4 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.96
159 отзывов
939 посетили
5 лет с нами
« Я дипломированный экскурсовод, член Союза экскурсоводов Калининградской области. Мой любимый формат — это пешеходные экскурсии по районам города, в которых и атмосфера старого Кёнигсберга, и черты современного Калининграда. Приглашаю вас на увлекательные прогулки, которые подарят пищу для ума и порадуют сердце. »

159 отзывов путешественников

Ирина  →  От Ули до Антошки: семейная прогулка с участием хомлинов   19-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

очень рекомендую эту прогулку родителям с детьми. Интересно всем: и взрослым и детям. Дети не успевают устать, так как Юля все время держит их внимание. Спасибо ☺️

DANA  →  Парадный Кёнигсберг: красота эклектики   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Юля - опытный экскурсовод, обладает прекрасными знаниями, внимательная. Лично нам немного не зашел сам стиль повествования, было ощущение, что мы школьники на экскурсии, а Юля -учительница, но это исключительно наше личное восприятие, которое никак не характеризует Юля как плохого специалиста. Сам маршрут данной экскурсии остался непонятен для нас, не сильно запоминается, не могу его порекомендовать для первого знакомства с городом. Хотя нельзя не отметить, что соотношение цена качество здесь оправдывается. Кроме этой экскурсии, мы с Юлей также гуляли по Амалиенау - здесь как раз нам экскурсия понравилась больше.

Татьяна  →  От Ули до Антошки: семейная прогулка с участием хомлинов   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с мужем и дочкой -10 лет. Прошли от зоопарка до домика Хомлинов по проспекту Мира и Северному Амалинау. С детьми такой формат идеален:легко, недолго, не сложно, познавательно. Юлия много рассказала об архитектурных « фишках» города, узнали много интересных фактов. Про хомлинов тоже конечно поговорили, но они не главные в этой прогулке. Если хочется впитать дух города ,понять отношение жителей к нему, прочувствовать атмосферу , то вам сюда! Юлия, большое спасибо !

Andrey  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Да так все, без огонька, с инетгидом можно так де пройтись

Юрий  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось! Приехали отметить янтарную свадьбу в янтарный край! Калининград, Зеленоградск, Янтарный! И экскурсия Юлии по Амалиенау была одним из самых интересных событий! Отдельное спасибо Юлии за организацию посещение виллы! Почти два часа интереснейщего общения! Спасибо, и до встречи на будущих экскурсиях!

Ираида  →  От Ули до Антошки: семейная прогулка с участием хомлинов   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сходили на экскурсию хомлинам. Очень увлеченная своим делом Юлия. С любовью к своему городу, его истории и его настоящему. Интересно, познавательно, эмоционально. Большое спасибо!!!

Юлия  →  От Ули до Антошки: семейная прогулка с участием хомлинов   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Маршру

Елена  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   17-03-2024
Опыт: 72 экскурсии

Великолепная обзорная экскурсия по району Амалиенау. Юлия очень профессиональный гид, которая в увлекательной манере погрузила нас в атмосферу элитного немецкого района. Мы посмотрели разные интересные исторические дома, узнали историю их жителей. Маршрут продуман до мелочей. Как вишенка на торте ( это дополнительная опция после экскурсии) - это посещение жилого дома 30-х годов прошлого века и посиделкам с его владельцем. Внешний вид и интерьер дома практически не изменен с того времени, как в нем жили бывшие хозяева этого района. Экскурсию рекомендуют к посещению! Юлия, спасибо вам огромное потрясающую экскурсию и проведенное с вами время!

Ирина  →  По аллеям Хуфена, или В гостях у Кёнигсберга   08-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Юля, с Международным женским днем Вас, милая девушка! Экскурсия была в ноябре, но до сих пор вспоминаю нашу замечательную прогулку. Желтые листочки гингко билоба до сих храню к книгах. Особенно порадовал визит в одну из вилл Амалиенау. Неравнодушное отношение Юли к городу поражает. Спасибо огромное за экскурсию и надеюсь на новую встречу.

