3 экскурсии гида Юсиф

Юсиф
4.91
79 отзывов
533 посетило
« Всем привет! Меня зовут Юсиф! Я более 8 лет работаю в сфере туризма и смог собрать команду единомышленников, таких же влюблённых в свою страну и работу. Экскурсия с нами будет незабываемой и впечатляющей. По дороге мы показываем места, о которых знают только местные жители. Если вы хотите провести экскурсию со знающими своё дело профессионалами на комфортабельных авто c безопасной ездой, можете обращаться ко мне! :) »

79 отзывов путешественников

Иван  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   25-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо туристической компании и лично гиду Анару за прекрасно проведенную экскурсию . Особенно оценили доброжелательность гида и готовность проехать лишние километры, чтобы показать еще что-то интересное или вкусно накормить национальной кухней в красивом месте! В итоге посмотрели больше чем ожидали и получили огромное удовольствие ! Чаепитие на вершине горы Бешбармаг, было восхитительным.

Светлана  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Экскурсия оставила положительные эмоции! Очень понравился экскурсовод Мурад, показал дополнительно места, скрытые от глаз «потоковых» туристов. Встреча и высадка прошла на местах, убойных нам. Рекомендую.

анна  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень интересная и вкусная. Нас встретил в отеле гид Мурад очень приветливый и интеллигентный. Заботился о нас всю экскурсию. Были три локации по маршруту с очень красивыми видами , прекрасной природой, На обратном пути заехали на рыбный рынок продегустировали черную икру, купили икры и рыбу, которую нам приготовили в местном ресторане Всем советую посетить Баку и эту замечательную экскурсию именно с гидом Мурадом, огромное спасибо за сегодняшний очень красивый и вкусный день!!! Однозначно рекомендуем!!!

Лидия  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия хорошая, гид Гамид - замечательный: рассказывал интересно, на вопросы отвечал добросовестно, внимателен, вежлив и тактичен, и как водитель выше всех похвал, машина очень удобная, вернулись в Москву с "добычей" с рынка Сиязань, тут нас правильно фирма заранее сориентировала. Спасибо, успехов вам

Sofia  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   17-04-2024

Были на индивидуальной экскурсии с Эльдаром. Понравилось все: был предложен оптимальный маршрут, сами локации супер, не было спешки, комфортабельный автомобиль, обедали в хорошем месте и главное - прекрасный гид. Эльдар - профессионал своего дела: много знает как о местах, которые мы посещали, так и про страну в целом, умеет грамотно и интересно преподнести информацию так, что она надолго остается в памяти. Это было невероятное погружение в историю, мы узнали много нового. Этот день стал одним из лучших за все время нашего пребывания в Баку. После этой экскурсии взяли еще одну экскурсию по городу с Эльдаром. Очень довольны. Всем рекомендуем!

Анастасия  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за наше замечательное время с вами! Эмоций и впечатлений от экскурсии запредельно много. Нам очень повезло с гидом, Мурад- интересно и легко обо всем рассказал! Маршрут бесподобный, красота, свобода просторов, загаданные желания и красивые фотографии. Большая и важная часть- это гид, Мурад- спасибо за наши самые лучшие восмопинания и комфортную поездку 🖤

Сергей  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   14-04-2024
Опыт: 51 экскурсия

Самое главное в экскурсии — Бешбармаг и рыба (рынок, который в конце и потом ресторан, где эту рыбу пожарят на мангале). Земляная радуга — прикольное место, куда надо доехать, посмотреть, поехать дальше. Розовое озеро — это самое странное, что есть, потому что это натурально свалка с берегом, где видно розовый цвет. Почему и зачем там свалка ровно на месте выхода на берег — это супервопрос. Что круто в маршруте — это законченный продуманный выезд на день на гору и шикарнейший ужин из купленной рыбы (или мяса-курицы или что есть в ресторане по дороге). И да, гид знает, где взять рыбу дешевле примерно на треть, чем на рынках города. На особо интересные рассказы не рассчитывайте, но впечатления в целом классные. Водитель очень заботливо подошёл к вопросу, даже помогал с выбором люля на остановке по дороге, где мы познакомились с очень доброжелательными местными мангальщиками )

Михаил  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия на целый день, но маршрут построен очень комфортно, дорога не утомляет. Локации красивые, уникальные. В конце побывали на рыбном рынке, где приобрели белугу и в соседнем ресторане ее приготовили на мангале. С удовольствием поели и отдохнули! Отдельное спасибо гиду Эльдару, за незабываемые впечатления и комфортное вождение.

Татьяна  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с Эльдаром. Получили огромное удовольствие от красивой и необычной природы, вкусной икры и рыбы. Целый день общения с эрудированным, интеллигентным, увлечённым своей работой гидом пролетел незаметно. Однозначно рекомендуем!

