елена открыла нам Барселону. Узкие улочки старого города, соборы и памятники - все с налетом истории. Остались под приятным впечатлением от прогулки и получили большое удовольствие. Рекомендую от души!

Сергей  →  Самые известные шедевры Гауди за 3 часа   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия яркая, интересная и познавательная.Елена провела по самым известным местам, мы угостились великолепным горячим шоколадом в исторической кофейне, полюбовались дворцом и парком Гуэль, конечно же съездили в Саграду фамилию, домом Бальо… всего и не перечислишь. Довольны остались все - и взрослые и дети.

Виктория  →  Готика и Эль Борн: яркие факты и вкусные паузы   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена замечательный гид, который отлично знает историю города и очень его любит. Время с ней пролетело не заметно. Она показала нам очень много достопримечательностей, мы также посетили с ней просто чудные и вкусные ресторанчики. Елена также дала множество советов, куда можно сходить, чтобы лучше узнать Барселону. Помогла купить билеты на танец фламенко и зарегистрировать ресторан после шоу. Очень душевный и легкий человек!

Marina  →  Ваш идеальный день в Барселоне   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была для двоих человек, гид Елена грамотно выстроила маршрут чтобы учесть наши пожелания и включить в экскурсию много интересного и познавательного . Настоятельно рекомендуем ! Спасибо

Inna  →  Самые известные шедевры Гауди за 3 часа   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это наша третья экскурсия через данное приложение. Сказать, что Елена офигенный гид- не сказать ничего! С первой минуты встречи она завладевает вашим вниманием и все… Вас уносит вихрь событий минувших лет! Маршрут составлен идеально! Елена перестраивается моментально, если требует ситуация. Информация подается легко и непринужденно, и от души. Я как будто прочувствовала в том времени, когда родился , состоялся и творил Гауди. Мы получили колоссальное удовольствие и ещё кучу полезной информации вдогонку. Спасибо огроменное! Будем в Барселоне, обязательно обратимся ещё.

Ирина  →  Ваш идеальный день в Барселоне   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию гиду Елене! Очень интересно, живо. У Елены глубокие знания предмета, это всегда чувствуется, когда человек знает гораздо больше, чем успел рассказать. Прекрасный русский язык. Кроме того, Елена очень приятная и доброжелательная. Всем рекомендую!

Елена  →  Готика и Эль Борн: яркие факты и вкусные паузы   22-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия - огонь! Прогулка по лабиринтам старого города на пять часов пролетела весело. Елена прекрасный гид и рассказчик. Экскурсия была организована гибко и влёт модерировалась под мои интересы и запросы. По пути следования заходили во все двери, где хотелось побывать. Если вы ждете от вашего гида общения по теме в легком ключе, неожиданных и эпотажных фактов о Барселоне и ее жителях, повествования в духе сказочных сюжетов и легенд, мистики, иронии, юмора и любопытных наблюдений за горожанами, то вам сюда. Отдельно отмечу, что Елена знающий и ответственный гид, что важно, если вы хотите на время отпустить ситуацию, отдохнуть и расслабиться. Спасибо за экскурсию и прогулку, Елена!

Жанна  →  Невероятный Ситжес, или Испанский Сен-Тропе   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очарованы испанским городком Сиджес под Барселоной! Невероятная атмосфера, красивые пляжи и уютные улочки создали незабываемые впечатления. Спасибо гиду Елене - она знает каждую улицу и показала нам все самые замечательные места городка. Благодаря ей мы смогли по-настоящему окунуться в атмосферу этого удивительного места. Сюда хочется возвращать вновь и вновь!

Жанна  →  Ваш идеальный день в Барселоне   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время на экскурсии по Барселоне с гидом Еленой! Ее знания и страсть к городу действительно заразительны. Даже несмотря на дождливую погоду, она смогла сделать нашу прогулку увлекательной и запоминающейся. Елена поделилась множеством интересных фактов о городе, его истории и культуре. Мы остались очень доволены, нага оценка на 5+! Спасибо, Елена, за замечательную экскурсию!