Екатерина  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Очень информативная. Экскурсовод помимо заготовок отвечает на все задаваемые вопросы. В общем даже не заметили, как прошли 2,5 часа

Любовь  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы всегда выбираем индивидуальную экскурсию, чтобы не торопясь осмотреть интересные места. Юлия провела для нас очень интересную экскурсию по Амалиенау. Чувствуется профессионализм во всём: увлекательном рассказе, выборе маршрута - мы увидели все интересные виллы этого цветущего района, гид иллюстрировала свой рассказ старинными фото и картинами. Всё доступно и понятно, без перегруза информацией - и вместе с тем у нас сложилась целостная картина жизни этого удивительного места. Вишенкой на торте, чудесным завершением этой прекрасной экскурсии, стало посещение виллы Владимира - его дед и бабушка приехали сюда после войны и жили в настоящей немецкой вилле. Владимиру и его семье удалось бережно сохранить многие предметы той эпохи, саму виллу с палисадником. Мы просто заслушивались его рассказами о жизни здесь, причем в очень уютной обстановке - нас пригласили на чай с домашней шарлоткой, испеченной из огромных яблок, которые растут в саду. Рассказы от первого лица - бесценно! Видно что Владимир очень любит эти места и историю своей семьи и дома и готов этим поделиться. Юлия, еще раз - искренне благодарим за чудесную экскурсию и организацию встречи с Владимиром! Будем рекомендовать вас своим друзьям!

Виталий  →  По аллеям Хуфена, или В гостях у Кёнигсберга   19-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия, отличный экскурсовод! Не первый раз в Калининграде на экскурсиях, но Юля сумела нас удивить. Провели 2.5 часа в каком-то другом мире. Спасибо ей большое

Виктория  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Чудесная экскурсия по красивому району! Юлия рассказывала про истории домов и про жизни людей, которые были с ними связаны. Получилось своеобразное путешествие во времени: моменты из прошлого и нынешнее положение дел. К тому же удалось посетить дом местного жителя, хотя мы изначально не договаривались на это, случайно получилось. Гулять по району, кстати, тоже очень приятно, не зря это город-сад!

Иван  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Юлии. Интересно и глубоко рассказала о Амиланау, с историческими подробностями. Экскурсия очень понравилась. Калининград благодаря Юлии еще больше понравился.

Елена  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   31-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Понравилось все - конечно место, интересный рассказ гида Юлии, она очень душевно и со знанием истории открыла нам тайны старого района Кенигсберга. Рекомендую данную экскурсию в сопровождении гида Юлии.

Евгения  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   09-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень много интересной информации, гид профессионал, но на мой взгляд не хватает взаимодействия со слушателем, было утомительно слушать

Светлана  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   23-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Гуляли с Юлией по Амалиенау. Было приятно слушать Юлию, экскурсия очень продумана, от начала и до самых последних слов. Узнали много интересного не только об этом районе Калининграда, но и немного о городе в целом, его истории. Много исторических фактов, личного опыта.

Елена  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   14-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Приятная прогулка по исторически сохранившемуся, красивому Калининграду. Хочется отметить высокий профессионализм Юлии, которая буквально очаровала нас своим интересным рассказом. Очень рекомендуем!

Татьяна  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   03-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо экскурсоводу Юлие! Получили большое удовольствие от 2-х часовой прогулке по Амалиенау! Юлия - человек, влюбленный в свой город - это очень чувствуется и вдохновляет! Узнали очень много интересного и познавательного.

Татьяна  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   03-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, содержательная, увлекательная. Замечательный экскурсовод Юлия помогает увидеть историю своими глазами, полюбоваться и полюбить тихие улицы Амаленау. Два часа пролетели незаметно. Всегда интересно слушать человека, который знает и любит свой город. Желаю всем приятного времяпровождения!

Ольга  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   28-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, как проведена экскурсия, прекрасная подача материала, Юля чудесный экскурсовод, любит свой город, рассказала много интересных фактов о Калининграде и его истории.

Дарья  →  По аллеям Хуфена, или В гостях у Кёнигсберга   27-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия с Юлией очень понравилась, отличная подача информации! Также были в восторге от посещения музея. Обязательно посетим другие маршруты в следующий приезд)

Станислава  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   12-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия. Юлия отличный рассказчик, умеет заинтриговать туристов. Настоятельно рекомендую.

Валерия  →  Амалиенау: с любовью к Кёнигсбергу   31-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Чудесная экскурсия по наиболее сохранившемуся с довоенных времен району Калининграда. Детальный рассказ об архитектуре, истории и людях ушедшей эпохи. Приятным бонусом было приглашения местного жителя в свой дом). С учетом пожеланий туристов было перенесено время экскурсии на более удобное время.Рекомендуем и любителям старины, и мастерам рисовать с натуры, и заядлым инстаграмщикам. Искренне благодарим экскурсовода Юлию за прекрасно проведённое время.