Рашид  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   06-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были на данной экскурсии в конце марта 2024 года. Немного не повезло с погодой, с утра был небольшой дождь. С розовым озером тоже были немного разочарованы - во -первых оно в такую погоду не розовое, во-вторых подойти к нему нельзя, а делать фото у сетчатого забора - то еще удовольствие - наверное надо сразу писать об этом. Но потом все нормализовалось, а гора Бешбармаг просто "бомба" - наилучшие впечатления. заезд к ней в дождь на местных авто внесло свой калорит в экскурсию. в конце экскурсии попали на обед в местный деревенский ресторан. Хозяин ресторана просто молодец, колоритный мужчина - сгладил все отрицательное ,что было в начале.

Катя  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   02-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия на целый день, но маршрут построен очень комфортно-дорога не утомляет. Локации красивые, уникальные. В конце побывали на рыбном рынке, где приобрели икру по очень хорошей цене, икра свежая, икринка к икринке😋 там же нам отрезали белуги (граммовку заказываете сами) и в соседнем ресторане ее приготовили на мангале, с удовольствием поели и отдохнули! Спасибо гиду Фуаду) очень был внимателен. Водителю тоже привет! комфортное вождение)

Инна  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятная и комфортная экскурсия с посещением природных красот! Спасибо за незабываемые впечатления!

Павел  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   29-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

У нас был очень приятный в общении и профессиональный гид Эльдар. Классная не навязчивая подача материала в режиме диалога. Всегда можно задать вопрос на отвлеченную тему. Комфортное вождение автомобиля, вода в машине. Нигде не торопились, везде всё шло в спокойном режиме. Поэтому по итогу экскурсия вместо 7 часов растянулась на 9)), но мы были этому только рады. Хорошие красивые локации. И чудесный обед -ужин из свежевыловленной в этот же день белуги и купленной на рынке, а потом пожаренной на углях в ресторане . Всем рекомендую Эльдара и эту экскурсию! Всё очень комфортно и по-восточному гостеприимно!!! Спасибо!

Светлана  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Юсиф, и его команда- профессиональные экскурсоводы. Ездила с дочкой на экскурсию гору Бешбармаг с заездом на розовое озеро, на Агатовые горы Хызы. У нас был гид Эмиль. Всю дорогу рассказывал интересные исторические факты, веселые истории из жизни Азербайджана, завозил на локации, где сделали великолепные фотоснимки. Вождение машины очень аккуратное, но самое главное, что это был не водитель с машиной, а именно экскурсовод.

Сергей  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   27-03-2024

Мы были на экскурсии 23 марта с гидом Фуадом. Нам всё очень понравилось. Озеро было розовым даже в пасмурную погоду, радужные горы превзошли все ожидания - яркие и красивые, словно леденцы, ничего подобного раньше не видели. И очень понравилась гора Бешбармаг и вид с неё. Море лазурное, горы словно в нежно-зелёном бархате, по склону гуляют овечки, белые облака скользят по небу… очень умиротворяющее зрелище. На рынке мы тоже были. Рыбу там не ели, но икру купили. Хорошая икра, нам понравилась. Домой не повезли, съели на балконе под бутылку «Жемчужины Азербайджана». С ощущением - жизнь удалась, не зря съездили😊. Фуаду большое спасибо. Все очень интересно было. Баку сам по себе прекрасен, но съездить за город тоже стоит - экскурсия чудесная. Если когда приедем ещё, обязательно поедем куда-нибудь ещё с Фуадом на экскурсию.

Александр  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   26-03-2024

Отличная экскурсия! Несмотря на ненастную погоду, удалось подняться на Бешбармаг и сделать отличные снимки. Икру пробовали, хорошая. На том же рынке купили рыбу, нам её приготовили в ресторане, было очень вкусно. Рекомендуем!

Оксана  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   25-03-2024

Благодарю нашего гида Фуада за терпение и ожидание в каждой локации. У нас было достаточно времени чтобы насладиться этой поездкой. Трансфер очень удобный, комфортный. Мы приехали после дождливых дней и очень порадовало, что были предложены "бахилы" чтобы спуститься к Масазыргёль. А еще больше порадовало то, что использованные мы забрали в собой чтобы выбросить в отведенных для этого местах. В сравнении с тем, сколько полиэтилена оставлено на грязевых вулканах в Гобустане, это очень эко-френдли и заслуживает похвалы. Радужные горы потрясающи даже в облачную погоду. На память о них у нас остались сувениры, которым несколько миллионов лет - окаменевшие останки белемнитов. Гора Бешбармаг, когда мы подъезжали, была в облаке, но чудесным образом распогодилось и сверху открылись прекрасные виды. Пеший подъем выше, по ступенькам, несложный. Стоит отметить, что дорога к Бешбармаг (от асфальта) после дождей по силам, пожалуй, только полному приводу и я рада, что мы не взяли машину в аренду, не сражались с этим самостоятельно, а доверились Фуаду.