Мила  →  Ваш идеальный день в Барселоне   09-03-2024

Провели с Еленой замечательный день. Она очень интересно рассказывала. Когда дети уставали, мы делали остановки в кафешках. Кроме экскурсионной части посетили много замечательных магазинчиков, которые сами бы точно не нашли. Нам всё очень понравилось.

Миллер  →  Ваш идеальный день в Барселоне   07-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всё прошло отлично. Огромное спасибо за проведенную экскурсию 👍

Татьяна  →  Город и море: авторская экскурсия в Барселоне   26-02-2024

Отличная экскурсия с Еленой. Смело рекомендую как для взрослых, так и для детей. Наши 4,5 часа с сыном (8 лет) пролетели незаметно и очень интересно! Отдельное спасибо Елене за то, что адаптировала информацию и маршрут чтобы было интересно и ребенку.

Inna  →  Достучаться до небес на магической горе Монтсеррат   23-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы были в восторге от экскурсии! Елена прекрасный гид, интересный рассказчик и умеет заинтересовать любого человека. Со мной был 12-летний активный ребенок, который с удовольствием слушал экскурсию, не перегруженную деталями и именами. Для меня это показатель любви и заботы к клиентам. С Еленой было очень комфортно. В след раз обязательно будем обращаться к ней еще на другие экскурсии и рекомендовать друзьям!

Максим  →  Ваш идеальный день в Барселоне   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были семьей. Отличный гид. Подача информации доступна, интересна. О старом городе как и о самой Барселоне можно рассказывать днями поэтому не спешите объять не объятное и посмотреть все за 4 часа. Если располагаете временем делите знакомство с Барселоной по дням.

Наталья  →  Ваш идеальный день в Барселоне   12-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Моя недавняя экскурсия в Барселоне стала поистине незабываемым опытом благодаря удивительному и душевному гиду: Елене. Помимо изучения исторических достопримечательностей и культурных богатств этого прекрасного города, она смогла подарить что-то большее — частичку своей страсти к этому месту. Эта экскурсия стала не просто прогулкой по достопримечательностям, а настоящим путешествием в мир красоты, истории и гостеприимства. Благодаря Елене Барселона стала для не просто городом на карте, а местом, где звучат восхищение и любовь.

Галина  →  Самые известные шедевры Гауди за 3 часа   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

От экскурсии были в восторге все шесть человек, включая ребенка 8-лет. Экскурсоводу особая благодарность за нескучную подачу информации, терпение и ответы на все интересующие вопросы. Три часа пролетели на одном дыхании. Мы путешествуем самостоятельно, но в каждом городе заказываем обзорную или тематическую экскурсию, так что есть с чем сравнить.

Светлана  →  Достучаться до небес на магической горе Монтсеррат   30-12-2023

Благодарю за интересную и содержательную экскурсию! Очень понравилось. Время пролетело незаметно. Несмотря на то, что экскурсия длится около 8 часов. Елена, спасибо большое

Anna  →  Гауди — один день наедине с гением   10-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия! Погружение в жизнь и творчество Гауди на целый день. Рекомендую от всего сердца.

IRINA  →  Ваш идеальный день в Барселоне   10-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена была нашим гидом три дня . Запрос был , чтобы дети полюбили Барселону, как мы когда -то . Ни разу не пожалели о сделанном выборе . Информация дается легко , информативно и с любовью к Барселоне , дети слушали с большим интересом , а это большой показатель. Елена чудесный проводник в прошлое и настоящее этого потрясающего города

Елена  →  Ваш идеальный день в Барселоне   02-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо. Елена прекрасный гид! Все очень понравилось!

Julija  →  Ваш идеальный день в Барселоне   02-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия ! Спасибо большое Елене!

Elena  →  Ваш идеальный день в Барселоне   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена, замечательный и очень интересный экскурсовод. Учитавала наше настроение, наш темп, наши интересы. Вела экскурсию познавательно для всех. И даже наши дети были увлечены и заинтересованны. Время проведённое с Еленой пролетело как одно мгновение. Нас погрузили в атмосферу города и историю давно минувших дней. Мы узнали много интересных фактов и историй, которые ещё больше помогли узнать Барселону и её жителей. Этот день останется на долго в нашей памяти. Большое спасибо. Рекомендую Елену, как профессионала своего дела. Ноябрь 2023