Сергей  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло хорошо и чётко, маршрут, достопримечательности, легкость общения и вкусный обед) всем рекомендую, маршрут можно скорректировать согласно Вашим пожеланиям, комфортно и приятно

Анна  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 8 марта, как раз, когда подвела погода - было ветрено и холодно. Но мы погоду не замечали - в тех местах, где мы были, ветра и дождя не было, и автомобиль у нас был очень комфортабельный. Гид Фуад забрал нас в 10 утра от отеля, и мы направились в путешествие по природным красотам. Розовое озеро - местные нам говорили, что розового мы не увидим - солнца нет, однако, озеро нас порадовало, и показало свой диковинный цвет. Даже на фото его немного видно. Место красивое, хотя окрестности требуют генеральной уборки :) Вторая остановка - разноцветные горы Хызы. Марсианские пейзажи завораживают! Очень красиво, у нас получилась куча интересных фото. Гора Бешбармаг - аутентичное место. на высоте 450 метров над уровнем моря каменные скалы, куда можно подняться. Виды открываются удивительные! И можно поработать со своим страхом высоты - несмотря на его наличие, я поднялась :) Адреналин, привет! И вот тут мы окончательно согрелись, нам в этом помогли гостеприимные работники рядом стоящей мечети, напоив нас вкуснейшим и горячим чаем. Потом мы поехали на дегустацию черной икры - она свежайшая и вкуснейшая, взяли домой по маленькой баночке (ибо больше вывозить нельзя), порадовали близких. В районе 16 вернулись в город. Хочу отметить профессионализм нашего гида Фауда, он очень много интересных историй рассказал нам про Азербайджан, Баку, окрестности и его гостей. Время пролетело незаметно, мы были очень довольны экскурсией.

Елена  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Экскурсия очень интересная, инстаграмная, вкусная. Нас встретил в отеле прекрасный гид Мурад на комфортабельном джипе, очень приветливый и интеллигентный. Заботился о нас всю экскурсию. Были три локации по маршруту с бесподобными фотографиями, несмотря на то, что погода была пасмурная и местами был туман и накрапывал (март 2024), прекрасной природой, чистым воздухом. На обратном пути заехали на рыбный рынок продегустировали черную икру, купили икры и рыбу, которую нам приготовили в местном ресторане 👌🏻 Заказали местное вино белое цветочно-персиковое, что-то необыкновенное 😊 Всем советую посетить Баку и в частности данную экскурсию именно с гидом Мурадом, не пожалеете 👍🏻 С благодарностью, туристы из Москвы.

Елена  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   10-03-2024

Отличная экскурсия, под большим впечатлением от горы Бешбармаг и земляной радуги , экскурсовод Руфат, очень доброжелательный и внимательный и очень интересный рассказчик, большое спасибо!

Наталия  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я открыла для себя Азербайджан совершенно по новому благодаря нашему гиду Эльдару. Потрясающий человек , который не только отлично знает историю своей страны а главное и других буквально влюбляет в свою страну. При этом обладает прекрасным чувством юмора и поэтому его рассказ так хорошо запоминается. Я турист с большим стажем и в моем рейтинге он по праву войдёт в тройку лидеров. Экскурсия по гору Бешбаймарк запомнится величием скал, сильной энергетикой места, красивыми видами. А обед , который нам организовал Эльдар запомнится надолго, такой свежей и вкусной рыбы я не ела никогда. Нам очень повезло, что с нами работал именно Эльдар-все вопросы решал вгновенно да впрочем никаких проблем и не возникло. И в этом тоже его заслуга. И если мы ещё приедем в Азербайджан а мы обязательно это сделаем то только с Эльдаром! Ведь не каждый гид находится с туристами на связи 24/7 и обладает не только знаниями но и потрясающей харизмой. Экскурсия отличная. Гид замечательный. Буду рекомендовать его своим друзьям.

Ирина  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочется от всей души поблагодарить Фуата, это наша первая экскурсия по Азербайджану и она выше всех похвал. Сервис, организация, информационное сопровождение и просто человеческие качества нашего гида не знаю как оценить, просто хочется сказать большое человеческое спасибо 🙏 очень насыщенная экскурсионная программа, при этом все проходит в неторопливым темпе с возможностью замедлиться и насладиться красотой, могу сказать, что Фуат нас влюбил в Азербайджан.Радужные горы, розовое озеро и особенно гора Бешбармаг это фантастические красоты❤️ экскурсия безопасная , рекомендую к любому возрасту. Еще раз большое спасибо, кто поедет в первый раз, эти локации стоит увидеть. 👍

Елена  →  Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотим выразить свою благодарность Юсуфу в организации экскурсии и сопровождающему в этой экскурсии Эльчину! Эльчин интересный собеседник, знающий историю. Профессионально построил маршрут, благодаря чему мы спокойно и не торопясь могли осматривать достопримечательности! На рыбном рынке попробовали икру! Не купили, дело вкуса! Купили свежую рыбу белугу, которую нам порезали на стейки! Эльчин по дороге завез нас в ресторан, где нам ее прекрасно приготовили! Рыбу советуем, была просто супер👍!